Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:17.87 0.00
FINA 241
2░ 3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:19.92 679.68
FINA 223
3░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.01 659.92
FINA 214
4░ 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 01:21.90 671.92
FINA 207
5░ 6 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.70 699.15
FINA 201
6░ 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.62 649.61
FINA 195
7░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:23.73 710.62
FINA 194
8░ 9 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.18 674.76
FINA 166
9░ 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:28.98 732.19
FINA 162
10░ 10 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:31.13 603.86
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:09.54 831.46
FINA 339
2░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:12.15 762.72
FINA 303
3░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.18 740.65
FINA 303
4░ 6 GOTTA DANILO 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 01:13.07 814.29
FINA 292
5░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.75 0.00
FINA 284
6░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:16.78 753.06
FINA 252
7░ 9 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:17.21 712.73
FINA 248
8░ 10 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:19.75 690.03
FINA 225
9░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.33 659.78
FINA 204
10░ 1 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:24.95 647.79
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:02.48 855.63
FINA 467
2░ 3 SERPI FLAVIANO 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 01:03.11 847.09
FINA 453
3░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.17 887.22
FINA 412
4░ 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.50 816.84
FINA 387
5░ 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.63 815.25
FINA 385
6░ 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:07.91 799.88
FINA 364
7░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:08.37 794.50
FINA 357
8░ 10 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.53 768.88
FINA 339
9░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.64 780.01
FINA 337
10░ 9 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:12.08 779.41
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.24 933.96
FINA 608
2░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.12 919.82
FINA 580
3░ 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:58.97 906.56
FINA 556
4░ 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:59.65 910.65
FINA 537
5░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:02.37 857.14
FINA 470
6░ 8 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:02.72 877.39
FINA 462
7░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:02.94 918.65
FINA 457
8░ 9 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.61 736.26
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.24 933.96
FINA 608
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.12 919.82
FINA 580
3░ 1 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:58.97 906.56
FINA 556
4░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:59.65 910.65
FINA 537
5░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:02.37 857.14
FINA 470
6░ 2 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:02.48 855.63
FINA 467
7░ 1 8 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:02.72 877.39
FINA 462
8░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:02.94 918.65
FINA 457
9░ 2 3 SERPI FLAVIANO 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 01:03.11 847.09
FINA 453
10░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.17 887.22
FINA 412
11░ 2 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.50 816.84
FINA 387
12░ 2 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.63 815.25
FINA 385
13░ 2 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:07.91 799.88
FINA 364
14░ 2 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:08.37 794.50
FINA 357
15░ 2 10 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.53 768.88
FINA 339
16░ 3 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:09.54 831.46
FINA 339
17░ 2 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.64 780.01
FINA 337
18░ 2 9 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:12.08 779.41
FINA 304
19░ 3 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:12.15 762.72
FINA 303
20░ 3 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.18 740.65
FINA 303
21░ 1 9 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.61 736.26
FINA 298
22░ 3 6 GOTTA DANILO 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 01:13.07 814.29
FINA 292
23░ 3 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.75 0.00
FINA 284
24░ 3 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:16.78 753.06
FINA 252
25░ 3 9 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:17.21 712.73
FINA 248
26░ 4 7 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:17.87 0.00
FINA 241
27░ 3 10 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:19.75 690.03
FINA 225
28░ 4 3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:19.92 679.68
FINA 223
29░ 4 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.01 659.92
FINA 214
30░ 4 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 01:21.90 671.92
FINA 207
31░ 3 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.33 659.78
FINA 204
32░ 4 6 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.70 699.15
FINA 201
33░ 4 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.62 649.61
FINA 195
34░ 4 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:23.73 710.62
FINA 194
35░ 3 1 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:24.95 647.79
FINA 186
36░ 4 9 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.18 674.76
FINA 166
37░ 4 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:28.98 732.19
FINA 162
38░ 4 10 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:31.13 603.86
FINA 151
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:13.75 0.00
FINA 284
2░ 4 7 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:17.87 0.00
FINA 241
M25 - M
1░ 1 6 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.24 933.96
FINA 608
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.12 919.82
FINA 580
3░ 1 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:58.97 906.56
FINA 556
4░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:02.37 857.14
FINA 470
5░ 2 5 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 01:02.48 855.63
FINA 467
6░ 2 3 SERPI FLAVIANO 1991 NUOTOPIU' ACADEMY 01:03.11 847.09
FINA 453
7░ 2 10 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.53 768.88
FINA 339
8░ 3 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.18 740.65
FINA 303
9░ 1 9 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.61 736.26
FINA 298
10░ 4 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.01 659.92
FINA 214
M30 - M
1░ 1 4 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 00:59.65 910.65
FINA 537
2░ 2 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.50 816.84
FINA 387
3░ 2 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:06.63 815.25
FINA 385
4░ 2 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:07.91 799.88
FINA 364
5░ 2 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:08.37 794.50
FINA 357
6░ 2 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.64 780.01
FINA 337
7░ 4 3 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:19.92 679.68
FINA 223
8░ 3 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.33 659.78
FINA 204
9░ 4 4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:23.62 649.61
FINA 195
M35 - M
1░ 1 8 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:02.72 877.39
FINA 462
2░ 3 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:12.15 762.72
FINA 303
3░ 3 9 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:17.21 712.73
FINA 248
4░ 3 10 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:19.75 690.03
FINA 225
5░ 4 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 01:21.90 671.92
FINA 207
6░ 3 1 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 01:24.95 647.79
FINA 186
7░ 4 10 FINOTTO CRISTIANO 1981 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:31.13 603.86
FINA 151
M40 - M
1░ 2 9 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:12.08 779.41
FINA 304
M45 - M
1░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:02.94 918.65
FINA 457
2░ 2 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.17 887.22
FINA 412
3░ 3 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:09.54 831.46
FINA 339
4░ 3 4 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:16.78 753.06
FINA 252
5░ 4 6 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.70 699.15
FINA 201
M50 - M
1░ 3 6 GOTTA DANILO 1966 NUOTOPIU' ACADEMY 01:13.07 814.29
FINA 292
2░ 4 2 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 01:23.73 710.62
FINA 194
3░ 4 9 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.18 674.76
FINA 166
M60 - M
1░ 4 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 01:28.98 732.19
FINA 162
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie