Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 04:30.4  
FINA 484
2░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:39.1  
FINA 440
3░ 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 04:56.3  
FINA 368
4░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 04:59.6  
FINA 356
5░ 6 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.8  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:29.4  
FINA 489
2░ 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 04:37.6  
FINA 447
3░ 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 04:46.8  
FINA 405
4░ 3 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 04:55.8  
FINA 369
5░ 5 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 05:00.5  
FINA 352
6░ 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 05:09.0  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 04:23.6  
FINA 522
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:24.8  
FINA 515
3░ 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.3  
FINA 512
4░ 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 04:34.4  
FINA 463
5░ 7 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU 04:38.7  
FINA 442
6░ 6 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 04:45.2  
FINA 412
7░ 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.7  
FINA 385
8░ 2 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:54.4  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.0  
FINA 526
2░ 3 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.1  
FINA 525
3░ 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:30.3  
FINA 484
4░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:32.8  
FINA 471
5░ 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:33.6  
FINA 467
6░ 1 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:35.0  
FINA 460
7░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 04:38.9  
FINA 441
8░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:17.9  
FINA 557
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:20.5  
FINA 541
3░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 04:22.2  
FINA 530
4░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 04:24.5  
FINA 517
5░ 3 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:28.1  
FINA 496
6░ 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.9  
FINA 476
7░ 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:32.8  
FINA 471
8░ 2 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 04:33.5  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:13.0  
FINA 590
2░ 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 04:13.7  
FINA 586
3░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:17.8  
FINA 558
4░ 2 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:18.0  
FINA 557
4░ 6 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 04:18.0  
FINA 557
6░ 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:20.4  
FINA 542
7░ 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:31.0  
FINA 480
8░ 5 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:34.4  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 04:11.2  
FINA 603
2░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:11.6  
FINA 600
3░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:12.7  
FINA 593
4░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 04:14.6  
FINA 579
5░ 7 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.9  
FINA 557
6░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 04:19.9  
FINA 545
7░ 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 04:21.4  
FINA 535
8░ 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 04:27.0  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:55.5  
FINA 732
2░ 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 04:01.9  
FINA 676
3░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:02.2  
FINA 673
4░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:06.4  
FINA 639
5░ 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 04:10.6  
FINA 608
6░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.0  
FINA 605
7░ 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 04:17.1  
FINA 563
8░ 8 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.8  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:55.5  
FINA 732
2░ 1 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 04:01.9  
FINA 676
3░ 1 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:02.2  
FINA 673
4░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:06.4  
FINA 639
5░ 1 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 04:10.6  
FINA 608
6░ 1 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.0  
FINA 605
7░ 2 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 04:11.2  
FINA 603
8░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:11.6  
FINA 600
9░ 2 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:12.7  
FINA 593
10░ 3 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:13.0  
FINA 590
11░ 3 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 04:13.7  
FINA 586
12░ 2 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 04:14.6  
FINA 579
13░ 1 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 04:17.1  
FINA 563
14░ 1 8 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.8  
FINA 558
14░ 3 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:17.8  
FINA 558
16░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:17.9  
FINA 557
16░ 2 7 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.9  
FINA 557
18░ 3 2 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:18.0  
FINA 557
18░ 3 6 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 04:18.0  
FINA 557
20░ 2 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 04:19.9  
FINA 545
21░ 3 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:20.4  
FINA 542
22░ 4 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:20.5  
FINA 541
23░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 04:21.4  
FINA 535
24░ 4 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 04:22.2  
FINA 530
25░ 5 7 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.0  
FINA 526
26░ 5 3 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.1  
FINA 525
27░ 6 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 04:23.6  
FINA 522
28░ 4 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 04:24.5  
FINA 517
29░ 6 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:24.8  
FINA 515
30░ 6 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.3  
FINA 512
31░ 2 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 04:27.0  
FINA 502
32░ 4 3 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:28.1  
FINA 496
33░ 7 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:29.4  
FINA 489
34░ 5 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:30.3  
FINA 484
35░ 8 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 04:30.4  
FINA 484
36░ 3 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:31.0  
FINA 480
37░ 4 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.9  
FINA 476
38░ 5 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:32.8  
FINA 471
38░ 4 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:32.8  
FINA 471
40░ 4 2 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 04:33.5  
FINA 467
41░ 5 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:33.6  
FINA 467
42░ 3 5 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:34.4  
FINA 463
42░ 6 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 04:34.4  
FINA 463
44░ 5 1 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:35.0  
FINA 460
45░ 7 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 04:37.6  
FINA 447
46░ 6 7 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU 04:38.7  
FINA 442
47░ 5 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 04:38.9  
FINA 441
48░ 8 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:39.1  
FINA 440
49░ 5 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9  
FINA 413
50░ 6 6 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 04:45.2  
FINA 412
51░ 7 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 04:46.8  
FINA 405
52░ 6 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.7  
FINA 385
53░ 6 2 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:54.4  
FINA 375
54░ 7 3 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 04:55.8  
FINA 369
55░ 8 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 04:56.3  
FINA 368
56░ 8 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 04:59.6  
FINA 356
57░ 8 6 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.8  
FINA 355
58░ 7 5 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 05:00.5  
FINA 352
59░ 7 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 05:09.0  
FINA 324
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:06.4  
FINA 639
2░ 1 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.0  
FINA 605
3░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 04:11.6  
FINA 600
4░ 2 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:12.7  
FINA 593
5░ 3 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 04:13.0  
FINA 590
6░ 3 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:17.8  
FINA 558
7░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 04:17.9  
FINA 557
8░ 3 6 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 04:18.0  
FINA 557
9░ 2 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 04:19.9  
FINA 545
10░ 4 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:20.5  
FINA 541
11░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 04:21.4  
FINA 535
12░ 4 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 04:22.2  
FINA 530
13░ 5 7 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.0  
FINA 526
14░ 5 3 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.1  
FINA 525
15░ 6 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 04:23.6  
FINA 522
16░ 4 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 04:24.5  
FINA 517
17░ 6 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:24.8  
FINA 515
18░ 6 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.3  
FINA 512
19░ 2 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 04:27.0  
FINA 502
20░ 4 3 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 04:28.1  
FINA 496
21░ 7 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:29.4  
FINA 489
22░ 5 4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:30.3  
FINA 484
23░ 5 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:32.8  
FINA 471
24░ 4 2 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 04:33.5  
FINA 467
25░ 5 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:33.6  
FINA 467
26░ 6 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 04:34.4  
FINA 463
27░ 5 1 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:35.0  
FINA 460
28░ 7 2 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 04:37.6  
FINA 447
29░ 5 8 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 04:38.9  
FINA 441
30░ 8 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:39.1  
FINA 440
31░ 5 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:44.9  
FINA 413
32░ 6 6 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 04:45.2  
FINA 412
33░ 7 7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 04:46.8  
FINA 405
34░ 6 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 04:51.7  
FINA 385
35░ 7 3 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 04:55.8  
FINA 369
36░ 8 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 04:56.3  
FINA 368
37░ 8 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 04:59.6  
FINA 356
38░ 8 6 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:59.8  
FINA 355
39░ 7 5 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU 05:00.5  
FINA 352
40░ 7 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 05:09.0  
FINA 324
Juniores - M
1░ 1 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 04:02.2  
FINA 673
2░ 1 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 04:10.6  
FINA 608
3░ 2 6 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 04:11.2  
FINA 603
4░ 3 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 04:13.7  
FINA 586
5░ 2 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 04:14.6  
FINA 579
6░ 1 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 04:17.1  
FINA 563
7░ 1 8 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.8  
FINA 558
8░ 2 7 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:17.9  
FINA 557
9░ 3 2 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:18.0  
FINA 557
10░ 3 7 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 04:20.4  
FINA 542
11░ 8 2 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 04:30.4  
FINA 484
12░ 3 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:31.0  
FINA 480
13░ 4 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.9  
FINA 476
14░ 4 8 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:32.8  
FINA 471
15░ 3 5 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 04:34.4  
FINA 463
16░ 6 2 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:54.4  
FINA 375
Cadetti - M
1░ 1 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 04:01.9  
FINA 676
2░ 6 7 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU 04:38.7  
FINA 442
Senior - M
1░ 1 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:55.5  
FINA 732
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie