Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 644.82
FINA 134
2░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 675.92
FINA 129
3░ 5 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 572.76
FINA 122
4░ 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 590.18
FINA 103
5░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 545.66
FINA 60
6░ 7 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 420.85
FINA 27
7░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 469.93
FINA 26
8░ 6 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 439.59
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 654.70
FINA 207
2░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 603.75
FINA 166
3░ 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 636.08
FINA 155
4░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 632.27
FINA 152
5░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 645.40
FINA 151
6░ 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 638.20
FINA 146
7░ 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 588.05
FINA 132
8░ 8 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 503.36
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 743.56
FINA 231
2░ 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 682.98
FINA 216
3░ 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 684.68
FINA 209
4░ 8 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 698.80
FINA 205
5░ 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 643.46
FINA 196
6░ 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 766.52
FINA 188
7░ 7 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 155
8░ 1 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 608.81
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 753.35
FINA 322
2░ 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 734.91
FINA 299
3░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 792.27
FINA 299
4░ 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 763.83
FINA 290
5░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 758.72
FINA 262
6░ 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 748.36
FINA 252
7░ 7 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 765.03
FINA 251
8░ 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 683.97
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 783.28
FINA 362
2░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 808.80
FINA 344
3░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.74
FINA 343
4░ 5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 847.09
FINA 341
5░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 822.70
FINA 313
6░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 768.70
FINA 295
7░ 7 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 770.00
FINA 274
8░ 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 619.13
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 839.00
FINA 445
2░ 5 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 820.64
FINA 375
3░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 869.59
FINA 369
4░ 3 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 784.91
FINA 364
5░ 6 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 809.98
FINA 345
6░ 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 761.38
FINA 333
7░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.67
FINA 328
8░ 8 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 754.76
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 932.26
FINA 487
2░ 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 859.19
FINA 478
3░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 799.88
FINA 377
4░ 2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 781.49
FINA 324
5░ 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 745.70
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 871.64
FINA 488
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.19
FINA 470
3░ 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 895.07
FINA 431
4░ 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 871.64
FINA 488
2░ 2 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 932.26
FINA 487
3░ 2 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 859.19
FINA 478
4░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.19
FINA 470
5░ 3 1 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 839.00
FINA 445
6░ 1 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 895.07
FINA 431
7░ 1 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 402
8░ 2 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 799.88
FINA 377
9░ 3 5 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 820.64
FINA 375
10░ 3 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 869.59
FINA 369
11░ 3 3 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 784.91
FINA 364
12░ 4 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 783.28
FINA 362
13░ 3 6 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 809.98
FINA 345
14░ 4 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 808.80
FINA 344
15░ 4 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.74
FINA 343
16░ 4 5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 847.09
FINA 341
17░ 3 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 761.38
FINA 333
18░ 3 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.67
FINA 328
19░ 2 2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 781.49
FINA 324
20░ 5 8 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 753.35
FINA 322
21░ 4 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 822.70
FINA 313
22░ 2 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 745.70
FINA 312
23░ 5 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 734.91
FINA 299
24░ 5 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 792.27
FINA 299
25░ 4 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 768.70
FINA 295
26░ 3 8 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 754.76
FINA 292
27░ 5 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 763.83
FINA 290
28░ 4 7 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 770.00
FINA 274
29░ 5 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 758.72
FINA 262
30░ 5 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 748.36
FINA 252
31░ 5 7 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 765.03
FINA 251
32░ 5 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 683.97
FINA 236
33░ 6 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 743.56
FINA 231
34░ 6 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 682.98
FINA 216
35░ 6 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 684.68
FINA 209
36░ 7 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 654.70
FINA 207
37░ 6 8 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 698.80
FINA 205
38░ 6 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 643.46
FINA 196
39░ 6 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 766.52
FINA 188
40░ 7 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 603.75
FINA 166
41░ 6 7 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 155
42░ 7 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 636.08
FINA 155
43░ 6 1 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 608.81
FINA 153
44░ 7 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 632.27
FINA 152
45░ 7 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 645.40
FINA 151
46░ 7 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 638.20
FINA 146
47░ 8 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 644.82
FINA 134
48░ 7 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 588.05
FINA 132
49░ 8 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 675.92
FINA 129
50░ 8 5 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 572.76
FINA 122
51░ 4 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 619.13
FINA 119
52░ 8 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 590.18
FINA 103
53░ 7 8 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 503.36
FINA 77
54░ 8 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 545.66
FINA 60
55░ 8 7 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 420.85
FINA 27
56░ 8 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 469.93
FINA 26
57░ 8 6 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 439.59
FINA 25
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 402
2░ 6 7 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 155
M25 - M
1░ 2 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 859.19
FINA 478
2░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 854.19
FINA 470
3░ 3 1 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 839.00
FINA 445
4░ 3 3 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 2001 784.91
FINA 364
5░ 4 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 783.28
FINA 362
6░ 3 4 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 761.38
FINA 333
7░ 3 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.67
FINA 328
8░ 5 8 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 753.35
FINA 322
9░ 2 6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 745.70
FINA 312
10░ 5 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 734.91
FINA 299
11░ 7 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 603.75
FINA 166
M30 - M
1░ 1 4 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 871.64
FINA 488
2░ 2 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 799.88
FINA 377
3░ 5 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 683.97
FINA 236
4░ 7 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 654.70
FINA 207
5░ 6 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 643.46
FINA 196
M35 - M
1░ 3 5 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 820.64
FINA 375
2░ 4 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 796.74
FINA 343
3░ 2 2 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 781.49
FINA 324
4░ 3 8 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 754.76
FINA 292
5░ 6 6 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 682.98
FINA 216
6░ 6 1 TRABUIO SAMUELE 1979 STILELIBERO SSD 608.81
FINA 153
M40 - M
1░ 3 6 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 809.98
FINA 345
2░ 4 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 808.80
FINA 344
3░ 4 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 768.70
FINA 295
4░ 5 4 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 763.83
FINA 290
5░ 6 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 684.68
FINA 209
6░ 7 1 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 588.05
FINA 132
7░ 8 5 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 572.76
FINA 122
M45 - M
1░ 2 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 932.26
FINA 487
2░ 1 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 895.07
FINA 431
3░ 5 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 792.27
FINA 299
4░ 4 7 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 770.00
FINA 274
5░ 5 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 758.72
FINA 262
6░ 5 1 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 748.36
FINA 252
7░ 6 8 SILLI DANIELE 1972 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 698.80
FINA 205
8░ 7 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 636.08
FINA 155
9░ 7 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 632.27
FINA 152
10░ 7 8 PEGORARO PIERGIORGIO 1968 G - UDINE 503.36
FINA 77
M50 - M
1░ 3 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 869.59
FINA 369
2░ 4 5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 847.09
FINA 341
3░ 4 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 822.70
FINA 313
4░ 5 7 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 765.03
FINA 251
5░ 6 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 743.56
FINA 231
6░ 7 2 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 645.40
FINA 151
7░ 7 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 638.20
FINA 146
M55 - M
1░ 8 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 644.82
FINA 134
2░ 4 8 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 619.13
FINA 119
3░ 8 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 590.18
FINA 103
M60 - M
1░ 6 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 766.52
FINA 188
2░ 8 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 675.92
FINA 129
M65 - M
1░ 8 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 545.66
FINA 60
2░ 8 7 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 420.85
FINA 27
M70 - M
1░ 8 6 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 439.59
FINA 25
M75 - M
1░ 8 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 469.93
FINA 26
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie