Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.98 THOMAS CECCON 2015
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 304
8 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 285
5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 283
1 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 281
2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
3 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 263
4 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 262
7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 229


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 368
5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 336
2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 332
7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 326
6 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 324
8 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 281
3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 275
1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 266


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 395
3 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 389
4 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 363
6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 362
7 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 330
8 MONTI MASSIMILIANO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 320
2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 315
- 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 429
4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 427
2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 1.00
FINA 408
6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 406
5 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 391
1 ROCCA ANTONIO FRANCESCO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 380
8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 360
7 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 355


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 536
5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 7.00
FINA 524
8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 473
1 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 465
6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 455
7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 454
3 VALMORI LUCA 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 2.00
FINA 421
2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 313


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.98 THOMAS CECCON 2015
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 536
1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 7.00
FINA 524
1 8 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 473
1 1 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 465
1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 455
1 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 454
2 3 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 429
2 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 427
1 3 VALMORI LUCA 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 2.00
FINA 421
10° 2 2 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 1.00
FINA 408
11° 2 6 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 406
12° 3 5 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 395
13° 2 5 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 391
14° 3 3 DE POLI GIACOMO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 389
15° 2 1 ROCCA ANTONIO FRANCESCO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 380
16° 4 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 368
17° 3 4 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 363
18° 3 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 362
19° 2 8 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 360
20° 2 7 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 355
21° 4 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 336
22° 4 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 332
23° 3 7 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 330
24° 4 7 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 326
25° 4 6 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 324
26° 3 8 MONTI MASSIMILIANO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 320
27° 3 2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 315
28° 1 2 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 313
29° 5 6 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 304
30° 5 8 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 285
31° 5 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 283
32° 4 8 SCANFERLATO ALESSIO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 281
33° 5 1 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 281
34° 4 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 275
35° 5 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
36° 4 1 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 266
37° 5 3 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 263
38° 5 4 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 262
39° 5 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 229
- 3 1 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie