Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.19 0.00
FINA 414
2░ 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.70 0.00
FINA 410
3░ 7 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:34.82 0.00
FINA 378
4░ 8 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:36.36 0.00
FINA 367
5░ 2 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO 02:37.87 0.00
FINA 356
6░ 6 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 02:38.99 0.00
FINA 349
7░ 5 ONGARETTI ALESSANDRO 2000 OLIMPIC SWIM PRO 02:45.03 0.00
FINA 312
- 1 BELLI ALESSIO 2001 NUOTO PIOMBINO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.13 0.00
FINA 488
2░ 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.23 0.00
FINA 467
3░ 7 PLEASS RONAN 2001 MANDEVILLE DOLPHINS 02:30.76 0.00
FINA 409
4░ 1 BESTER DIVAN 2001 MANDEVILLE DOLPHINS 02:31.94 0.00
FINA 400
5░ 6 ZANARDELLI ENRICO 2000 ALBATROS 02:32.38 0.00
FINA 396
6░ 8 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:34.21 0.00
FINA 382
7░ 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 02:38.56 0.00
FINA 352
- 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:18.07 4.00
FINA 533
2░ 5 SINI LUCA 2001 Rappr. PADOVANUOTO 02:20.86 3.00
FINA 502
3░ 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:23.16 0.00
FINA 478
4░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.48 0.00
FINA 465
5░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 STILE LIBERO 02:25.75 0.00
FINA 453
6░ 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:29.04 0.00
FINA 423
7░ 2 RINALDI ANDREA 2001 VIGEVANO NUOTO 02:29.14 0.00
FINA 423
8░ 7 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 02:30.44 0.00
FINA 412


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:11.87 10.00
FINA 611
2░ 4 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 02:13.73 8.00
FINA 586
3░ 6 THOMAS CULLEN 2000 BLOEMFONTEIN SEALS 02:15.01 7.00
FINA 570
4░ 3 ZANNELLI ANDREA 1999 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02:15.80 6.00
FINA 560
5░ 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:16.42 5.00
FINA 552
6░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 02:20.92 2.00
FINA 501
7░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:20.99 1.00
FINA 500
8░ 8 MARCAT MATTEO 1999 Rappr. HYDROS 02:21.60 0.00
FINA 494


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:11.87 10.00
FINA 611
2░ 1 4 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 02:13.73 8.00
FINA 586
3░ 1 6 THOMAS CULLEN 2000 BLOEMFONTEIN SEALS 02:15.01 7.00
FINA 570
4░ 1 3 ZANNELLI ANDREA 1999 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 02:15.80 6.00
FINA 560
5░ 1 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 02:16.42 5.00
FINA 552
6░ 2 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:18.07 4.00
FINA 533
7░ 2 5 SINI LUCA 2001 Rappr. PADOVANUOTO 02:20.86 3.00
FINA 502
8░ 1 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 02:20.92 2.00
FINA 501
9░ 1 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 02:20.99 1.00
FINA 500
10░ 1 8 MARCAT MATTEO 1999 Rappr. HYDROS 02:21.60 0.00
FINA 494
11░ 3 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.13 0.00
FINA 488
12░ 2 8 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:23.16 0.00
FINA 478
13░ 3 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.23 0.00
FINA 467
14░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.48 0.00
FINA 465
15░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 STILE LIBERO 02:25.75 0.00
FINA 453
16░ 2 1 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 02:29.04 0.00
FINA 423
17░ 2 2 RINALDI ANDREA 2001 VIGEVANO NUOTO 02:29.14 0.00
FINA 423
18░ 4 4 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.19 0.00
FINA 414
19░ 2 7 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 02:30.44 0.00
FINA 412
20░ 4 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.70 0.00
FINA 410
21░ 3 7 PLEASS RONAN 2001 MANDEVILLE DOLPHINS 02:30.76 0.00
FINA 409
22░ 3 1 BESTER DIVAN 2001 MANDEVILLE DOLPHINS 02:31.94 0.00
FINA 400
23░ 3 6 ZANARDELLI ENRICO 2000 ALBATROS 02:32.38 0.00
FINA 396
24░ 3 8 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:34.21 0.00
FINA 382
25░ 4 7 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:34.82 0.00
FINA 378
26░ 4 8 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 02:36.36 0.00
FINA 367
27░ 4 2 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO 02:37.87 0.00
FINA 356
28░ 3 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 02:38.56 0.00
FINA 352
29░ 4 6 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 02:38.99 0.00
FINA 349
30░ 4 5 ONGARETTI ALESSANDRO 2000 OLIMPIC SWIM PRO 02:45.03 0.00
FINA 312
- 4 1 BELLI ALESSIO 2001 NUOTO PIOMBINO ASS 0.00
- 3 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie