Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 03:20.16 705.99
FINA 175
2░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 03:20.99 679.29
FINA 173
3░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 03:28.20 655.76
FINA 155
4░ 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:31.03 604.61
FINA 149
5░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 03:36.14 685.99
FINA 139
6░ 8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 03:39.31 581.78
FINA 133
7░ 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:40.40 672.73
FINA 131
8░ 2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:42.14 602.37
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 03:00.98 705.00
FINA 237
2░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:08.19 725.49
FINA 210
3░ 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 03:10.19 703.56
FINA 204
4░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 03:14.45 702.13
FINA 191
5░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:15.89 683.09
FINA 187
6░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:16.53 694.70
FINA 185
7░ 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 03:20.72 666.65
FINA 173
8░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 03:38.11 600.34
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:43.19 0.00
FINA 323
2░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:47.20 765.97
FINA 300
3░ 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:47.79 763.28
FINA 297
4░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:53.02 737.43
FINA 271
5░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:03.50 695.31
FINA 227
6░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 03:03.59 697.59
FINA 227
7░ 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 03:06.31 687.40
FINA 217
- 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 02:28.22 860.82
FINA 431
2░ 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:33.18 832.94
FINA 390
3░ 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:36.39 837.27
FINA 367
4░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 02:40.96 813.49
FINA 336
5░ 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:42.01 790.51
FINA 330
6░ 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 02:42.20 789.58
FINA 329
7░ 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 02:42.41 870.08
FINA 327
8░ 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 03:01.17 706.91
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:14.44 952.62
FINA 577
2░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:22.64 0.00
FINA 483
3░ 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.79 924.17
FINA 462
4░ 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:26.55 893.48
FINA 445
5░ 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 02:26.94 871.58
FINA 442
6░ 1 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:32.00 839.41
FINA 399
7░ 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 02:34.22 830.44
FINA 382
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:14.44 952.62
FINA 577
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:22.64 0.00
FINA 483
3░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.79 924.17
FINA 462
4░ 1 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:26.55 893.48
FINA 445
5░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 02:26.94 871.58
FINA 442
6░ 2 4 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 02:28.22 860.82
FINA 431
7░ 1 1 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:32.00 839.41
FINA 399
8░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:33.18 832.94
FINA 390
9░ 1 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 02:34.22 830.44
FINA 382
10░ 2 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:36.39 837.27
FINA 367
11░ 2 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 02:40.96 813.49
FINA 336
12░ 2 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:42.01 790.51
FINA 330
13░ 2 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 02:42.20 789.58
FINA 329
14░ 2 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 02:42.41 870.08
FINA 327
15░ 3 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:43.19 0.00
FINA 323
16░ 3 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:47.20 765.97
FINA 300
17░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:47.79 763.28
FINA 297
18░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:53.02 737.43
FINA 271
19░ 4 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 03:00.98 705.00
FINA 237
20░ 2 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 03:01.17 706.91
FINA 236
21░ 3 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:03.50 695.31
FINA 227
22░ 3 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 03:03.59 697.59
FINA 227
23░ 3 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 03:06.31 687.40
FINA 217
24░ 4 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:08.19 725.49
FINA 210
25░ 4 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 03:10.19 703.56
FINA 204
26░ 4 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 03:14.45 702.13
FINA 191
27░ 4 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:15.89 683.09
FINA 187
28░ 4 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:16.53 694.70
FINA 185
29░ 5 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 03:20.16 705.99
FINA 175
30░ 4 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 03:20.72 666.65
FINA 173
31░ 5 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 03:20.99 679.29
FINA 173
32░ 5 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 03:28.20 655.76
FINA 155
33░ 5 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:31.03 604.61
FINA 149
34░ 5 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 03:36.14 685.99
FINA 139
35░ 4 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 03:38.11 600.34
FINA 135
36░ 5 8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 03:39.31 581.78
FINA 133
37░ 5 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:40.40 672.73
FINA 131
38░ 5 2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:42.14 602.37
FINA 128
- 3 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:22.64 0.00
FINA 483
2░ 3 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:43.19 0.00
FINA 323
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:14.44 952.62
FINA 577
2░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 02:26.94 871.58
FINA 442
3░ 1 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 02:34.22 830.44
FINA 382
4░ 2 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:42.01 790.51
FINA 330
5░ 2 3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 02:42.20 789.58
FINA 329
6░ 3 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:47.20 765.97
FINA 300
7░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:47.79 763.28
FINA 297
8░ 2 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 03:01.17 706.91
FINA 236
9░ 3 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 03:03.59 697.59
FINA 227
10░ 3 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 03:06.31 687.40
FINA 217
M30 - M
1░ 2 4 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 02:28.22 860.82
FINA 431
2░ 1 1 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:32.00 839.41
FINA 399
3░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:33.18 832.94
FINA 390
4░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:53.02 737.43
FINA 271
5░ 4 6 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 03:00.98 705.00
FINA 237
6░ 3 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:03.50 695.31
FINA 227
7░ 5 1 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:31.03 604.61
FINA 149
8░ 5 8 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 03:39.31 581.78
FINA 133
M35 - M
1░ 1 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:26.55 893.48
FINA 445
2░ 2 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 02:36.39 837.27
FINA 367
3░ 2 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 02:40.96 813.49
FINA 336
4░ 4 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 03:38.11 600.34
FINA 135
- 3 5 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 3 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.79 924.17
FINA 462
2░ 4 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 03:10.19 703.56
FINA 204
3░ 4 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:15.89 683.09
FINA 187
4░ 4 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 03:20.72 666.65
FINA 173
5░ 5 2 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:42.14 602.37
FINA 128
M45 - M
1░ 4 5 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 03:08.19 725.49
FINA 210
2░ 4 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 03:14.45 702.13
FINA 191
3░ 4 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:16.53 694.70
FINA 185
4░ 5 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 03:20.99 679.29
FINA 173
5░ 5 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 03:28.20 655.76
FINA 155
M50 - M
1░ 2 7 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 02:42.41 870.08
FINA 327
2░ 5 6 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 03:20.16 705.99
FINA 175
M55 - M
1░ 5 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 03:36.14 685.99
FINA 139
2░ 5 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:40.40 672.73
FINA 131
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie