Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 01:57.67 Federica Pellegrini 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
2░ 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
3░ 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
- 4 RIVA ANITA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 LICO GIULIA 2002 VIS SAURO  
FINA 549
2░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 512
3░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
4░ 5 BALDI ALICE 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 497
5░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 454
6░ 2 SALVADOR VALENZUELA YLENIA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 443
7░ 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 438
8░ 7 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 397


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO  *
FINA 688
2░ 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 668
3░ 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 661
4░ 3 VISINI VALENTINA 1999 COSENZA NUOTO  
FINA 653
5░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 643
6░ 1 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 554
7░ 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 510
- 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 714
2░ 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 699
3░ 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 647
4░ 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
5░ 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 578
6░ 1 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM  
FINA 550
7░ 8 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 500
- 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  *
FINA 693
2░ 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 671
3░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  *
FINA 670
4░ 5 RIGO AURORA 1998 GABBIANO  *
FINA 663
5░ 6 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 634
6░ 2 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 625
7░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 512
- 8 MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 01:57.67 Federica Pellegrini 2007
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 714
2░ 4 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 699
3░ 5 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  *
FINA 693
4░ 3 4 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO  *
FINA 688
5░ 5 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 671
6░ 5 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  *
FINA 670
7░ 3 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 668
8░ 5 5 RIGO AURORA 1998 GABBIANO  *
FINA 663
9░ 3 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 661
10░ 3 3 VISINI VALENTINA 1999 COSENZA NUOTO  
FINA 653
11░ 4 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 647
12░ 3 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 643
13░ 5 6 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 634
14░ 5 2 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 625
15░ 4 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA F.G.
16░ 4 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
17░ 4 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 578
18░ 3 1 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 554
19░ 4 1 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM  
FINA 550
20░ 2 4 LICO GIULIA 2002 VIS SAURO  
FINA 549
21░ 5 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 512
22░ 2 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 512
23░ 2 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
24░ 3 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 510
25░ 4 8 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 500
26░ 2 5 BALDI ALICE 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 497
27░ 2 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 454
28░ 2 2 SALVADOR VALENZUELA YLENIA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 443
29░ 2 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 438
30░ 1 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
31░ 2 7 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 397
32░ 1 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
33░ 1 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
- 3 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  
- 5 8 MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 1 4 RIVA ANITA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 2 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 512
2░ 2 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
3░ 2 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 454
4░ 1 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 428
5░ 2 7 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 397
6░ 1 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
7░ 1 6 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 330
- 1 4 RIVA ANITA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
Juniores - F
1░ 2 4 LICO GIULIA 2002 VIS SAURO  
FINA 549
2░ 2 2 SALVADOR VALENZUELA YLENIA 2002 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 443
3░ 2 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 438
Cadetti - F
1░ 4 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 714
2░ 4 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 699
3░ 3 4 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO  *
FINA 688
4░ 3 3 VISINI VALENTINA 1999 COSENZA NUOTO  
FINA 653
5░ 3 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 643
6░ 5 6 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 634
7░ 5 2 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA  
FINA 625
8░ 4 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
9░ 4 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 578
10░ 3 1 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU  
FINA 554
11░ 5 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 512
12░ 3 8 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 510
13░ 4 8 SANTELLO EDDA 2000 2001 TEAM  
FINA 500
14░ 2 5 BALDI ALICE 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 497
- 3 7 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  
- 5 8 MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Senior - F
1░ 5 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  *
FINA 693
2░ 5 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  *
FINA 671
3░ 5 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  *
FINA 670
4░ 3 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 668
5░ 5 5 RIGO AURORA 1998 GABBIANO  *
FINA 663
6░ 3 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 661
7░ 4 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO  
FINA 647
8░ 4 6 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
9░ 4 1 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM  
FINA 550
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie