Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:57.8  
FINA 308
2░ 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 03:04.2  
FINA 277
3░ 3 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO 03:04.7  
FINA 274
4░ 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 03:06.1  
FINA 268
5░ 5 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 03:10.9  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 02:55.3  
FINA 321
2░ 4 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 02:58.2  
FINA 306
3░ 3 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 03:02.7  
FINA 284
4░ 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 03:03.8  
FINA 279
5░ 5 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 03:06.6  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 02:47.5  
FINA 368
2░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.1  
FINA 301
3░ 5 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 03:00.3  
FINA 295
4░ 1 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 03:01.6  
FINA 289
5░ 4 COLOMBO ANNA 2004 NUOTO VENEZIA 03:01.8  
FINA 288
6░ 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 03:12.8  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 02:52.0  
FINA 340
2░ 2 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 02:52.8  
FINA 335
3░ 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:58.8  
FINA 303
4░ 3 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:02.4  
FINA 285
5░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 03:07.9  
FINA 261
6░ 4 TOFFOLO CHIARA 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 03:13.1  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:45.9  
FINA 379
2░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:47.8  
FINA 366
3░ 4 COSTANTINO SARA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:49.0  
FINA 358
4░ 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 02:52.5  
FINA 337
5░ 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:53.4  
FINA 332
6░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:54.1  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 02:35.9  
FINA 456
2░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:38.3  
FINA 436
3░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:43.2  
FINA 398
4░ 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:43.9  
FINA 393
5░ 5 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 02:45.3  
FINA 383
6░ 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:49.8  
FINA 353
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 02:35.9  
FINA 456
2░ 1 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:38.3  
FINA 436
3░ 1 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 02:43.2  
FINA 398
4░ 1 1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 02:43.9  
FINA 393
5░ 1 5 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 02:45.3  
FINA 383
6░ 2 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:45.9  
FINA 379
7░ 4 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 02:47.5  
FINA 368
8░ 2 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:47.8  
FINA 366
9░ 2 4 COSTANTINO SARA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:49.0  
FINA 358
10░ 1 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:49.8  
FINA 353
11░ 3 5 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 02:52.0  
FINA 340
12░ 2 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 02:52.5  
FINA 337
13░ 3 2 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 02:52.8  
FINA 335
14░ 2 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 02:53.4  
FINA 332
15░ 2 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:54.1  
FINA 328
16░ 5 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 02:55.3  
FINA 321
17░ 6 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:57.8  
FINA 308
18░ 5 4 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 02:58.2  
FINA 306
19░ 3 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:58.8  
FINA 303
20░ 4 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.1  
FINA 301
21░ 4 5 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 03:00.3  
FINA 295
22░ 4 1 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 03:01.6  
FINA 289
23░ 4 4 COLOMBO ANNA 2004 NUOTO VENEZIA 03:01.8  
FINA 288
24░ 3 3 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:02.4  
FINA 285
25░ 5 3 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 03:02.7  
FINA 284
26░ 5 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 03:03.8  
FINA 279
27░ 6 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 03:04.2  
FINA 277
28░ 6 3 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO 03:04.7  
FINA 274
29░ 6 2 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 03:06.1  
FINA 268
30░ 5 5 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 03:06.6  
FINA 266
31░ 3 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 03:07.9  
FINA 261
32░ 6 5 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 03:10.9  
FINA 249
33░ 4 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 03:12.8  
FINA 241
34░ 3 4 TOFFOLO CHIARA 2005 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 03:13.1  
FINA 240
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie