Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.PAGANIN ANGELO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.BOLDO DANIELA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.60
(1░ fr. 00:32.18)
1539.14
2░ 2 1.DALLE CRODE LISA
2.MARIOTTI FABIO
3.COPPE JENNY
4.SANNA MASSIMILIANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:27.99
(1░ fr. 00:34.39)
1385.77
3░ 3 1.CHIARCOSSO SANTE
2.PICCO FRANCO
3.GARDEL LIETTA
4.RONZAT NADIA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:11.49
(1░ fr. 00:49.54)
1258.03
4░ 5 1.DE MARCHI ANGELO
2.PORCARI STEFANO
3.CORRADINI CINZIA
4.FIORINDO GIUSEPPINA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 1.OGGIAN SARA
2.BARBIERI MARCO
3.TREVISAN MONICA
4.PALATRON MARCO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:04.22
(1░ fr. 00:33.41)
1650.94
2░ 4 1.GIANTIN ALBERTO
2.MIOTTI SIMONE
3.PORCELLI LAURA
4.DAMINATO ELENA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:14.27
(1░ fr. 00:33.18)
1527.37
3░ 5 1.DAINESE STEFANO
2.CATANZARO MANUELA
3.STECCA ANTONELLA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.68
(1░ fr. 00:31.73)
1604.85
4░ 3 1.ZANETTI ANDREA
2.CIPRIANI AMELIA
3.TREVISAN SABRINA
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.40
(1░ fr. 00:32.38)
1562.92
5░ 2 1.ROCCO ELISEO
2.OTTAVIANI PAOLA
3.GIBELLATO BARBARA
4.DE MARCHI MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU
(1░ fr. 00:34.27)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BECCARO MARCO
2.CAMPORESE CHIARA
3.CREMONESE GIORGIA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:06.44
(1░ fr. 00:32.74)
1625.12
2░ 3 1.SIMEONI SILVIA
2.VIANELLO ELENA
3.LONGO GIULIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:06.47
(1░ fr. 00:40.20)
1648.77
3░ 4 1.SARTORI PIERPAOLO
2.MORELLATO ALESSIO
3.MENEGON MARTINA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.21
(1░ fr. 00:27.85)
1599.56
4░ 1 1.PIVA FRANCESCO
2.PAULETTO JESSICA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.TERRIBILE ELISA
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:11.16
(1░ fr. 00:28.39)
1563.59
5░ 2 1.BISSARDELLA FRANCESCA
2.TOGNIN STEFANIA
3.ALDRIGO LUCA
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:16.64
(1░ fr. 00:35.79)
1500.88
6░ 6 1.ZILIO RAFFAELE
2.PIOVESAN FABIO
3.ROSSO ANTONIETTA
4.GLODER CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.40
(1░ fr. 00:32.08)
1495.84
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.CORO' GIADA
2.ZAMBON CHIARA
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.24
(1░ fr. 00:31.62)
1767.72
2░ 1 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.TREVISIOL FEDERICA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.12
(1░ fr. 00:27.84)
1707.50
3░ 5 1.LESSI VALENTINA
2.BOLDRIN ROBERTA
3.GANASSIN MARCO
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.65
(1░ fr. 00:33.90)
1658.55
4░ 2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.BOCCACINI CORINNA
4.COSTA MATILDE
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.65
(1░ fr. 00:29.68)
1646.43
5░ 6 1.CIPRIAN MASSIMO
2.LINDA LAURA
3.WEIDEMANN GABRIELE
4.LIBERI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.22
(1░ fr. 00:34.43)
1543.20
6░ 4 1.MILILLO CHIARA
2.DEGANO FEDERICA
3.GABBI RICCARDO
4.TAVERNA LUCA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.95
(1░ fr. 00:40.31)
1340.83
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.PRAI ALESSANDRO
2.BARON STEFANIA
3.PERETTI ANDREA
4.TOSIN MARTA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:54.79
(1░ fr. 00:25.00)
1786.57
2░ 5 1.RAGAZZO ILARIA
2.MARIGO LUCA
3.FAVERO VALENTINA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.30
(1░ fr. 00:31.81)
1766.81
3░ 2 1.PIZZIN VALENTINA
2.DE LUCA LOREDANA
3.ZANCHETTA DARIO
4.PIANCA SPINADIN FABIO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:59.84
(1░ fr. 00:34.28)
1739.99
4░ 1 1.PEGORARO ALICE
2.BRIGATO ANNALISA
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:59.91
(1░ fr. 00:32.06)
1713.62
5░ 3 1.VERONESE CATERINA
2.FERRO MARTINA
3.TREVISAN TOMMASO
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:01.62
(1░ fr. 00:37.39)
1686.24
6░ 6 1.DELLI ZOTTI SARA
2.MASET ELEONORA
3.BOCCACINI FABIO
4.IAIUNESE SASHA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:16.78
(1░ fr. 00:34.11)
1502.27
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.PRAI ALESSANDRO
2.BARON STEFANIA
3.PERETTI ANDREA
4.TOSIN MARTA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:54.79
(1░ fr. 00:25.00)
1786.57
2░ 2 3 1.CORO' GIADA
2.ZAMBON CHIARA
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.24
(1░ fr. 00:31.62)
1767.72
3░ 1 5 1.RAGAZZO ILARIA
2.MARIGO LUCA
3.FAVERO VALENTINA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.30
(1░ fr. 00:31.81)
1766.81
4░ 1 2 1.PIZZIN VALENTINA
2.DE LUCA LOREDANA
3.ZANCHETTA DARIO
4.PIANCA SPINADIN FABIO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:59.84
(1░ fr. 00:34.28)
1739.99
5░ 1 1 1.PEGORARO ALICE
2.BRIGATO ANNALISA
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:59.91
(1░ fr. 00:32.06)
1713.62
6░ 1 3 1.VERONESE CATERINA
2.FERRO MARTINA
3.TREVISAN TOMMASO
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:01.62
(1░ fr. 00:37.39)
1686.24
7░ 2 1 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.TREVISIOL FEDERICA
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.12
(1░ fr. 00:27.84)
1707.50
8░ 2 5 1.LESSI VALENTINA
2.BOLDRIN ROBERTA
3.GANASSIN MARCO
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.65
(1░ fr. 00:33.90)
1658.55
9░ 4 1 1.OGGIAN SARA
2.BARBIERI MARCO
3.TREVISAN MONICA
4.PALATRON MARCO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:04.22
(1░ fr. 00:33.41)
1650.94
10░ 3 5 1.BECCARO MARCO
2.CAMPORESE CHIARA
3.CREMONESE GIORGIA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:06.44
(1░ fr. 00:32.74)
1625.12
11░ 3 3 1.SIMEONI SILVIA
2.VIANELLO ELENA
3.LONGO GIULIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:06.47
(1░ fr. 00:40.20)
1648.77
12░ 2 2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.BOCCACINI CORINNA
4.COSTA MATILDE
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.65
(1░ fr. 00:29.68)
1646.43
13░ 3 4 1.SARTORI PIERPAOLO
2.MORELLATO ALESSIO
3.MENEGON MARTINA
4.BREDA FEDERICA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.21
(1░ fr. 00:27.85)
1599.56
14░ 3 1 1.PIVA FRANCESCO
2.PAULETTO JESSICA
3.VIDAL ALESSANDRO
4.TERRIBILE ELISA
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:11.16
(1░ fr. 00:28.39)
1563.59
15░ 4 4 1.GIANTIN ALBERTO
2.MIOTTI SIMONE
3.PORCELLI LAURA
4.DAMINATO ELENA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:14.27
(1░ fr. 00:33.18)
1527.37
16░ 3 2 1.BISSARDELLA FRANCESCA
2.TOGNIN STEFANIA
3.ALDRIGO LUCA
4.FOSSI MASSIMILIANO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:16.64
(1░ fr. 00:35.79)
1500.88
17░ 1 6 1.DELLI ZOTTI SARA
2.MASET ELEONORA
3.BOCCACINI FABIO
4.IAIUNESE SASHA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:16.78
(1░ fr. 00:34.11)
1502.27
18░ 4 5 1.DAINESE STEFANO
2.CATANZARO MANUELA
3.STECCA ANTONELLA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.68
(1░ fr. 00:31.73)
1604.85
19░ 3 6 1.ZILIO RAFFAELE
2.PIOVESAN FABIO
3.ROSSO ANTONIETTA
4.GLODER CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.40
(1░ fr. 00:32.08)
1495.84
20░ 4 3 1.ZANETTI ANDREA
2.CIPRIANI AMELIA
3.TREVISAN SABRINA
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.40
(1░ fr. 00:32.38)
1562.92
21░ 2 6 1.CIPRIAN MASSIMO
2.LINDA LAURA
3.WEIDEMANN GABRIELE
4.LIBERI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.22
(1░ fr. 00:34.43)
1543.20
22░ 5 4 1.PAGANIN ANGELO
2.PASQUALOTTO ROBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.BOLDO DANIELA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.60
(1░ fr. 00:32.18)
1539.14
23░ 5 2 1.DALLE CRODE LISA
2.MARIOTTI FABIO
3.COPPE JENNY
4.SANNA MASSIMILIANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:27.99
(1░ fr. 00:34.39)
1385.77
24░ 2 4 1.MILILLO CHIARA
2.DEGANO FEDERICA
3.GABBI RICCARDO
4.TAVERNA LUCA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.95
(1░ fr. 00:40.31)
1340.83
25░ 5 3 1.CHIARCOSSO SANTE
2.PICCO FRANCO
3.GARDEL LIETTA
4.RONZAT NADIA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:11.49
(1░ fr. 00:49.54)
1258.03
26░ 5 5 1.DE MARCHI ANGELO
2.PORCARI STEFANO
3.CORRADINI CINZIA
4.FIORINDO GIUSEPPINA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS 0.00
27░ 4 2 1.ROCCO ELISEO
2.OTTAVIANI PAOLA
3.GIBELLATO BARBARA
4.DE MARCHI MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 2 3 1.CORO' GIADA (1989)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
4.LAZZARO RUDY (1987)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.24
(1░ fr. 00:31.62)
1767.72
2░ 1 5 1.RAGAZZO ILARIA (1990)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.FAVERO VALENTINA (1990)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.30
(1░ fr. 00:31.81)
1766.81
3░ 1 1 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.BRIGATO ANNALISA (1988)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.FACCIOLI ANDREA (1986)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:59.91
(1░ fr. 00:32.06)
1713.62
4░ 3 5 1.BECCARO MARCO (1983)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.CREMONESE GIORGIA (1987)
4.GALETTI MATTIA (1987)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:06.44
(1░ fr. 00:32.74)
1625.12
5░ 1 6 1.DELLI ZOTTI SARA (1990)
2.MASET ELEONORA (1990)
3.BOCCACINI FABIO (1982)
4.IAIUNESE SASHA (1980)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:16.78
(1░ fr. 00:34.11)
1502.27
120 - 159
1░ 1 4 1.PRAI ALESSANDRO (1987)
2.BARON STEFANIA (1982)
3.PERETTI ANDREA (1979)
4.TOSIN MARTA (1990)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:54.79
(1░ fr. 00:25.00)
1786.57
2░ 1 3 1.VERONESE CATERINA (1982)
2.FERRO MARTINA (1987)
3.TREVISAN TOMMASO (1983)
4.MICHIELETTO MATTEO (1984)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:01.62
(1░ fr. 00:37.39)
1686.24
3░ 2 5 1.LESSI VALENTINA (1987)
2.BOLDRIN ROBERTA (1972)
3.GANASSIN MARCO (1983)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.65
(1░ fr. 00:33.90)
1658.55
4░ 4 1 1.OGGIAN SARA (1982)
2.BARBIERI MARCO (1978)
3.TREVISAN MONICA (1975)
4.PALATRON MARCO (1983)
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:04.22
(1░ fr. 00:33.41)
1650.94
5░ 3 4 1.SARTORI PIERPAOLO (1989)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.MENEGON MARTINA (1973)
4.BREDA FEDERICA (1972)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.21
(1░ fr. 00:27.85)
1599.56
6░ 3 1 1.PIVA FRANCESCO (1978)
2.PAULETTO JESSICA (1990)
3.VIDAL ALESSANDRO (1970)
4.TERRIBILE ELISA (1990)
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:11.16
(1░ fr. 00:28.39)
1563.59
7░ 4 4 1.GIANTIN ALBERTO (1980)
2.MIOTTI SIMONE (1980)
3.PORCELLI LAURA (1990)
4.DAMINATO ELENA (1980)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:14.27
(1░ fr. 00:33.18)
1527.37
8░ 3 2 1.BISSARDELLA FRANCESCA (1984)
2.TOGNIN STEFANIA (1986)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:16.64
(1░ fr. 00:35.79)
1500.88
9░ 5 2 1.DALLE CRODE LISA (1987)
2.MARIOTTI FABIO (1963)
3.COPPE JENNY (1980)
4.SANNA MASSIMILIANO (1978)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:27.99
(1░ fr. 00:34.39)
1385.77
10░ 2 4 1.MILILLO CHIARA (1989)
2.DEGANO FEDERICA (1982)
3.GABBI RICCARDO (1968)
4.TAVERNA LUCA (1975)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.95
(1░ fr. 00:40.31)
1340.83
160 - 199
1░ 1 2 1.PIZZIN VALENTINA (1978)
2.DE LUCA LOREDANA (1982)
3.ZANCHETTA DARIO (1967)
4.PIANCA SPINADIN FABIO (1969)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:59.84
(1░ fr. 00:34.28)
1739.99
2░ 2 1 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.TREVISIOL FEDERICA (1973)
3.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
4.MILANI DIEGO (1968)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.12
(1░ fr. 00:27.84)
1707.50
3░ 3 3 1.SIMEONI SILVIA (1961)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:06.47
(1░ fr. 00:40.20)
1648.77
4░ 2 2 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
3.BOCCACINI CORINNA (1985)
4.COSTA MATILDE (1983)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.65
(1░ fr. 00:29.68)
1646.43
5░ 3 6 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.GLODER CHIARA (1983)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:19.40
(1░ fr. 00:32.08)
1495.84
- 4 2 1.ROCCO ELISEO (1970)
2.OTTAVIANI PAOLA (1964)
3.GIBELLATO BARBARA (1976)
4.DE MARCHI MARCO (1973)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
200 - 239
1░ 4 5 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.CATANZARO MANUELA (1956)
3.STECCA ANTONELLA (1962)
4.CIERI ENRICO (1960)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.68
(1░ fr. 00:31.73)
1604.85
2░ 4 3 1.ZANETTI ANDREA (1959)
2.CIPRIANI AMELIA (1975)
3.TREVISAN SABRINA (1966)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.40
(1░ fr. 00:32.38)
1562.92
3░ 2 6 1.CIPRIAN MASSIMO (1967)
2.LINDA LAURA (1961)
3.WEIDEMANN GABRIELE (1954)
4.LIBERI FRANCESCO (1967)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.22
(1░ fr. 00:34.43)
1543.20
4░ 5 4 1.PAGANIN ANGELO (1961)
2.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.BOLDO DANIELA (1961)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:24.60
(1░ fr. 00:32.18)
1539.14
- 5 5 1.DE MARCHI ANGELO (1990)
2.PORCARI STEFANO (1969)
3.CORRADINI CINZIA (1953)
4.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO ASS 0.00
240 - 279
1░ 5 3 1.CHIARCOSSO SANTE (1952)
2.PICCO FRANCO (1962)
3.GARDEL LIETTA (1951)
4.RONZAT NADIA (1955)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:11.49
(1░ fr. 00:49.54)
1258.03
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie