Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 01:41.92 800.53
FINA 252
2░ 4 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 01:45.53 773.15
FINA 227
3░ 6 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 01:59.51 720.44
FINA 156
4░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:02.38 703.55
FINA 145
5░ 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 02:09.26 666.10
FINA 123
6░ 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 02:10.00 662.31
FINA 121
7░ 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 02:24.16 597.25
FINA 89
8░ 8 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 02:35.01 583.51
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 01:46.77 685.30
FINA 219
2░ 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 01:53.63 796.00
FINA 182
3░ 2 TINELLO MARINA 1975 AMATORI NUOTO 01:56.67 642.67
FINA 168
4░ 7 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:00.03 753.56
FINA 154
5░ 3 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.62 621.62
FINA 152
6░ 8 GARDEL LIETTA 1951 G - UDINE 02:26.67 647.44
FINA 84
7░ 6 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 02:26.90 555.41
FINA 84
8░ 1 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 02:29.45 635.40
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.98 793.36
FINA 321
2░ 4 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 01:36.68 775.55
FINA 295
3░ 5 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 01:39.43 0.00
FINA 271
4░ 6 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 01:43.15 726.90
FINA 243
5░ 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:47.60 758.27
FINA 214
6░ 8 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.13 704.44
FINA 199
7░ 7 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:50.82 666.04
FINA 196
8░ 1 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:53.70 655.76
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:28.72 824.73
FINA 382
2░ 8 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:29.87 0.00
FINA 367
3░ 4 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:34.41 864.21
FINA 317
4░ 3 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 01:35.67 810.91
FINA 304
5░ 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:35.89 781.94
FINA 302
6░ 6 COSTANTINI ISABELLA 1963 2001 PADOVA 01:36.78 843.05
FINA 294
7░ 7 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 01:42.94 728.39
FINA 244
8░ 1 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 01:45.43 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:27.04 848.00
FINA 404
2░ 3 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:28.76 831.57
FINA 381
3░ 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:29.29 819.46
FINA 374
4░ 6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.50 0.00
FINA 337
5░ 2 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:33.06 801.20
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:15.54 968.63
FINA 618
2░ 5 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 01:17.82 0.00
FINA 565
3░ 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 01:20.49 909.06
FINA 511
4░ 6 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.59 893.69
FINA 473
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:15.54 968.63
FINA 618
2░ 1 5 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 01:17.82 0.00
FINA 565
3░ 1 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 01:20.49 909.06
FINA 511
4░ 1 6 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.59 893.69
FINA 473
5░ 2 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:27.04 848.00
FINA 404
6░ 3 5 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:28.72 824.73
FINA 382
7░ 2 3 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:28.76 831.57
FINA 381
8░ 2 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:29.29 819.46
FINA 374
9░ 3 8 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:29.87 0.00
FINA 367
10░ 2 6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.50 0.00
FINA 337
11░ 2 2 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:33.06 801.20
FINA 331
12░ 4 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.98 793.36
FINA 321
13░ 3 4 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:34.41 864.21
FINA 317
14░ 3 3 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 01:35.67 810.91
FINA 304
15░ 3 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:35.89 781.94
FINA 302
16░ 4 4 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 01:36.68 775.55
FINA 295
17░ 3 6 COSTANTINI ISABELLA 1963 2001 PADOVA 01:36.78 843.05
FINA 294
18░ 4 5 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 01:39.43 0.00
FINA 271
19░ 6 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 01:41.92 800.53
FINA 252
20░ 3 7 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 01:42.94 728.39
FINA 244
21░ 4 6 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 01:43.15 726.90
FINA 243
22░ 3 1 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 01:45.43 0.00
FINA 227
23░ 6 4 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 01:45.53 773.15
FINA 227
24░ 5 5 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 01:46.77 685.30
FINA 219
25░ 4 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:47.60 758.27
FINA 214
26░ 4 8 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.13 704.44
FINA 199
27░ 4 7 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:50.82 666.04
FINA 196
28░ 5 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 01:53.63 796.00
FINA 182
29░ 4 1 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:53.70 655.76
FINA 181
30░ 5 2 TINELLO MARINA 1975 AMATORI NUOTO 01:56.67 642.67
FINA 168
31░ 6 6 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 01:59.51 720.44
FINA 156
32░ 5 7 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:00.03 753.56
FINA 154
33░ 5 3 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.62 621.62
FINA 152
34░ 6 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:02.38 703.55
FINA 145
35░ 6 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 02:09.26 666.10
FINA 123
36░ 6 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 02:10.00 662.31
FINA 121
37░ 6 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 02:24.16 597.25
FINA 89
38░ 5 8 GARDEL LIETTA 1951 G - UDINE 02:26.67 647.44
FINA 84
39░ 5 6 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 02:26.90 555.41
FINA 84
40░ 5 1 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 02:29.45 635.40
FINA 80
41░ 6 8 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 02:35.01 583.51
FINA 72
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 01:17.82 0.00
FINA 565
2░ 3 8 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:29.87 0.00
FINA 367
3░ 2 6 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:32.50 0.00
FINA 337
4░ 4 5 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 01:39.43 0.00
FINA 271
5░ 3 1 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 01:45.43 0.00
FINA 227
M25 - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 01:15.54 968.63
FINA 618
2░ 1 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 01:20.49 909.06
FINA 511
3░ 3 5 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:28.72 824.73
FINA 382
4░ 2 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:29.29 819.46
FINA 374
5░ 5 5 SANSON GIULIA 1991 2001 PADOVA 01:46.77 685.30
FINA 219
M30 - F
1░ 1 6 DE MARCHI VALENTINA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:22.59 893.69
FINA 473
2░ 2 5 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:27.04 848.00
FINA 404
3░ 2 3 MORO ELISA 1985 STILE LIBERO 01:28.76 831.57
FINA 381
4░ 4 7 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 01:50.82 666.04
FINA 196
M35 - F
1░ 2 2 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:33.06 801.20
FINA 331
2░ 4 3 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.98 793.36
FINA 321
3░ 4 1 GABRIELI CRISTIANA 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:53.70 655.76
FINA 181
M40 - F
1░ 3 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:35.89 781.94
FINA 302
2░ 4 4 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 01:36.68 775.55
FINA 295
3░ 3 7 IDRI VIVIANA 1976 2001 PADOVA 01:42.94 728.39
FINA 244
4░ 4 6 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA 01:43.15 726.90
FINA 243
5░ 5 2 TINELLO MARINA 1975 AMATORI NUOTO 01:56.67 642.67
FINA 168
6░ 5 3 GIOULIS MANUELA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.62 621.62
FINA 152
M45 - F
1░ 3 3 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 01:35.67 810.91
FINA 304
2░ 4 8 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:50.13 704.44
FINA 199
M50 - F
1░ 3 4 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:34.41 864.21
FINA 317
2░ 3 6 COSTANTINI ISABELLA 1963 2001 PADOVA 01:36.78 843.05
FINA 294
3░ 6 3 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 01:41.92 800.53
FINA 252
4░ 6 4 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 01:45.53 773.15
FINA 227
5░ 4 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:47.60 758.27
FINA 214
6░ 5 6 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 02:26.90 555.41
FINA 84
M55 - F
1░ 6 6 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. 01:59.51 720.44
FINA 156
2░ 6 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:02.38 703.55
FINA 145
3░ 6 1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 02:09.26 666.10
FINA 123
4░ 6 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 02:10.00 662.31
FINA 121
5░ 6 7 DELLA LONGA MIRELLA 1960 G - UDINE 02:24.16 597.25
FINA 89
M60 - F
1░ 5 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 01:53.63 796.00
FINA 182
2░ 5 7 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 02:00.03 753.56
FINA 154
3░ 6 8 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 02:35.01 583.51
FINA 72
M65 - F
1░ 5 8 GARDEL LIETTA 1951 G - UDINE 02:26.67 647.44
FINA 84
2░ 5 1 CRISTANI MARINA 1950 G - UDINE 02:29.45 635.40
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie