Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.20  
FINA 552
2░ 5 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:34.36  
FINA 508
3░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:34.43  
FINA 508
4░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:37.29  
FINA 481
5░ 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:39.40  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.51  
FINA 646
2░ 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:25.28  
FINA 610
3░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 02:30.24  
FINA 551
4░ 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:30.29  
FINA 551
5░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:32.46  
FINA 528
- 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:19.83  
FINA 684
2░ 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:23.17  
FINA 637
3░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:23.77  
FINA 629
4░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.26  
FINA 623
5░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:24.27  
FINA 623
6░ 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:25.55  
FINA 606
7░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:26.23  
FINA 598
8░ 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.85  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:19.83  
FINA 684
2░ 2 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.51  
FINA 646
3░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:23.17  
FINA 637
4░ 1 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:23.77  
FINA 629
5░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.26  
FINA 623
6░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:24.27  
FINA 623
7░ 2 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:25.28  
FINA 610
8░ 1 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:25.55  
FINA 606
9░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:26.23  
FINA 598
10░ 1 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.85  
FINA 590
11░ 3 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.20  
FINA 552
12░ 2 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 02:30.24  
FINA 551
13░ 2 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:30.29  
FINA 551
14░ 2 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:32.46  
FINA 528
15░ 3 5 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:34.36  
FINA 508
16░ 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:34.43  
FINA 508
17░ 3 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:37.29  
FINA 481
18░ 3 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:39.40  
FINA 462
- 2 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 02:23.17  
FINA 637
2░ 3 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:30.20  
FINA 552
3░ 2 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO 02:30.24  
FINA 551
4░ 2 3 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:32.46  
FINA 528
5░ 3 5 PAVAN GRETA 2003 STILE LIBERO 02:34.36  
FINA 508
6░ 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:34.43  
FINA 508
7░ 3 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:37.29  
FINA 481
8░ 3 2 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:39.40  
FINA 462
- 2 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO SQU  
Juniores - F
1░ 2 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.51  
FINA 646
2░ 1 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:23.77  
FINA 629
3░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:24.26  
FINA 623
4░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:24.27  
FINA 623
5░ 2 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 02:25.28  
FINA 610
6░ 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:26.23  
FINA 598
7░ 1 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.85  
FINA 590
8░ 2 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:30.29  
FINA 551
Cadetti - F
1░ 1 2 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:19.83  
FINA 684
2░ 1 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:25.55  
FINA 606
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie