Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:59.0  
FINA 240
2░ 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 02:59.8  
FINA 236
3░ 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 03:06.9  
FINA 210
4░ 2 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 03:12.8  
FINA 192
5░ 1 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 03:19.1  
FINA 174
6░ 6 STELLA VIVIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:24.2  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 02:48.9  
FINA 285
2░ 3 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:55.0  
FINA 256
3░ 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:55.1  
FINA 256
4░ 1 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 03:00.2  
FINA 235
5░ 5 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 03:05.1  
FINA 217
6░ 6 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:12.6  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:47.8  
FINA 291
2░ 1 CALO' MARTINA 2004 GIS 02:49.8  
FINA 281
3░ 3 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.9  
FINA 275
4░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:52.0  
FINA 270
5░ 5 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 02:53.4  
FINA 264
6░ 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:56.2  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 02:31.7  
FINA 394
2░ 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 02:41.4  
FINA 327
3░ 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 02:43.2  
FINA 316
4░ 3 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:45.3  
FINA 304
5░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS 02:46.0  
FINA 300
6░ 6 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.6  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 02:26.5  
FINA 437
2░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.2  
FINA 375
3░ 4 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:35.4  
FINA 366
4░ 5 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 02:35.8  
FINA 363
5░ 1 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 02:41.2  
FINA 328
- 2 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:27.5  
FINA 428
2░ 4 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 02:27.9  
FINA 425
3░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.2  
FINA 405
4░ 1 MICHELON ELENA 2004 GIS 02:32.2  
FINA 390
5░ 5 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:35.1  
FINA 368
6░ 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.0  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.0  
FINA 512
2░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.3  
FINA 508
3░ 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.0  
FINA 490
4░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:21.4  
FINA 486
5░ 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 02:24.3  
FINA 457
6░ 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 02:28.0  
FINA 424
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.0  
FINA 512
2░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.3  
FINA 508
3░ 1 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.0  
FINA 490
4░ 1 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:21.4  
FINA 486
5░ 1 5 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 02:24.3  
FINA 457
6░ 3 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 02:26.5  
FINA 437
7░ 2 3 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:27.5  
FINA 428
8░ 2 4 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 02:27.9  
FINA 425
9░ 1 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 02:28.0  
FINA 424
10░ 2 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:30.2  
FINA 405
11░ 4 1 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 02:31.7  
FINA 394
12░ 2 1 MICHELON ELENA 2004 GIS 02:32.2  
FINA 390
13░ 3 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:34.2  
FINA 375
14░ 2 5 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 02:35.1  
FINA 368
15░ 3 4 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:35.4  
FINA 366
16░ 3 5 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 02:35.8  
FINA 363
17░ 2 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:37.0  
FINA 355
18░ 3 1 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 02:41.2  
FINA 328
19░ 4 4 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 02:41.4  
FINA 327
20░ 4 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 02:43.2  
FINA 316
21░ 4 3 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:45.3  
FINA 304
22░ 4 5 REPELE DILETTA 2005 GIS 02:46.0  
FINA 300
23░ 4 6 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.6  
FINA 297
24░ 5 4 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:47.8  
FINA 291
25░ 6 4 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 02:48.9  
FINA 285
26░ 5 1 CALO' MARTINA 2004 GIS 02:49.8  
FINA 281
27░ 5 3 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 02:50.9  
FINA 275
28░ 5 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:52.0  
FINA 270
29░ 5 5 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 02:53.4  
FINA 264
30░ 6 3 GROBBERIO SONIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:55.0  
FINA 256
31░ 6 2 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 02:55.1  
FINA 256
32░ 5 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:56.2  
FINA 251
33░ 7 3 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 02:59.0  
FINA 240
34░ 7 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 02:59.8  
FINA 236
35░ 6 1 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 03:00.2  
FINA 235
36░ 6 5 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 03:05.1  
FINA 217
37░ 7 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 03:06.9  
FINA 210
38░ 6 6 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:12.6  
FINA 192
39░ 7 2 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 03:12.8  
FINA 192
40░ 7 1 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 03:19.1  
FINA 174
41░ 7 6 STELLA VIVIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:24.2  
FINA 161
- 3 2 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie