Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 03:38.61 694.11
FINA 196
2░ 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 03:39.05 833.23
FINA 195
3░ 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:50.13 615.39
FINA 168
4░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 03:57.49 662.64
FINA 153
5░ 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:00.75 708.29
FINA 147
6░ 2 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 04:08.44 657.66
FINA 134
7░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:14.04 643.17
FINA 125
8░ 8 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 04:24.44 557.40
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:24.03 694.11
FINA 241
2░ 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 03:31.16 698.05
FINA 218
3░ 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 03:31.67 716.87
FINA 216
4░ 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:35.81 703.12
FINA 204
5░ 3 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 03:37.23 724.44
FINA 200
6░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 03:39.56 645.02
FINA 194
7░ 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:42.04 663.84
FINA 187
8░ 5 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:54.83 670.14
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 03:15.46 776.32
FINA 274
2░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:21.66 810.23
FINA 250
3░ 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:28.01 708.62
FINA 228
4░ 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:29.07 688.91
FINA 224
5░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 03:29.61 750.78
FINA 222
6░ 1 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 03:30.84 699.11
FINA 219
7░ 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 03:35.11 759.56
FINA 206
8░ 3 MACCHI FABIO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 03:44.01 761.22
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:12.76 0.00
FINA 286
2░ 7 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:13.92 760.11
FINA 281
3░ 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:18.40 793.20
FINA 262
4░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 03:19.72 709.09
FINA 257
5░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 03:19.99 816.99
FINA 256
6░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 03:22.40 749.70
FINA 247
7░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:28.55 727.60
FINA 226
8░ 6 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 03:38.36 675.03
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 03:02.90 766.48
FINA 335
2░ 2 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.84 766.18
FINA 324
3░ 8 MADINI MORETTI LUCA 1963 SAN GIUSEPPE 03:11.06 823.67
FINA 294
4░ 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:11.59 792.00
FINA 291
5░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 03:15.03 738.50
FINA 276
6░ 6 CASTELLI LORENZO 1994 TEAM INSUBRIKA 03:15.29 0.00
FINA 275
7░ 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:16.80 748.98
FINA 269
8░ 4 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO 03:17.16 711.05
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:55.34 807.69
FINA 380
2░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:59.30 789.85
FINA 355
3░ 4 SALVADEI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA 03:00.27 777.67
FINA 350
4░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:02.63 767.62
FINA 336
5░ 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 03:10.15 0.00
FINA 298
6░ 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 03:12.33 728.90
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 02:33.43 913.71
FINA 567
2░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:40.96 915.76
FINA 491
3░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.17 876.49
FINA 431
4░ 6 LANDONI LEONARDO 1991 TEAM INSUBRIKA 02:50.02 824.55
FINA 417
5░ 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:52.72 833.89
FINA 398
- 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 02:33.43 913.71
FINA 567
2░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:40.96 915.76
FINA 491
3░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.17 876.49
FINA 431
4░ 1 6 LANDONI LEONARDO 1991 TEAM INSUBRIKA 02:50.02 824.55
FINA 417
5░ 1 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:52.72 833.89
FINA 398
6░ 2 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:55.34 807.69
FINA 380
7░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:59.30 789.85
FINA 355
8░ 2 4 SALVADEI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA 03:00.27 777.67
FINA 350
9░ 2 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:02.63 767.62
FINA 336
10░ 3 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 03:02.90 766.48
FINA 335
11░ 3 2 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.84 766.18
FINA 324
12░ 2 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 03:10.15 0.00
FINA 298
13░ 3 8 MADINI MORETTI LUCA 1963 SAN GIUSEPPE 03:11.06 823.67
FINA 294
14░ 3 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:11.59 792.00
FINA 291
15░ 2 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 03:12.33 728.90
FINA 288
16░ 4 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:12.76 0.00
FINA 286
17░ 4 7 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:13.92 760.11
FINA 281
18░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 03:15.03 738.50
FINA 276
19░ 3 6 CASTELLI LORENZO 1994 TEAM INSUBRIKA 03:15.29 0.00
FINA 275
20░ 5 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 03:15.46 776.32
FINA 274
21░ 3 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:16.80 748.98
FINA 269
22░ 3 4 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO 03:17.16 711.05
FINA 267
23░ 4 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:18.40 793.20
FINA 262
24░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 03:19.72 709.09
FINA 257
25░ 4 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 03:19.99 816.99
FINA 256
26░ 5 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:21.66 810.23
FINA 250
27░ 4 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 03:22.40 749.70
FINA 247
28░ 6 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:24.03 694.11
FINA 241
29░ 5 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:28.01 708.62
FINA 228
30░ 4 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:28.55 727.60
FINA 226
31░ 5 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:29.07 688.91
FINA 224
32░ 5 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 03:29.61 750.78
FINA 222
33░ 5 1 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 03:30.84 699.11
FINA 219
34░ 6 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 03:31.16 698.05
FINA 218
35░ 6 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 03:31.67 716.87
FINA 216
36░ 5 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 03:35.11 759.56
FINA 206
37░ 6 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:35.81 703.12
FINA 204
38░ 6 3 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 03:37.23 724.44
FINA 200
39░ 4 6 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 03:38.36 675.03
FINA 197
40░ 7 4 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 03:38.61 694.11
FINA 196
41░ 7 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 03:39.05 833.23
FINA 195
42░ 6 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 03:39.56 645.02
FINA 194
43░ 6 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:42.04 663.84
FINA 187
44░ 5 3 MACCHI FABIO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 03:44.01 761.22
FINA 182
45░ 7 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:50.13 615.39
FINA 168
46░ 6 5 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:54.83 670.14
FINA 158
47░ 7 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 03:57.49 662.64
FINA 153
48░ 7 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:00.75 708.29
FINA 147
49░ 7 2 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 04:08.44 657.66
FINA 134
50░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:14.04 643.17
FINA 125
51░ 7 8 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 04:24.44 557.40
FINA 111
- 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 03:10.15 0.00
FINA 298
2░ 4 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:12.76 0.00
FINA 286
3░ 3 6 CASTELLI LORENZO 1994 TEAM INSUBRIKA 03:15.29 0.00
FINA 275
M25 - M
1░ 1 4 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 02:33.43 913.71
FINA 567
2░ 1 6 LANDONI LEONARDO 1991 TEAM INSUBRIKA 02:50.02 824.55
FINA 417
3░ 2 4 SALVADEI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA 03:00.27 777.67
FINA 350
4░ 2 6 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:02.63 767.62
FINA 336
5░ 3 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 03:02.90 766.48
FINA 335
6░ 2 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 03:12.33 728.90
FINA 288
7░ 3 4 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO 03:17.16 711.05
FINA 267
- 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:55.34 807.69
FINA 380
2░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:59.30 789.85
FINA 355
3░ 3 2 POZZEBON ANDREA 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.84 766.18
FINA 324
4░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 03:19.72 709.09
FINA 257
5░ 6 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:24.03 694.11
FINA 241
6░ 6 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 03:39.56 645.02
FINA 194
7░ 7 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:50.13 615.39
FINA 168
M35 - M
1░ 1 5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:52.72 833.89
FINA 398
2░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 03:15.03 738.50
FINA 276
3░ 5 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 03:29.07 688.91
FINA 224
M40 - M
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:40.96 915.76
FINA 491
2░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.17 876.49
FINA 431
3░ 4 7 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:13.92 760.11
FINA 281
4░ 3 7 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:16.80 748.98
FINA 269
5░ 5 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:28.01 708.62
FINA 228
6░ 5 1 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 03:30.84 699.11
FINA 219
7░ 6 6 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 03:31.16 698.05
FINA 218
8░ 4 6 DE MARCHI MARCO 1973 2001 PADOVA 03:38.36 675.03
FINA 197
9░ 6 8 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:42.04 663.84
FINA 187
10░ 7 8 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 04:24.44 557.40
FINA 111
M45 - M
1░ 3 5 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:11.59 792.00
FINA 291
2░ 5 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 03:15.46 776.32
FINA 274
3░ 4 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 03:22.40 749.70
FINA 247
4░ 4 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 03:28.55 727.60
FINA 226
5░ 6 2 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 03:31.67 716.87
FINA 216
6░ 6 7 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:35.81 703.12
FINA 204
7░ 7 4 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 03:38.61 694.11
FINA 196
M50 - M
1░ 3 8 MADINI MORETTI LUCA 1963 SAN GIUSEPPE 03:11.06 823.67
FINA 294
2░ 4 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:18.40 793.20
FINA 262
3░ 5 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 03:29.61 750.78
FINA 222
4░ 6 3 BAGATTIN ORIANO 1965 ROSA BLU 03:37.23 724.44
FINA 200
5░ 6 5 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:54.83 670.14
FINA 158
6░ 7 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 03:57.49 662.64
FINA 153
M55 - M
1░ 4 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 03:19.99 816.99
FINA 256
2░ 5 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:21.66 810.23
FINA 250
3░ 5 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 03:35.11 759.56
FINA 206
4░ 7 2 PASSERINI GIORGIO 1958 NUOTATORI TRENTINI 04:08.44 657.66
FINA 134
5░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:14.04 643.17
FINA 125
M60 - M
1░ 5 3 MACCHI FABIO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 03:44.01 761.22
FINA 182
2░ 7 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:00.75 708.29
FINA 147
M65 - M
1░ 7 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 03:39.05 833.23
FINA 195
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie