Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 00:48.16 686.05
FINA 214
2░ 5 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.78 784.75
FINA 206
3░ 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:50.43 712.27
FINA 186
4░ 2 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.30 629.24
FINA 177
5░ 6 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.28 598.19
FINA 149
6░ 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:54.45 703.03
FINA 148
7░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:55.41 648.26
FINA 140
8░ 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 01:08.75 613.67
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 00:46.44 773.47
FINA 239
2░ 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:46.69 695.44
FINA 235
3░ 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:46.72 690.92
FINA 234
4░ 7 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:48.15 674.35
FINA 214
5░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:49.34 683.42
FINA 199
6░ 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.37 657.69
FINA 199
7░ 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:49.55 724.92
FINA 196
8░ 8 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 00:50.51 679.27
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:43.87 768.63
FINA 283
2░ 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:45.58 712.37
FINA 252
3░ 7 FINOTTO SARA 1981 GIS 00:45.87 720.30
FINA 248
4░ 2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:46.20 0.00
FINA 242
5░ 3 ROCCHI MARINA 1991 PADOVANUOTO 00:46.21 698.55
FINA 242
6░ 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:48.02 676.18
FINA 216
7░ 5 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:48.40 666.94
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:40.41 888.89
FINA 362
2░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 00:42.03 816.32
FINA 322
3░ 3 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.23 764.39
FINA 317
4░ 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 00:42.32 796.79
FINA 315
5░ 5 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 00:42.44 778.51
FINA 313
6░ 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:45.00 734.22
FINA 262
7░ 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:46.72 768.84
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 00:37.48 861.26
FINA 454
2░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:38.64 835.40
FINA 414
3░ 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 00:38.66 887.48
FINA 413
4░ 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 00:39.06 863.29
FINA 401
5░ 2 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:39.26 0.00
FINA 395
6░ 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 00:40.32 805.31
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 00:37.48 861.26
FINA 454
2░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:38.64 835.40
FINA 414
3░ 1 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 00:38.66 887.48
FINA 413
4░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 00:39.06 863.29
FINA 401
5░ 1 2 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:39.26 0.00
FINA 395
6░ 1 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 00:40.32 805.31
FINA 364
7░ 2 4 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:40.41 888.89
FINA 362
8░ 2 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 00:42.03 816.32
FINA 322
9░ 2 3 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.23 764.39
FINA 317
10░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 00:42.32 796.79
FINA 315
11░ 2 5 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 00:42.44 778.51
FINA 313
12░ 3 4 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:43.87 768.63
FINA 283
13░ 2 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:45.00 734.22
FINA 262
14░ 3 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:45.58 712.37
FINA 252
15░ 3 7 FINOTTO SARA 1981 GIS 00:45.87 720.30
FINA 248
16░ 3 2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:46.20 0.00
FINA 242
17░ 3 3 ROCCHI MARINA 1991 PADOVANUOTO 00:46.21 698.55
FINA 242
18░ 4 5 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 00:46.44 773.47
FINA 239
19░ 4 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:46.69 695.44
FINA 235
20░ 2 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:46.72 768.84
FINA 234
20░ 4 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:46.72 690.92
FINA 234
22░ 3 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:48.02 676.18
FINA 216
23░ 4 7 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:48.15 674.35
FINA 214
24░ 5 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 00:48.16 686.05
FINA 214
25░ 3 5 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:48.40 666.94
FINA 211
26░ 5 5 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.78 784.75
FINA 206
27░ 4 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:49.34 683.42
FINA 199
28░ 4 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.37 657.69
FINA 199
29░ 4 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:49.55 724.92
FINA 196
30░ 5 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:50.43 712.27
FINA 186
31░ 4 8 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 00:50.51 679.27
FINA 185
32░ 5 2 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.30 629.24
FINA 177
33░ 5 6 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.28 598.19
FINA 149
34░ 5 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:54.45 703.03
FINA 148
35░ 5 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:55.41 648.26
FINA 140
36░ 5 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 01:08.75 613.67
FINA 74
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 2 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:39.26 0.00
FINA 395
2░ 3 2 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:46.20 0.00
FINA 242
M25 - F
1░ 1 4 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 00:37.48 861.26
FINA 454
2░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:38.64 835.40
FINA 414
3░ 2 3 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.23 764.39
FINA 317
4░ 3 3 ROCCHI MARINA 1991 PADOVANUOTO 00:46.21 698.55
FINA 242
5░ 4 6 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 00:46.72 690.92
FINA 234
6░ 3 5 BALDO GIULIA 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:48.40 666.94
FINA 211
7░ 5 2 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.30 629.24
FINA 177
M30 - F
1░ 1 7 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 00:40.32 805.31
FINA 364
2░ 3 6 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:45.58 712.37
FINA 252
3░ 4 4 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 00:46.69 695.44
FINA 235
4░ 3 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:48.02 676.18
FINA 216
5░ 4 7 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:48.15 674.35
FINA 214
6░ 4 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:49.37 657.69
FINA 199
7░ 5 6 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.28 598.19
FINA 149
M35 - F
1░ 2 5 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 00:42.44 778.51
FINA 313
2░ 2 1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:45.00 734.22
FINA 262
3░ 3 7 FINOTTO SARA 1981 GIS 00:45.87 720.30
FINA 248
4░ 5 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 00:48.16 686.05
FINA 214
M40 - F
1░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 00:39.06 863.29
FINA 401
2░ 2 6 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 00:42.32 796.79
FINA 315
3░ 3 4 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:43.87 768.63
FINA 283
4░ 4 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:49.34 683.42
FINA 199
M45 - F
1░ 1 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 00:38.66 887.48
FINA 413
2░ 2 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 00:42.03 816.32
FINA 322
3░ 4 8 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 00:50.51 679.27
FINA 185
M50 - F
1░ 2 4 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:40.41 888.89
FINA 362
2░ 4 5 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 00:46.44 773.47
FINA 239
3░ 2 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:46.72 768.84
FINA 234
4░ 4 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:49.55 724.92
FINA 196
5░ 5 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:50.43 712.27
FINA 186
6░ 5 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:55.41 648.26
FINA 140
M55 - F
1░ 5 5 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.78 784.75
FINA 206
2░ 5 7 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:54.45 703.03
FINA 148
M65 - F
1░ 5 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 01:08.75 613.67
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie