Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:19.4  
FINA 507
2░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.3  
FINA 439
3░ 4 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:36.5  
FINA 358
4░ 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:56.6  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:32.7  
FINA 386
2░ 2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 02:35.1  
FINA 368
3░ 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 02:36.5  
FINA 358
4░ 6 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO 02:40.9  
FINA 330
5░ 3 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 02:42.6  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:28.2  
FINA 422
2░ 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 02:31.0  
FINA 399
3░ 7 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 02:32.5  
FINA 387
4░ 6 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:32.6  
FINA 387
5░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.8  
FINA 385
6░ 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.9  
FINA 377
7░ 2 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:34.3  
FINA 374
8░ 1 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM 02:34.6  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:24.1  
FINA 459
2░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:25.9  
FINA 442
3░ 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.0  
FINA 441
4░ 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 02:26.2  
FINA 440
5░ 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.2  
FINA 431
6░ 5 LUPPI CLAUDIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:27.7  
FINA 426
7░ 3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:30.5  
FINA 403
8░ 7 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 NUOTATORI PADOVANI 02:31.3  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:21.9  
FINA 481
2░ 6 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:23.8  
FINA 462
3░ 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.0  
FINA 460
4░ 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.4  
FINA 456
5░ 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.7  
FINA 453
6░ 5 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 428
7░ 7 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 02:28.5  
FINA 420
8░ 8 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.2  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.3  
FINA 508
2░ 5 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.9  
FINA 502
3░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.3  
FINA 487
4░ 2 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 02:21.4  
FINA 486
5░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:23.6  
FINA 464
6░ 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.4  
FINA 456
7░ 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:24.8  
FINA 453
8░ 8 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 02:26.1  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA 02:15.9  
FINA 547
2░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.8  
FINA 525
3░ 1 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:18.5  
FINA 517
4░ 4 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:19.1  
FINA 510
5░ 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:19.2  
FINA 509
6░ 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:21.4  
FINA 486
7░ 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 02:22.6  
FINA 474
8░ 7 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.9  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:05.7  
FINA 692
2░ 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.4  
FINA 634
3░ 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:11.1  
FINA 610
4░ 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.3  
FINA 593
5░ 6 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:13.7  
FINA 575
6░ 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.7  
FINA 562
7░ 7 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.9  
FINA 547
8░ 8 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.3  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:50.8 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:05.7  
FINA 692
2░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.4  
FINA 634
3░ 1 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:11.1  
FINA 610
4░ 1 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.3  
FINA 593
5░ 1 6 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:13.7  
FINA 575
6░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.7  
FINA 562
7░ 1 7 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.9  
FINA 547
7░ 2 5 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA 02:15.9  
FINA 547
9░ 2 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.8  
FINA 525
10░ 2 1 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:18.5  
FINA 517
11░ 2 4 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:19.1  
FINA 510
12░ 2 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:19.2  
FINA 509
13░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.3  
FINA 508
14░ 8 3 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:19.4  
FINA 507
15░ 3 5 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.9  
FINA 502
16░ 1 8 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.3  
FINA 497
17░ 3 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.3  
FINA 487
18░ 3 2 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 02:21.4  
FINA 486
18░ 2 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:21.4  
FINA 486
20░ 4 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:21.9  
FINA 481
21░ 2 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 02:22.6  
FINA 474
22░ 3 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:23.6  
FINA 464
23░ 4 6 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:23.8  
FINA 462
24░ 4 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.0  
FINA 460
25░ 5 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:24.1  
FINA 459
26░ 3 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.4  
FINA 456
26░ 4 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.4  
FINA 456
28░ 4 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.7  
FINA 453
29░ 3 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:24.8  
FINA 453
30░ 2 7 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.9  
FINA 452
31░ 5 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:25.9  
FINA 442
32░ 5 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.0  
FINA 441
33░ 3 8 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 02:26.1  
FINA 441
34░ 5 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 02:26.2  
FINA 440
35░ 8 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.3  
FINA 439
36░ 5 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.2  
FINA 431
37░ 4 5 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 428
38░ 5 5 LUPPI CLAUDIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:27.7  
FINA 426
39░ 6 4 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:28.2  
FINA 422
40░ 4 7 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 02:28.5  
FINA 420
41░ 5 3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:30.5  
FINA 403
42░ 6 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 02:31.0  
FINA 399
43░ 4 8 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.2  
FINA 397
44░ 5 7 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 NUOTATORI PADOVANI 02:31.3  
FINA 397
45░ 6 7 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 02:32.5  
FINA 387
46░ 6 6 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:32.6  
FINA 387
47░ 7 5 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:32.7  
FINA 386
48░ 6 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.8  
FINA 385
49░ 6 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.9  
FINA 377
50░ 6 2 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:34.3  
FINA 374
51░ 6 1 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM 02:34.6  
FINA 372
52░ 7 2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 02:35.1  
FINA 368
53░ 8 4 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:36.5  
FINA 358
53░ 7 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 02:36.5  
FINA 358
55░ 7 6 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO 02:40.9  
FINA 330
56░ 7 3 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 02:42.6  
FINA 320
57░ 8 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:56.6  
FINA 249
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti A - F
1░ 3 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:23.6  
FINA 464
Ragazzi - F
1░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.7  
FINA 562
2░ 2 3 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.8  
FINA 525
3░ 2 1 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 02:18.5  
FINA 517
4░ 8 3 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 02:19.4  
FINA 507
5░ 3 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.3  
FINA 487
6░ 3 2 PENZO MARTINA 2002 STILELIBERO SSD 02:21.4  
FINA 486
7░ 4 2 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 02:21.9  
FINA 481
8░ 4 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.0  
FINA 460
9░ 5 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:24.1  
FINA 459
10░ 3 6 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.4  
FINA 456
10░ 4 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.4  
FINA 456
12░ 4 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.7  
FINA 453
13░ 5 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 02:25.9  
FINA 442
14░ 5 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.0  
FINA 441
15░ 5 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 02:26.2  
FINA 440
16░ 8 6 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 02:26.3  
FINA 439
17░ 5 8 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.2  
FINA 431
18░ 4 5 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 428
19░ 6 4 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 02:28.2  
FINA 422
20░ 4 7 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 02:28.5  
FINA 420
21░ 6 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 02:31.0  
FINA 399
22░ 4 8 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.2  
FINA 397
23░ 6 7 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 02:32.5  
FINA 387
24░ 7 5 BUSATO CECILIA 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:32.7  
FINA 386
25░ 6 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.8  
FINA 385
26░ 6 5 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.9  
FINA 377
27░ 6 2 MAZZUCATO VITTORIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:34.3  
FINA 374
28░ 6 1 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM 02:34.6  
FINA 372
29░ 7 2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 02:35.1  
FINA 368
30░ 8 4 NEGRIN ANITA 2002 NUOTATORI PADOVANI 02:36.5  
FINA 358
30░ 7 4 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 02:36.5  
FINA 358
32░ 7 6 ZANOVELLO SOFIA 2003 GABBIANO 02:40.9  
FINA 330
33░ 7 3 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 02:42.6  
FINA 320
34░ 8 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:56.6  
FINA 249
Juniores - F
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 02:05.7  
FINA 692
2░ 1 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.3  
FINA 593
3░ 1 7 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.9  
FINA 547
3░ 2 5 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA 02:15.9  
FINA 547
5░ 2 4 CAUSIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 02:19.1  
FINA 510
6░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.3  
FINA 508
7░ 1 8 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.3  
FINA 497
8░ 2 8 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 02:21.4  
FINA 486
9░ 2 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 02:22.6  
FINA 474
10░ 4 6 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:23.8  
FINA 462
11░ 3 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:24.8  
FINA 453
12░ 2 7 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:24.9  
FINA 452
13░ 3 8 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 02:26.1  
FINA 441
14░ 5 5 LUPPI CLAUDIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:27.7  
FINA 426
15░ 5 3 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:30.5  
FINA 403
16░ 5 7 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 NUOTATORI PADOVANI 02:31.3  
FINA 397
17░ 6 6 GOMIERO SOFIA 2001 NUOTATORI PADOVANI 02:32.6  
FINA 387
Cadetti - F
1░ 1 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:11.1  
FINA 610
2░ 1 6 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:13.7  
FINA 575
3░ 2 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 02:19.2  
FINA 509
4░ 3 5 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:19.9  
FINA 502
Senior - F
1░ 1 5 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.4  
FINA 634
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie