Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.SALANDIN VITTORIO
2.TELESE FRANCESCO
3.ZANATTA DANIELE
4.SCHIAVON LUCIANO
CENTRO SPORTIVO HOF 12:37.38
(1░ fr. 02:38.21)
FG
FINA 169
2░ 2 1.ZAJA GIORGIO
2.BERTO RICCARDO
3.VANIN MAURO
4.SARTORE FRANCESCO
STILE LIBERO 10:27.26
(1░ fr. 02:36.68)
FG
FINA 297
3░ 3 1.BALDO ALBERTO
2.BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO
3.MARANGON STEFANO
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
CLODIA PISCINA E FITNESS 10:20.35
(1░ fr. 02:28.72)
FG
FINA 307
4░ 4 1.VOLPE MARCO
2.FAMA' ALESSANDRO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:03.22
(1░ fr. 02:18.34)
FG
FINA 457
5░ 5 1.DALL'ANESE ANDREA
2.GENOVA ANDREA
3.BECCARO MARCO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 09:51.67
(1░ fr. 02:30.02)
FG
FINA 354
6░ 6 1.FURLAN ANDREA
2.PAVAN FABIO
3.PIANCA CARLO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 09:52.45
(1░ fr. 02:28.38)
FG
FINA 353
7░ 7 1.LORO LUCA
2.GALIOTTO MASSIMO
3.GREGGIO ANDREA
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 11:23.43
(1░ fr. 02:51.49)
FG
FINA 230
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.FACCIOLI ANDREA
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 09:35.01
(1░ fr. 02:26.64)
FG
FINA 386
2░ 2 1.VIDAL ALESSANDRO
2.DRUSIAN SIMONE
3.ZARA DAVIDE
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 09:11.94
(1░ fr. 02:32.54)
FG
FINA 436
3░ 3 1.ZULIAN SIMONE
2.LAGO STEFANO
3.TONELLOTTO LUCA
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO ROSA' 09:03.64
(1░ fr. 02:08.92)
FG
FINA 456
4░ 4 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO DINO
3.MODOLO MICHELE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 08:57.02
(1░ fr. 02:10.85)
FG
FINA 473
5░ 5 1.BENCINI LUDOVICO
2.GEZZELE GABRIELE
3.DE MARTIN ORAZIO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 09:32.62
(1░ fr. 02:16.59)
FG
FINA 391
6░ 6 1.GAUDIANO MASSIMO
2.RAMPAZZO STEFANO
3.SANDON NICOLA
4.GALETTI MATTIA
ACQUAVIVA 2001 08:58.84
(1░ fr. 02:15.32)
FG
FINA 469
7░ 7 1.ZANETTI MATTEO
2.FADELLI GIOVANNI
3.BREDA FEDERICO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO 09:46.08
(1░ fr. 02:27.77)
FG
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BOLZONELLO DENIS
2.MODOLO DINO
3.MODOLO MICHELE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 08:57.02
(1░ fr. 02:10.85)
F.G.
FINA 473
2░ 1 6 1.GAUDIANO MASSIMO
2.RAMPAZZO STEFANO
3.SANDON NICOLA
4.GALETTI MATTIA
ACQUAVIVA 2001 08:58.84
(1░ fr. 02:15.32)
F.G.
FINA 469
3░ 2 4 1.VOLPE MARCO
2.FAMA' ALESSANDRO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:03.22
(1░ fr. 02:18.34)
F.G.
FINA 457
4░ 1 3 1.ZULIAN SIMONE
2.LAGO STEFANO
3.TONELLOTTO LUCA
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO ROSA' 09:03.64
(1░ fr. 02:08.92)
F.G.
FINA 456
5░ 1 2 1.VIDAL ALESSANDRO
2.DRUSIAN SIMONE
3.ZARA DAVIDE
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 09:11.94
(1░ fr. 02:32.54)
F.G.
FINA 436
6░ 1 5 1.BENCINI LUDOVICO
2.GEZZELE GABRIELE
3.DE MARTIN ORAZIO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 09:32.62
(1░ fr. 02:16.59)
F.G.
FINA 391
7░ 1 1 1.FACCIOLI ANDREA
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 09:35.01
(1░ fr. 02:26.64)
F.G.
FINA 386
8░ 1 7 1.ZANETTI MATTEO
2.FADELLI GIOVANNI
3.BREDA FEDERICO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO 09:46.08
(1░ fr. 02:27.77)
F.G.
FINA 364
9░ 2 5 1.DALL'ANESE ANDREA
2.GENOVA ANDREA
3.BECCARO MARCO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 09:51.67
(1░ fr. 02:30.02)
F.G.
FINA 354
10░ 2 6 1.FURLAN ANDREA
2.PAVAN FABIO
3.PIANCA CARLO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 09:52.45
(1░ fr. 02:28.38)
F.G.
FINA 353
11░ 2 3 1.BALDO ALBERTO
2.BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO
3.MARANGON STEFANO
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
CLODIA PISCINA E FITNESS 10:20.35
(1░ fr. 02:28.72)
F.G.
FINA 307
12░ 2 2 1.ZAJA GIORGIO
2.BERTO RICCARDO
3.VANIN MAURO
4.SARTORE FRANCESCO
STILE LIBERO 10:27.26
(1░ fr. 02:36.68)
F.G.
FINA 297
13░ 2 7 1.LORO LUCA
2.GALIOTTO MASSIMO
3.GREGGIO ANDREA
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 11:23.43
(1░ fr. 02:51.49)
F.G.
FINA 230
14░ 2 1 1.SALANDIN VITTORIO
2.TELESE FRANCESCO
3.ZANATTA DANIELE
4.SCHIAVON LUCIANO
CENTRO SPORTIVO HOF 12:37.38
(1░ fr. 02:38.21)
F.G.
FINA 169
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 7 1.ZANETTI MATTEO (1991)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.BREDA FEDERICO (1990)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO 09:46.08
(1░ fr. 02:27.77)
F.G.
FINA 364
2░ 2 3 1.BALDO ALBERTO (1985)
2.BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO (1993)
3.MARANGON STEFANO (1993)
4.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
CLODIA PISCINA E FITNESS 10:20.35
(1░ fr. 02:28.72)
F.G.
FINA 307
120 - 159
1░ 1 4 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.MODOLO DINO (1984)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO 08:57.02
(1░ fr. 02:10.85)
F.G.
FINA 473
2░ 1 6 1.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2.RAMPAZZO STEFANO (1985)
3.SANDON NICOLA (1990)
4.GALETTI MATTIA (1987)
ACQUAVIVA 2001 08:58.84
(1░ fr. 02:15.32)
F.G.
FINA 469
3░ 1 3 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.LAGO STEFANO (1989)
3.TONELLOTTO LUCA (1991)
4.PERETTI ANDREA (1979)
CENTRO NUOTO ROSA' 09:03.64
(1░ fr. 02:08.92)
F.G.
FINA 456
4░ 1 2 1.VIDAL ALESSANDRO (1970)
2.DRUSIAN SIMONE (1987)
3.ZARA DAVIDE (1970)
4.FRAPPA LUCA (1988)
A.R.C.A. 09:11.94
(1░ fr. 02:32.54)
F.G.
FINA 436
5░ 1 5 1.BENCINI LUDOVICO (1987)
2.GEZZELE GABRIELE (1986)
3.DE MARTIN ORAZIO (1983)
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 09:32.62
(1░ fr. 02:16.59)
F.G.
FINA 391
6░ 1 1 1.FACCIOLI ANDREA (1986)
2.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
3.TREVISAN LUCA (1988)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE 09:35.01
(1░ fr. 02:26.64)
F.G.
FINA 386
7░ 2 5 1.DALL'ANESE ANDREA (1983)
2.GENOVA ANDREA (1990)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA 09:51.67
(1░ fr. 02:30.02)
F.G.
FINA 354
8░ 2 7 1.LORO LUCA (1986)
2.GALIOTTO MASSIMO (1984)
3.GREGGIO ANDREA (1980)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO 11:23.43
(1░ fr. 02:51.49)
F.G.
FINA 230
9░ 2 1 1.SALANDIN VITTORIO (1982)
2.TELESE FRANCESCO (1983)
3.ZANATTA DANIELE (1974)
4.SCHIAVON LUCIANO (1966)
CENTRO SPORTIVO HOF 12:37.38
(1░ fr. 02:38.21)
F.G.
FINA 169
160 - 199
1░ 2 4 1.VOLPE MARCO (1978)
2.FAMA' ALESSANDRO (1976)
3.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
4.PIOVESAN FABIO (1974)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 09:03.22
(1░ fr. 02:18.34)
F.G.
FINA 457
2░ 2 2 1.ZAJA GIORGIO (1962)
2.BERTO RICCARDO (1990)
3.VANIN MAURO (1968)
4.SARTORE FRANCESCO (1965)
STILE LIBERO 10:27.26
(1░ fr. 02:36.68)
F.G.
FINA 297
200 - 239
1░ 2 6 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.PIANCA CARLO (1965)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO 09:52.45
(1░ fr. 02:28.38)
F.G.
FINA 353
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie