Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:58.05 692.17
FINA 200
2░ 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 04:07.15 666.68
FINA 178
3░ 3 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 04:07.32 690.56
FINA 178
4░ 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 04:10.82 680.93
FINA 171
5░ 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 04:14.86 775.56
FINA 163
6░ 8 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 04:22.19 628.44
FINA 149
7░ 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 04:23.65 749.71
FINA 147
8░ 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 04:29.73 693.66
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:42.85 739.38
FINA 243
2░ 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:43.21 738.18
FINA 242
3░ 8 TEZZA SILVIA 1978 CSS 03:49.34 716.53
FINA 223
4░ 7 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 03:49.54 700.66
FINA 223
5░ 6 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 03:50.04 699.14
FINA 221
6░ 5 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:55.17 698.77
FINA 207
7░ 3 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 03:59.82 670.63
FINA 195
8░ 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 04:00.70 709.56
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 03:24.63 803.06
FINA 314
2░ 6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 03:25.40 872.98
FINA 311
3░ 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 03:28.19 791.44
FINA 298
4░ 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 03:31.01 757.74
FINA 287
5░ 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 03:31.55 778.87
FINA 284
6░ 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 03:44.35 799.24
FINA 238
7░ 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:47.97 722.77
FINA 227
8░ 8 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 03:49.09 0.00
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 03:20.43 797.73
FINA 334
2░ 4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:21.38 793.97
FINA 330
3░ 5 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:21.65 814.93
FINA 328
4░ 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 03:22.60 811.11
FINA 324
5░ 2 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:37.34 739.99
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 03:05.39 867.52
FINA 422
2░ 6 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:10.20 863.99
FINA 391
3░ 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 03:10.28 840.29
FINA 391
4░ 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 03:18.20 811.45
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 03:05.39 867.52
FINA 422
2░ 1 6 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:10.20 863.99
FINA 391
3░ 1 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 03:10.28 840.29
FINA 391
4░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 03:18.20 811.45
FINA 346
5░ 2 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 03:20.43 797.73
FINA 334
6░ 2 4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:21.38 793.97
FINA 330
7░ 2 5 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:21.65 814.93
FINA 328
8░ 2 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 03:22.60 811.11
FINA 324
9░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 03:24.63 803.06
FINA 314
10░ 3 6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 03:25.40 872.98
FINA 311
11░ 3 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 03:28.19 791.44
FINA 298
12░ 3 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 03:31.01 757.74
FINA 287
13░ 3 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 03:31.55 778.87
FINA 284
14░ 2 2 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:37.34 739.99
FINA 262
15░ 4 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:42.85 739.38
FINA 243
16░ 4 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:43.21 738.18
FINA 242
17░ 3 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 03:44.35 799.24
FINA 238
18░ 3 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:47.97 722.77
FINA 227
19░ 3 8 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 03:49.09 0.00
FINA 224
20░ 4 8 TEZZA SILVIA 1978 CSS 03:49.34 716.53
FINA 223
21░ 4 7 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 03:49.54 700.66
FINA 223
22░ 4 6 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 03:50.04 699.14
FINA 221
23░ 4 5 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:55.17 698.77
FINA 207
24░ 5 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:58.05 692.17
FINA 200
25░ 4 3 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 03:59.82 670.63
FINA 195
26░ 4 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 04:00.70 709.56
FINA 193
27░ 5 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 04:07.15 666.68
FINA 178
28░ 5 3 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 04:07.32 690.56
FINA 178
29░ 5 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 04:10.82 680.93
FINA 171
30░ 5 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 04:14.86 775.56
FINA 163
31░ 5 8 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 04:22.19 628.44
FINA 149
32░ 5 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 04:23.65 749.71
FINA 147
33░ 5 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 04:29.73 693.66
FINA 137
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 8 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 03:49.09 0.00
FINA 224
M25 - F
1░ 1 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 03:10.28 840.29
FINA 391
2░ 2 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 03:20.43 797.73
FINA 334
3░ 2 4 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:21.38 793.97
FINA 330
4░ 3 5 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 03:31.01 757.74
FINA 287
M30 - F
1░ 1 4 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 03:05.39 867.52
FINA 422
2░ 1 3 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 03:18.20 811.45
FINA 346
3░ 2 2 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:37.34 739.99
FINA 262
4░ 4 7 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 03:49.54 700.66
FINA 223
5░ 4 6 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 03:50.04 699.14
FINA 221
6░ 4 3 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 03:59.82 670.63
FINA 195
M35 - F
1░ 1 6 CAVALLINI LAURA 1981 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:10.20 863.99
FINA 391
2░ 2 5 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:21.65 814.93
FINA 328
3░ 2 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 03:22.60 811.11
FINA 324
4░ 3 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 03:24.63 803.06
FINA 314
5░ 4 8 TEZZA SILVIA 1978 CSS 03:49.34 716.53
FINA 223
6░ 4 5 TREVISAN MARGHERITA 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:55.17 698.77
FINA 207
M40 - F
1░ 3 4 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 03:28.19 791.44
FINA 298
2░ 3 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 03:31.55 778.87
FINA 284
3░ 4 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:42.85 739.38
FINA 243
4░ 4 2 CECCON MARTINA 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:43.21 738.18
FINA 242
5░ 3 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:47.97 722.77
FINA 227
6░ 5 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:58.05 692.17
FINA 200
7░ 5 6 PLAINO MANOLA 1974 G - UDINE 04:07.15 666.68
FINA 178
8░ 5 8 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 04:22.19 628.44
FINA 149
M45 - F
1░ 4 1 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 04:00.70 709.56
FINA 193
2░ 5 3 RIZZETTO RAFFAELLA 1967 NUOTO VENEZIA 04:07.32 690.56
FINA 178
3░ 5 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 04:10.82 680.93
FINA 171
M50 - F
1░ 3 6 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. 03:25.40 872.98
FINA 311
2░ 3 7 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 03:44.35 799.24
FINA 238
M55 - F
1░ 5 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 04:29.73 693.66
FINA 137
M60 - F
1░ 5 2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 04:14.86 775.56
FINA 163
2░ 5 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 04:23.65 749.71
FINA 147
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie