Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.06 0.00
FINA 345
2░ 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.00 669.81
FINA 152
3░ 4 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.00 639.24
FINA 83
4░ 2 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.59 604.60
FINA 81
5░ 5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.82 593.63
FINA 77
6░ 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.65 565.17
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.20 673.24
FINA 213
2░ 4 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.24 672.57
FINA 188
3░ 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.83 711.59
FINA 182
4░ 5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.22 706.17
FINA 178
5░ 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:51.98 626.20
FINA 170
6░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.19 623.55
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.44 698.75
FINA 239
2░ 3 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:46.56 699.10
FINA 237
3░ 1 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.44 669.90
FINA 186
4░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:51.36 704.24
FINA 176
5░ 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.01 590.07
FINA 136
- 2 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.99 721.27
FINA 262
2░ 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.08 733.29
FINA 244
3░ 4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.70 0.00
FINA 235
4░ 6 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:47.15 688.23
FINA 228
5░ 3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.59 0.00
FINA 222
6░ 5 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.80 717.78
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.39 0.00
FINA 422
2░ 5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.44 764.61
FINA 313
3░ 4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.58 0.00
FINA 289
4░ 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.99 822.23
FINA 281
5░ 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.50 0.00
FINA 271
6░ 2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.86 720.67
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.52 826.35
FINA 334
2░ 1 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 790.86
FINA 327
3░ 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.81 865.10
FINA 327
4░ 5 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.17 751.68
FINA 297
5░ 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.20 794.21
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.03 0.00
FINA 372
2░ 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.53 0.00
FINA 359
3░ 5 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:41.14 803.35
FINA 343
4░ 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:41.47 782.49
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.59 863.26
FINA 450
2░ 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.43 879.26
FINA 421
3░ 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.90 0.00
FINA 406
4░ 4 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.78 0.00
FINA 352
- 2 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.59 863.26
FINA 450
2░ 4 6 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.39 0.00
FINA 422
3░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.43 879.26
FINA 421
4░ 1 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.90 0.00
FINA 406
5░ 2 3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.03 0.00
FINA 372
6░ 2 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.53 0.00
FINA 359
7░ 1 4 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.78 0.00
FINA 352
8░ 8 6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.06 0.00
FINA 345
9░ 2 5 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:41.14 803.35
FINA 343
10░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:41.47 782.49
FINA 335
11░ 3 3 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.52 826.35
FINA 334
12░ 3 1 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 790.86
FINA 327
13░ 3 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.81 865.10
FINA 327
14░ 4 5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.44 764.61
FINA 313
15░ 3 5 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.17 751.68
FINA 297
16░ 3 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.20 794.21
FINA 296
17░ 4 4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.58 0.00
FINA 289
18░ 4 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.99 822.23
FINA 281
19░ 4 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.50 0.00
FINA 271
20░ 5 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.99 721.27
FINA 262
21░ 4 2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.86 720.67
FINA 248
22░ 5 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.08 733.29
FINA 244
23░ 6 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.44 698.75
FINA 239
24░ 6 3 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:46.56 699.10
FINA 237
25░ 5 4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.70 0.00
FINA 235
26░ 5 6 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:47.15 688.23
FINA 228
27░ 5 3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.59 0.00
FINA 222
28░ 5 5 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.80 717.78
FINA 219
29░ 7 3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.20 673.24
FINA 213
30░ 7 4 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.24 672.57
FINA 188
31░ 6 1 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.44 669.90
FINA 186
32░ 7 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.83 711.59
FINA 182
33░ 7 5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.22 706.17
FINA 178
34░ 6 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:51.36 704.24
FINA 176
35░ 7 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:51.98 626.20
FINA 170
36░ 8 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.00 669.81
FINA 152
37░ 7 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.19 623.55
FINA 150
38░ 6 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.01 590.07
FINA 136
39░ 8 4 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.00 639.24
FINA 83
40░ 8 2 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.59 604.60
FINA 81
41░ 8 5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.82 593.63
FINA 77
42░ 8 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.65 565.17
FINA 57
- 1 2 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
- 6 2 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 4 6 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.39 0.00
FINA 422
2░ 1 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.90 0.00
FINA 406
3░ 2 3 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.03 0.00
FINA 372
4░ 2 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.53 0.00
FINA 359
5░ 1 4 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.78 0.00
FINA 352
6░ 8 6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.06 0.00
FINA 345
7░ 4 4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.58 0.00
FINA 289
8░ 4 1 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:44.50 0.00
FINA 271
9░ 5 4 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:46.70 0.00
FINA 235
10░ 5 3 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:47.59 0.00
FINA 222
M25 - F
1░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.59 863.26
FINA 450
2░ 2 2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:41.47 782.49
FINA 335
3░ 4 5 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.44 764.61
FINA 313
4░ 3 5 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.17 751.68
FINA 297
5░ 5 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.99 721.27
FINA 262
6░ 6 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.44 698.75
FINA 239
7░ 5 6 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:47.15 688.23
FINA 228
8░ 7 3 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.20 673.24
FINA 213
M30 - F
1░ 6 3 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:46.56 699.10
FINA 237
2░ 7 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:51.98 626.20
FINA 170
M35 - F
1░ 2 5 VELLICO MICHELA 1977 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:41.14 803.35
FINA 343
2░ 3 1 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 790.86
FINA 327
3░ 4 2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.86 720.67
FINA 248
4░ 6 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.01 590.07
FINA 136
- 6 2 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD SQU 0.00
M40 - F
1░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.43 879.26
FINA 421
2░ 5 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.08 733.29
FINA 244
3░ 7 4 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.24 672.57
FINA 188
4░ 6 1 CIPRIANI AMELIA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:50.44 669.90
FINA 186
5░ 7 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.19 623.55
FINA 150
- 1 2 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
M45 - F
1░ 3 3 TREVISAN SABRINA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:41.52 826.35
FINA 334
2░ 3 2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.20 794.21
FINA 296
3░ 5 5 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:47.80 717.78
FINA 219
M50 - F
1░ 3 4 LEUZZI ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:41.81 865.10
FINA 327
2░ 4 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.99 822.23
FINA 281
3░ 7 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.83 711.59
FINA 182
4░ 7 5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:51.22 706.17
FINA 178
5░ 6 5 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:51.36 704.24
FINA 176
6░ 8 3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:54.00 669.81
FINA 152
M60 - F
1░ 8 2 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.59 604.60
FINA 81
2░ 8 5 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.82 593.63
FINA 77
M65 - F
1░ 8 4 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.00 639.24
FINA 83
2░ 8 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.65 565.17
FINA 57
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie