Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.37
FINA 198
2░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 704.18
FINA 167
3░ 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 599.62
FINA 140
4░ 3 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 729.74
FINA 136
5░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.45
FINA 131
6░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.54
FINA 122
7░ 8 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 855.71
FINA 72
8░ 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 574.52
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.62
FINA 230
2░ 6 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 815.07
FINA 224
3░ 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 680.95
FINA 205
4░ 2 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 680.57
FINA 205
5░ 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 682.62
FINA 187
6░ 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 621.44
FINA 178
7░ 8 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 678.07
FINA 149
8░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 805.02
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 745.98
FINA 269
2░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 752.57
FINA 250
3░ 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 715.11
FINA 237
4░ 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 753.39
FINA 227
5░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 699.19
FINA 222
6░ 1 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 687.49
FINA 211
7░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 708.83
FINA 209
- 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 727.69
FINA 287
2░ 4 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 709.64
FINA 266
3░ 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 791.07
FINA 263
4░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 753.58
FINA 251
5░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 802.30
FINA 247
6░ 6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 768.34
FINA 241
7░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 741.75
FINA 239
8░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 787.67
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.02
FINA 313
2░ 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 829.37
FINA 303
3░ 1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.80
FINA 302
4░ 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 747.82
FINA 290
5░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 728.87
FINA 288
6░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 721.96
FINA 280
7░ 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 724.57
FINA 274
8░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 708.92
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 807.54
FINA 380
2░ 3 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 822.30
FINA 361
3░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.19
FINA 359
4░ 1 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 782.66
FINA 357
5░ 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 751.96
FINA 307
6░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 743.48
FINA 306
7░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 802.64
FINA 303
8░ 7 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.82
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 846.19
FINA 437
2░ 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 828.23
FINA 410
3░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 802.91
FINA 373
4░ 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 857.43
FINA 370
5░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 787.85
FINA 364
6░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 864.73
FINA 344
7░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 744.31
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1009.14
FINA 547
2░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 910.61
FINA 490
3░ 2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.77
FINA 463
4░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 921.37
FINA 459
5░ 7 PUCCI MARCO 1983 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 857.77
FINA 455
6░ 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 853.28
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TRAVAINI CARLO ARTURO1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1009.14
FINA 547
2░ 1 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 910.61
FINA 490
3░ 1 2 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.77
FINA 463
4░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 921.37
FINA 459
5░ 1 7 PUCCI MARCO1983 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 857.77
FINA 455
6░ 1 6 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 853.28
FINA 448
7░ 2 6 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 846.19
FINA 437
8░ 2 7 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 828.23
FINA 410
9░ 3 6 POLONI EMILIO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 807.54
FINA 380
10░ 2 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 802.91
FINA 373
11░ 2 1 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 857.43
FINA 370
12░ 2 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 787.85
FINA 364
13░ 3 3 LAUDICINA AGOSTINO1975 POL. MIMMO FERRITO 822.30
FINA 361
14░ 3 4 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.19
FINA 359
15░ 3 1 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 782.66
FINA 357
16░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 864.73
FINA 344
17░ 4 5 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.02
FINA 313
18░ 3 5 ROSSO ANDREA1986 STILELIBERO SSD 751.96
FINA 307
19░ 2 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 744.31
FINA 307
20░ 3 8 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 743.48
FINA 306
21░ 4 6 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 829.37
FINA 303
22░ 3 2 GAZZIERO LUIGI1969 CITTA' SPORT VICENZA 802.64
FINA 303
23░ 4 1 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.80
FINA 302
24░ 3 7 POZZEBON ANDREA1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.82
FINA 291
25░ 4 3 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 747.82
FINA 290
26░ 4 4 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 728.87
FINA 288
27░ 5 3 ZIDARIC LUKA1990 TRIESTINA NUOTO 727.69
FINA 287
28░ 4 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 721.96
FINA 280
29░ 4 2 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 724.57
FINA 274
30░ 6 6 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 745.98
FINA 269
31░ 5 4 BERNARDI NICOLA1991 RARI NANTES MAROSTICA 709.64
FINA 266
32░ 5 5 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 791.07
FINA 263
33░ 5 8 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 753.58
FINA 251
34░ 6 3 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 752.57
FINA 250
35░ 5 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 802.30
FINA 247
36░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 708.92
FINA 247
37░ 5 6 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 768.34
FINA 241
38░ 5 1 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 741.75
FINA 239
39░ 6 5 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 715.11
FINA 237
40░ 5 7 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 787.67
FINA 234
41░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.62
FINA 230
42░ 6 7 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 753.39
FINA 227
43░ 7 6 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 815.07
FINA 224
44░ 6 8 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 699.19
FINA 222
45░ 6 1 VILARDI ALESSIO1975 AQUAFIT 2.0 687.49
FINA 211
46░ 6 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 708.83
FINA 209
47░ 7 5 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 680.95
FINA 205
48░ 7 2 CONVENTI DENIS1974 ACQUAVIVA 2001 680.57
FINA 205
49░ 8 7 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.37
FINA 198
50░ 7 1 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 682.62
FINA 187
51░ 7 4 BENETTI FABIO1990 ADRIA NUOTO 621.44
FINA 178
52░ 8 4 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 704.18
FINA 167
53░ 7 8 PASSERINI GIORGIO1958 NUOTATORI TRENTINI 678.07
FINA 149
54░ 8 6 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 599.62
FINA 140
55░ 8 3 BIANCHINI MARCO1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 729.74
FINA 136
56░ 8 5 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.45
FINA 131
57░ 8 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.54
FINA 122
58░ 7 7 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 805.02
FINA 119
59░ 8 8 CORRADINI FRANCO1932 NUOTATORI TRENTINI 855.71
FINA 72
60░ 8 1 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 574.52
FINA 66
- 6 4 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 787.85
FINA 364
2░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.19
FINA 359
3░ 3 1 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 782.66
FINA 357
4░ 2 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 744.31
FINA 307
5░ 3 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 743.48
FINA 306
6░ 4 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 728.87
FINA 288
7░ 5 3 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 727.69
FINA 287
8░ 4 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 721.96
FINA 280
9░ 5 4 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 709.64
FINA 266
10░ 7 4 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 621.44
FINA 178
M30 - M
1░ 1 7 PUCCI MARCO 1983 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 857.77
FINA 455
2░ 1 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 853.28
FINA 448
3░ 2 6 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 846.19
FINA 437
4░ 2 7 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 828.23
FINA 410
5░ 3 6 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 807.54
FINA 380
6░ 2 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 802.91
FINA 373
7░ 3 5 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 751.96
FINA 307
8░ 4 1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.80
FINA 302
9░ 3 7 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 738.82
FINA 291
10░ 4 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 724.57
FINA 274
M35 - M
1░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 873.77
FINA 463
2░ 4 3 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 747.82
FINA 290
3░ 4 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 708.92
FINA 247
- 6 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
M40 - M
1░ 1 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 910.61
FINA 490
2░ 3 3 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 822.30
FINA 361
3░ 4 5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.02
FINA 313
4░ 6 6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 745.98
FINA 269
5░ 6 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 715.11
FINA 237
6░ 6 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 699.19
FINA 222
7░ 6 1 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 687.49
FINA 211
8░ 7 5 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 680.95
FINA 205
9░ 7 2 CONVENTI DENIS 1974 ACQUAVIVA 2001 680.57
FINA 205
10░ 8 6 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 599.62
FINA 140
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 921.37
FINA 459
2░ 2 1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 857.43
FINA 370
3░ 3 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 802.64
FINA 303
4░ 5 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 753.58
FINA 251
5░ 6 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 752.57
FINA 250
6░ 5 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 741.75
FINA 239
7░ 6 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 708.83
FINA 209
8░ 8 7 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.37
FINA 198
9░ 7 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 682.62
FINA 187
M50 - M
1░ 1 3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1009.14
FINA 547
2░ 2 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 864.73
FINA 344
3░ 4 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 829.37
FINA 303
4░ 5 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 791.07
FINA 263
5░ 5 6 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 768.34
FINA 241
6░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.62
FINA 230
7░ 6 7 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 753.39
FINA 227
M55 - M
1░ 5 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 802.30
FINA 247
2░ 5 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 787.67
FINA 234
3░ 8 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 704.18
FINA 167
4░ 7 8 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 678.07
FINA 149
M60 - M
1░ 7 6 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 815.07
FINA 224
M65 - M
1░ 8 3 BIANCHINI MARCO 1950 JOLLY S.S. DILETT. ARL 729.74
FINA 136
2░ 8 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.45
FINA 131
3░ 8 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 574.52
FINA 66
M70 - M
1░ 8 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 749.54
FINA 122
M75 - M
1░ 7 7 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 805.02
FINA 119
M85 - M
1░ 8 8 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 855.71
FINA 72
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie