Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 03:03.0  
FINA 305
2░ 3 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 03:08.4  
FINA 280
3░ 1 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 03:11.2  
FINA 268
4░ 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:26.1  
FINA 214
5░ 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:28.5  
FINA 206
6░ 7 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:30.8  
FINA 200
7░ 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 03:33.0  
FINA 194
8░ 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:38.2  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:52.3  
FINA 366
2░ 2 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 03:00.0  
FINA 321
3░ 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:05.7  
FINA 292
4░ 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 03:09.0  
FINA 277
5░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:13.5  
FINA 258
6░ 5 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT 03:13.8  
FINA 257
7░ 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 03:15.2  
FINA 251
8░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 03:19.7  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:57.2  
FINA 336
2░ 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 03:00.2  
FINA 320
3░ 3 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 03:06.9  
FINA 286
4░ 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 03:08.8  
FINA 278
5░ 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 03:09.1  
FINA 277
6░ 4 GIANESE CAMILLA 2004 CSS 03:11.2  
FINA 268
7░ 1 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:12.3  
FINA 263
8░ 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 03:18.2  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 TESSARI MARIA 2004 CSS 02:46.2  
FINA 407
2░ 7 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 02:47.7  
FINA 396
3░ 3 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:59.5  
FINA 323
4░ 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 03:03.7  
FINA 302
5░ 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 03:04.7  
FINA 297
6░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:04.9  
FINA 296
7░ 2 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 03:05.4  
FINA 293
8░ 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 03:12.6  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.8  
FINA 403
2░ 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 02:48.0  
FINA 394
3░ 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT 02:52.7  
FINA 363
4░ 3 CASTAGNA MONICA 2003 LEOSPORT 02:55.2  
FINA 348
5░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:55.6  
FINA 345
6░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:55.9  
FINA 344
6░ 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 02:55.9  
FINA 344
8░ 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 03:00.0  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:40.5  
FINA 452
2░ 3 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:41.5  
FINA 444
3░ 2 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:41.6  
FINA 443
4░ 8 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:45.6  
FINA 412
5░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 02:45.7  
FINA 411
5░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS 02:45.7  
FINA 411
7░ 1 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 02:50.8  
FINA 375
8░ 7 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:55.8  
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:40.5  
FINA 452
2░ 1 3 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:41.5  
FINA 444
3░ 1 2 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:41.6  
FINA 443
4░ 1 8 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:45.6  
FINA 412
5░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS 02:45.7  
FINA 411
5░ 1 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 02:45.7  
FINA 411
7░ 3 8 TESSARI MARIA 2004 CSS 02:46.2  
FINA 407
8░ 2 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:46.8  
FINA 403
9░ 3 7 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 02:47.7  
FINA 396
10░ 2 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 02:48.0  
FINA 394
11░ 1 1 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 02:50.8  
FINA 375
12░ 5 8 CECCATO GIULIA FRYDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:52.3  
FINA 366
13░ 2 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT 02:52.7  
FINA 363
14░ 2 3 CASTAGNA MONICA 2003 LEOSPORT 02:55.2  
FINA 348
15░ 2 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:55.6  
FINA 345
16░ 1 7 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:55.8  
FINA 344
17░ 2 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 02:55.9  
FINA 344
17░ 2 4 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:55.9  
FINA 344
19░ 4 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:57.2  
FINA 336
20░ 3 3 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:59.5  
FINA 323
21░ 2 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 03:00.0  
FINA 321
21░ 5 2 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 03:00.0  
FINA 321
23░ 4 2 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 03:00.2  
FINA 320
24░ 6 2 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 03:03.0  
FINA 305
25░ 3 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 03:03.7  
FINA 302
26░ 3 5 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 03:04.7  
FINA 297
27░ 3 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:04.9  
FINA 296
28░ 3 2 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 03:05.4  
FINA 293
29░ 5 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:05.7  
FINA 292
30░ 4 3 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 03:06.9  
FINA 286
31░ 6 3 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA 03:08.4  
FINA 280
32░ 4 6 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 03:08.8  
FINA 278
33░ 5 1 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 03:09.0  
FINA 277
34░ 4 5 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 03:09.1  
FINA 277
35░ 4 4 GIANESE CAMILLA 2004 CSS 03:11.2  
FINA 268
35░ 6 1 FERRACIN MARIAGIULIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 03:11.2  
FINA 268
37░ 4 1 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:12.3  
FINA 263
38░ 3 1 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 03:12.6  
FINA 262
39░ 5 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:13.5  
FINA 258
40░ 5 5 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT 03:13.8  
FINA 257
41░ 5 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 03:15.2  
FINA 251
42░ 4 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 03:18.2  
FINA 240
43░ 5 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 03:19.7  
FINA 235
44░ 6 5 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:26.1  
FINA 214
45░ 6 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:28.5  
FINA 206
46░ 6 7 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:30.8  
FINA 200
47░ 6 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 03:33.0  
FINA 194
48░ 6 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 03:38.2  
FINA 180
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie