Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Chiusura 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 406
2░ 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 387
3░ 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
4░ 4 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 366
5░ 6 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 334
6░ 5 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO  
FINA 312
7░ 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 275
8░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
2░ 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 426
3░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
4░ 5 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
5░ 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO  
FINA 397
6░ 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 371
7░ 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 367
8░ 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 492
2░ 1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
3░ 8 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
4░ 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 426
4░ 6 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 426
6░ 4 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 407
7░ 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 389
8░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 479
2░ 4 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU  
FINA 466
3░ 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
4░ 5 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 450
5░ 8 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 449
6░ 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 447
7░ 1 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO  
FINA 431
8░ 3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 595
2░ 5 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 578
3░ 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 576
4░ 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
5░ 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 511
6░ 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
7░ 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 495
8░ 8 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 475
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 595
2░ 1 5 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 578
3░ 1 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 576
4░ 1 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
5░ 1 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 511
6░ 1 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
7░ 1 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 495
8░ 3 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 492
9░ 2 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 479
10░ 1 8 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 475
11░ 3 1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
12░ 2 4 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU  
FINA 466
13░ 2 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
14░ 2 5 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 450
15░ 2 8 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 449
16░ 2 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 447
17░ 3 8 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
18░ 4 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
19░ 2 1 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO  
FINA 431
20░ 3 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 426
20░ 3 6 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 426
22░ 4 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 426
23░ 2 3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 416
24░ 4 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
25░ 3 4 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 407
26░ 4 5 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
27░ 5 8 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 406
28░ 4 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO  
FINA 397
29░ 3 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 389
30░ 3 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
31░ 5 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 387
32░ 4 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 371
33░ 5 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
34░ 4 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 367
35░ 5 4 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 366
36░ 5 6 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 334
37░ 4 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 322
38░ 5 5 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO  
FINA 312
39░ 5 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 275
40░ 5 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 238
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 511
2░ 1 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 495
3░ 3 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 492
4░ 2 6 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 452
5░ 3 8 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 440
6░ 4 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
7░ 3 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 426
8░ 2 3 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 416
9░ 4 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
10░ 3 4 PAGOTTO FRANCESCA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 407
11░ 4 5 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 407
12░ 3 7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 389
13░ 3 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
14░ 5 1 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 387
15░ 4 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 371
16░ 5 3 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
17░ 4 3 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO  
FINA 367
18░ 5 6 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 334
19░ 4 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 322
20░ 5 5 MORETTO SERENA 2003 GABBIANO  
FINA 312
21░ 5 2 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 275
22░ 5 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 238
Juniores - F
1░ 1 5 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT  
FINA 578
2░ 1 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 576
3░ 2 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 479
4░ 1 8 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 475
5░ 2 4 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU  
FINA 466
6░ 2 5 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 450
7░ 2 2 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 447
8░ 2 1 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO  
FINA 431
9░ 3 6 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 426
10░ 4 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 426
11░ 5 8 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 406
12░ 4 2 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO  
FINA 397
13░ 5 4 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 366
Cadetti - F
1░ 1 4 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 595
2░ 1 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
3░ 2 8 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 449
Senior - F
1░ 1 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
2░ 3 1 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT  
FINA 472
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie