Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 431
2░ 6 SCARAMUZZA ALESSIA WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 407
3░ 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
4░ 2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
5░ 3 BOSCHIN LISA WC 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO   FTL
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
2░ 2 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
3░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
4░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 485
5░ 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
6░ 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MARRAFFA JESSICA WC 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 555
2░ 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 539
3░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
4░ 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
5░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 526
6░ 6 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
7░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 510
8░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 690
2░ 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
3░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 624
4░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 618
5░ 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS  
FINA 617
6░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 578
7░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 566
8░ 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  
FINA 544
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 690
2░ 1 5 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
3░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 624
4░ 1 7 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 618
5░ 1 3 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS  
FINA 617
6░ 3 5 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
6░ 1 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 578
8░ 1 1 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 566
9░ 2 2 MARRAFFA JESSICA WC2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 555
10░ 1 8 MENEGALDO GIULIA1993 HYDROS  
FINA 544
11░ 2 5 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 539
12░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
13░ 3 2 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
14░ 2 8 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
15░ 2 3 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 526
16░ 2 6 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
17░ 2 7 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 510
18░ 3 3 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 501
19░ 2 4 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 494
20░ 3 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 485
21░ 3 4 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
22░ 3 7 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
23░ 4 4 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 431
24░ 4 6 SCARAMUZZA ALESSIA WC2003 STILELIBERO SSD  
FINA 407
25░ 4 5 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
26░ 4 2 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
27░ 4 3 BOSCHIN LISA WC2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO   FTL
FINA 358
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
2░ 3 7 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
3░ 4 4 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 431
4░ 4 6 SCARAMUZZA ALESSIA WC 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 407
5░ 4 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
6░ 4 2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
7░ 4 3 BOSCHIN LISA WC 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO   FTL
FINA 358
Juniores - F
1░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 618
2░ 3 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
2░ 1 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 578
4░ 2 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
5░ 3 2 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
6░ 2 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
7░ 2 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 510
8░ 3 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
9░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 494
10░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 485
11░ 3 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 473
Cadetti - F
1░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 624
2░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS  
FINA 617
3░ 1 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 566
4░ 2 2 MARRAFFA JESSICA WC 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 555
5░ 2 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 539
6░ 2 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 526
Senior - F
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 690
2░ 1 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
3░ 1 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  
FINA 544
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie