Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 03:41.17 666.46
FINA 189
2░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 03:45.12 699.05
FINA 180
3░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:56.79 720.13
FINA 154
4░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:09.54 654.76
FINA 132
5░ 7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:10.11 653.27
FINA 131
6░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:17.02 635.71
FINA 121
7░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 05:22.11 471.08
FINA 61
- 3 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 03:34.88 652.41
FINA 207
2░ 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:35.77 683.13
FINA 204
3░ 5 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA 03:37.87 661.08
FINA 198
4░ 7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:40.74 667.75
FINA 190
5░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:41.08 640.58
FINA 190
6░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:50.58 639.26
FINA 167
7░ 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:53.03 607.73
FINA 162
8░ 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:58.58 617.82
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 03:30.07 722.33
FINA 221
2░ 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 03:31.12 698.18
FINA 218
3░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 03:31.42 717.72
FINA 217
4░ 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:31.50 717.45
FINA 217
5░ 8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA 03:56.12 599.78
FINA 156
6░ 1 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA 04:11.40 649.92
FINA 129
7░ 7 RIGHETTO EMANUELE 1982 2001 PADOVA 04:18.13 548.64
FINA 119
8░ 2 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA 04:37.89 509.63
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 03:14.95 807.23
FINA 277
2░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 03:19.50 738.85
FINA 258
3░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:22.61 841.62
FINA 246
4░ 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 03:26.07 763.67
FINA 234
5░ 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:28.36 672.83
FINA 227
6░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:33.43 690.62
FINA 211
7░ 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS 03:38.93 673.27
FINA 195
8░ 3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 03:49.02 662.56
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:05.51 817.96
FINA 321
2░ 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:06.79 758.18
FINA 314
3░ 5 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 03:07.73 0.00
FINA 310
4░ 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 03:10.01 798.59
FINA 299
5░ 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:13.17 763.06
FINA 284
6░ 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 03:15.09 718.59
FINA 276
7░ 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:19.98 786.93
FINA 256
8░ 7 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 03:23.72 707.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 02:57.77 788.60
FINA 365
2░ 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:00.28 777.62
FINA 350
3░ 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 03:02.49 768.21
FINA 337
4░ 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 03:04.12 769.17
FINA 328
5░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 03:06.57 813.31
FINA 315
6░ 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:07.30 748.48
FINA 312
7░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.79 0.00
FINA 304
8░ 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 03:11.61 751.68
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:43.33 902.47
FINA 470
2░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 02:48.06 877.07
FINA 432
3░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:52.28 836.02
FINA 401
4░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:54.43 869.92
FINA 386
5░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:55.80 805.57
FINA 377
6░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:58.20 827.16
FINA 362
7░ 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:59.95 787.00
FINA 352
8░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 03:00.82 870.31
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.01 YAMAGUCHI AKIHIRO GIFU 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:43.33 902.47
FINA 470
2░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 02:48.06 877.07
FINA 432
3░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:52.28 836.02
FINA 401
4░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:54.43 869.92
FINA 386
5░ 1 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:55.80 805.57
FINA 377
6░ 2 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 02:57.77 788.60
FINA 365
7░ 1 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:58.20 827.16
FINA 362
8░ 1 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:59.95 787.00
FINA 352
9░ 2 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:00.28 777.62
FINA 350
10░ 1 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 03:00.82 870.31
FINA 347
11░ 2 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 03:02.49 768.21
FINA 337
12░ 2 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 03:04.12 769.17
FINA 328
13░ 3 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:05.51 817.96
FINA 321
14░ 2 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 03:06.57 813.31
FINA 315
15░ 3 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:06.79 758.18
FINA 314
16░ 2 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:07.30 748.48
FINA 312
17░ 3 5 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 03:07.73 0.00
FINA 310
18░ 2 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.79 0.00
FINA 304
19░ 3 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 03:10.01 798.59
FINA 299
20░ 2 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 03:11.61 751.68
FINA 291
21░ 3 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:13.17 763.06
FINA 284
22░ 4 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 03:14.95 807.23
FINA 277
23░ 3 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 03:15.09 718.59
FINA 276
24░ 4 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 03:19.50 738.85
FINA 258
25░ 3 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:19.98 786.93
FINA 256
26░ 4 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:22.61 841.62
FINA 246
27░ 3 7 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 03:23.72 707.00
FINA 242
28░ 4 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 03:26.07 763.67
FINA 234
29░ 4 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:28.36 672.83
FINA 227
30░ 5 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 03:30.07 722.33
FINA 221
31░ 5 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 03:31.12 698.18
FINA 218
32░ 5 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 03:31.42 717.72
FINA 217
33░ 5 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:31.50 717.45
FINA 217
34░ 4 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:33.43 690.62
FINA 211
35░ 6 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 03:34.88 652.41
FINA 207
36░ 6 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:35.77 683.13
FINA 204
37░ 6 5 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA 03:37.87 661.08
FINA 198
38░ 4 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS 03:38.93 673.27
FINA 195
39░ 6 7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:40.74 667.75
FINA 190
40░ 6 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:41.08 640.58
FINA 190
41░ 7 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 03:41.17 666.46
FINA 189
42░ 7 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 03:45.12 699.05
FINA 180
43░ 4 3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 03:49.02 662.56
FINA 171
44░ 6 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:50.58 639.26
FINA 167
45░ 6 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:53.03 607.73
FINA 162
46░ 5 8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA 03:56.12 599.78
FINA 156
47░ 7 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:56.79 720.13
FINA 154
48░ 6 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:58.58 617.82
FINA 151
49░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:09.54 654.76
FINA 132
50░ 7 7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:10.11 653.27
FINA 131
51░ 5 1 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA 04:11.40 649.92
FINA 129
52░ 7 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:17.02 635.71
FINA 121
53░ 5 7 RIGHETTO EMANUELE 1982 2001 PADOVA 04:18.13 548.64
FINA 119
54░ 5 2 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA 04:37.89 509.63
FINA 95
55░ 7 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 05:22.11 471.08
FINA 61
- 7 3 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 03:07.73 0.00
FINA 310
2░ 2 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.79 0.00
FINA 304
M25 - M
1░ 2 6 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 02:57.77 788.60
FINA 365
2░ 2 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 03:00.28 777.62
FINA 350
3░ 2 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 03:02.49 768.21
FINA 337
4░ 2 1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:07.30 748.48
FINA 312
5░ 3 1 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 03:15.09 718.59
FINA 276
6░ 4 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:28.36 672.83
FINA 227
7░ 6 8 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 03:34.88 652.41
FINA 207
M30 - M
1░ 1 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:55.80 805.57
FINA 377
2░ 1 7 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:59.95 787.00
FINA 352
3░ 2 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 03:04.12 769.17
FINA 328
4░ 3 6 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:06.79 758.18
FINA 314
5░ 6 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:41.08 640.58
FINA 190
6░ 6 2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:53.03 607.73
FINA 162
7░ 5 8 QUADRELLI DAVIDE 1983 2001 PADOVA 03:56.12 599.78
FINA 156
8░ 5 7 RIGHETTO EMANUELE 1982 2001 PADOVA 04:18.13 548.64
FINA 119
9░ 5 2 MAZZUCATO LUCA 1983 2001 PADOVA 04:37.89 509.63
FINA 95
M35 - M
1░ 1 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:52.28 836.02
FINA 401
2░ 2 8 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 03:11.61 751.68
FINA 291
3░ 3 7 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 03:23.72 707.00
FINA 242
4░ 6 5 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA 03:37.87 661.08
FINA 198
M40 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:43.33 902.47
FINA 470
2░ 1 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 02:48.06 877.07
FINA 432
3░ 1 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:58.20 827.16
FINA 362
4░ 3 2 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:13.17 763.06
FINA 284
5░ 4 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 03:19.50 738.85
FINA 258
6░ 5 5 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 03:31.12 698.18
FINA 218
7░ 4 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:33.43 690.62
FINA 211
8░ 6 3 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 03:35.77 683.13
FINA 204
9░ 4 8 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS 03:38.93 673.27
FINA 195
10░ 6 7 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:40.74 667.75
FINA 190
11░ 7 5 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 03:41.17 666.46
FINA 189
12░ 6 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:50.58 639.26
FINA 167
13░ 6 4 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:58.58 617.82
FINA 151
M45 - M
1░ 1 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 02:54.43 869.92
FINA 386
2░ 3 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:05.51 817.96
FINA 321
3░ 2 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 03:06.57 813.31
FINA 315
4░ 3 4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF 03:10.01 798.59
FINA 299
5░ 5 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 03:30.07 722.33
FINA 221
6░ 5 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 03:31.42 717.72
FINA 217
7░ 5 6 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 03:31.50 717.45
FINA 217
8░ 4 3 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 03:49.02 662.56
FINA 171
9░ 7 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 05:22.11 471.08
FINA 61
- 7 3 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
M50 - M
1░ 1 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 03:00.82 870.31
FINA 347
2░ 4 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 03:14.95 807.23
FINA 277
3░ 3 8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:19.98 786.93
FINA 256
4░ 4 5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 03:26.07 763.67
FINA 234
5░ 7 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 03:45.12 699.05
FINA 180
M55 - M
1░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 04:09.54 654.76
FINA 132
2░ 7 7 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:10.11 653.27
FINA 131
3░ 5 1 PASQUATO CLAUDIO 1959 2001 PADOVA 04:11.40 649.92
FINA 129
4░ 7 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:17.02 635.71
FINA 121
M60 - M
1░ 4 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:22.61 841.62
FINA 246
2░ 7 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:56.79 720.13
FINA 154
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie