Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.59 656.00
FINA 524
2░ 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 02:42.14 602.00
FINA 481
3░ 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 02:44.40 578.00
FINA 461
4░ 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:45.26 569.00
FINA 454
5░ 2 PEGORIN LUCA 1999 3 PISCINE 02:48.10 540.00
FINA 431
6░ 6 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 02:49.58 526.00
FINA 420
7░ 8 BALAN MATTIA 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:53.17 494.00
FINA 395
8░ 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:59.51 444.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.46 754.00
FINA 602
2░ 4 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:31.65 736.00
FINA 587
3░ 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:32.93 718.00
FINA 573
4░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:34.21 700.00
FINA 559
5░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 02:35.12 688.00
FINA 549
6░ 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 02:35.80 679.00
FINA 542
7░ 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:39.37 634.00
FINA 506
8░ 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:39.39 634.00
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.46 754.00
FINA 602
2░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO 02:31.65 736.00
FINA 587
3░ 1 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 02:32.93 718.00
FINA 573
4░ 1 2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 02:34.21 700.00
FINA 559
5░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 02:35.12 688.00
FINA 549
6░ 1 7 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 02:35.80 679.00
FINA 542
7░ 2 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.59 656.00
FINA 524
8░ 1 8 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:39.37 634.00
FINA 506
9░ 1 1 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:39.39 634.00
FINA 506
10░ 2 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 02:42.14 602.00
FINA 481
11░ 2 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 02:44.40 578.00
FINA 461
12░ 2 3 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO 02:45.26 569.00
FINA 454
13░ 2 2 PEGORIN LUCA 1999 3 PISCINE 02:48.10 540.00
FINA 431
14░ 2 6 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 02:49.58 526.00
FINA 420
15░ 2 8 BALAN MATTIA 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:53.17 494.00
FINA 395
16░ 2 1 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:59.51 444.00
FINA 354
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie