Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 00:59.72 Cristina Maccagnola 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 393
2░ 4 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 379
3░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 625
2░ 3 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
3░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 505
4░ 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 500
5░ 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
6░ 7 GESUALDI EVA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 463
7░ 2 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  *
FINA 598
2░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 546
3░ 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 521
4░ 7 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 508
5░ 2 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
6░ 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 395
- 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
- 3 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 600
2░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  *
FINA 569
3░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  *
FINA 553
4░ 6 CIALONI LUCIA 2000 VIS SAURO  *
FINA 541
5░ 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  *
FINA 540
6░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 416
- 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
- 7 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 00:59.72 Cristina Maccagnola 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 625
2░ 4 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 600
3░ 3 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  *
FINA 598
4░ 4 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  *
FINA 569
5░ 4 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  *
FINA 553
6░ 3 5 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 546
7░ 4 6 CIALONI LUCIA 2000 VIS SAURO  *
FINA 541
8░ 4 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  *
FINA 540
9░ 2 3 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
10░ 3 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 521
11░ 3 7 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 508
12░ 2 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 505
13░ 3 2 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
14░ 2 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 500
15░ 2 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
16░ 2 7 GESUALDI EVA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 463
17░ 2 2 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
18░ 4 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 416
19░ 3 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 395
20░ 1 5 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 393
21░ 1 4 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 379
22░ 1 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
- 4 7 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE  
- 3 3 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU  
- 3 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
- 4 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 4 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 416
2░ 1 4 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE  
FINA 379
3░ 1 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 364
Juniores - F
1░ 2 2 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
Cadetti - F
1░ 2 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 625
2░ 3 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO  *
FINA 598
3░ 4 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  *
FINA 569
4░ 4 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  *
FINA 553
5░ 3 5 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 546
6░ 4 6 CIALONI LUCIA 2000 VIS SAURO  *
FINA 541
7░ 4 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  *
FINA 540
8░ 3 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 521
9░ 3 7 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 508
10░ 2 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 505
11░ 3 2 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
12░ 2 6 GIACOMAZZI GIULIA 2000 GIS PORDENUOTO  
FINA 500
13░ 2 1 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
14░ 2 7 GESUALDI EVA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 463
15░ 3 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 395
- 3 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
- 4 1 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
Senior - F
1░ 4 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 600
2░ 2 3 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
3░ 1 5 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 393
- 4 7 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE  
- 3 3 BERGAMO CLAUDIA 1998 ROSA BLU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie