Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:52.02 Andrea Pegoraro 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:10.66  
FINA 257
2░ 3 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 01:10.96  
FINA 254
3░ 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 01:15.31  
FINA 212


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:03.86  
FINA 349
2░ 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.93  
FINA 347
3░ 2 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.87  
FINA 332
4░ 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:05.32  
FINA 326
5░ 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.76  
FINA 319
6░ 4 FURCHI' TOMMASO 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:06.50  
FINA 309
7░ 1 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:09.86  
FINA 266


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.73  *
FINA 524
2░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:57.11  *
FINA 487
3░ 5 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:58.83  *
FINA 446
4░ 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.31  
FINA 358
5░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.83  
FINA 349
6░ 7 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO 01:05.98  
FINA 316
7░ 1 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:07.60  
FINA 294
8░ 8 MINEO GRIPPI MATTEO 2002 RARI NANTES TRIESTE 01:12.19  
FINA 241


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:55.97  *
FINA 518
2░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:57.51  *
FINA 477
3░ 3 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:58.51  *
FINA 453
4░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 01:01.79  
FINA 385
5░ 2 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 01:03.70  
FINA 351
6░ 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:04.18  
FINA 343
7░ 1 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO 01:04.78  
FINA 334
8░ 6 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE 01:06.10  
FINA 314


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:55.44  *
FINA 533
2░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:57.06  *
FINA 489
3░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.36  
FINA 413
4░ 3 TOMMASSINI FEDERICO 2002 VIS SAURO 01:00.55  
FINA 409
5░ 6 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:00.73  
FINA 405
6░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:04.53  
FINA 338
7░ 1 MONTAGNANI MIRKO 2002 VIRTUS POGGIBONSI 01:05.51  
FINA 323
8░ 8 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 01:05.81  
FINA 318


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:52.02 Andrea Pegoraro 2008
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:55.44  *
FINA 533
2░ 3 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.73  *
FINA 524
3░ 4 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:55.97  *
FINA 518
4░ 5 5 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:57.06  *
FINA 489
5░ 3 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:57.11  *
FINA 487
6░ 4 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:57.51  *
FINA 477
7░ 4 3 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:58.51  *
FINA 453
8░ 3 5 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:58.83  *
FINA 446
9░ 5 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.36  
FINA 413
10░ 5 3 TOMMASSINI FEDERICO 2002 VIS SAURO 01:00.55  
FINA 409
11░ 5 6 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:00.73  
FINA 405
12░ 4 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 01:01.79  
FINA 385
13░ 3 2 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 01:03.31  
FINA 358
14░ 4 2 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 01:03.70  
FINA 351
15░ 3 6 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:03.83  
FINA 349
16░ 2 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 01:03.86  
FINA 349
17░ 2 7 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.93  
FINA 347
18░ 4 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:04.18  
FINA 343
19░ 5 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 01:04.53  
FINA 338
20░ 4 1 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO 01:04.78  
FINA 334
21░ 2 2 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.87  
FINA 332
22░ 2 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:05.32  
FINA 326
23░ 5 1 MONTAGNANI MIRKO 2002 VIRTUS POGGIBONSI 01:05.51  
FINA 323
24░ 2 3 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:05.76  
FINA 319
25░ 5 8 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM 01:05.81  
FINA 318
26░ 3 7 TANZI MATTEO 2002 GIS PORDENUOTO 01:05.98  
FINA 316
27░ 4 6 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE 01:06.10  
FINA 314
28░ 2 4 FURCHI' TOMMASO 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:06.50  
FINA 309
29░ 3 1 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:07.60  
FINA 294
30░ 2 1 ZIVANOVIC LUKA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:09.86  
FINA 266
31░ 1 4 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:10.66  
FINA 257
32░ 1 3 BORTOLETTO FILIPPO 2002 2001 TEAM 01:10.96  
FINA 254
33░ 3 8 MINEO GRIPPI MATTEO 2002 RARI NANTES TRIESTE 01:12.19  
FINA 241
34░ 1 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 01:15.31  
FINA 212
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie