Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Regionale Assoluto Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:11.74  
FINA 541
2░ 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:11.78  
FINA 540
3░ 3 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:12.35  
FINA 528
4░ 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:13.43  
FINA 505
5░ 5 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:13.55  
FINA 502
6░ 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:16.76  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 01:09.29  
FINA 601
2░ 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.46  
FINA 571
3░ 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:10.83  
FINA 562
4░ 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.84  
FINA 562
5░ 6 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 01:11.07  
FINA 557
6░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:11.09  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.83  
FINA 669
2░ 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:07.96  
FINA 637
3░ 2 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 01:08.95  
FINA 609
4░ 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.41  
FINA 597
5░ 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 01:09.47  
FINA 596
6░ 7 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:09.53  
FINA 594
7░ 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 01:09.57  
FINA 593
8░ 8 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:10.52  
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.83  
FINA 669
2░ 1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:07.96  
FINA 637
3░ 1 2 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 01:08.95  
FINA 609
4░ 2 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 01:09.29  
FINA 601
5░ 1 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.41  
FINA 597
6░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 01:09.47  
FINA 596
7░ 1 7 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:09.53  
FINA 594
8░ 1 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 01:09.57  
FINA 593
9░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.46  
FINA 571
10░ 1 8 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:10.52  
FINA 570
11░ 2 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:10.83  
FINA 562
12░ 2 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.84  
FINA 562
13░ 2 6 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 01:11.07  
FINA 557
14░ 2 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:11.09  
FINA 556
15░ 3 6 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:11.74  
FINA 541
16░ 3 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:11.78  
FINA 540
17░ 3 3 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:12.35  
FINA 528
18░ 3 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:13.43  
FINA 505
19░ 3 5 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:13.55  
FINA 502
20░ 3 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:16.76  
FINA 442
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 01:08.95  
FINA 609
2░ 2 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 01:09.29  
FINA 601
3░ 1 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:09.41  
FINA 597
4░ 2 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 01:10.46  
FINA 571
5░ 1 8 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:10.52  
FINA 570
6░ 2 2 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:10.83  
FINA 562
7░ 2 7 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:10.84  
FINA 562
8░ 2 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:11.09  
FINA 556
9░ 3 6 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:11.74  
FINA 541
10░ 3 4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:11.78  
FINA 540
11░ 3 3 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:12.35  
FINA 528
12░ 3 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:13.43  
FINA 505
13░ 3 5 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:13.55  
FINA 502
14░ 3 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:16.76  
FINA 442
Juniores - M
1░ 1 4 ZIN PIETRO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.83  
FINA 669
2░ 1 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:07.96  
FINA 637
3░ 1 7 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 01:09.53  
FINA 594
4░ 1 5 ZULIAN GIACOMO 1997 TEAM VENETO 01:09.57  
FINA 593
5░ 2 6 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 01:11.07  
FINA 557
Cadetti - M
1░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 01:09.47  
FINA 596
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie