Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.33  
FINA 523
2░ 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.34  
FINA 523
3░ 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.87  
FINA 492
4░ 6 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.83  
FINA 481
5░ 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:08.91  
FINA 458
6░ 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.73  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:59.23  
FINA 579
2░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.39  
FINA 577
3░ 3 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:00.07  
FINA 567
4░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:02.78  
FINA 530
5░ 1 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.97  
FINA 528
6░ 7 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:03.03  
FINA 527
7░ 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:04.32  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.42  
FINA 622
2░ 6 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:56.56  
FINA 620
3░ 4 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.00  
FINA 613
4░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.76  
FINA 601
5░ 1 SANTAROSA ENRICO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:58.52  
FINA 589
6░ 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.13  
FINA 580
7░ 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.21  
FINA 525
8░ 7 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:04.04  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 01:55.49  
FINA 637
2░ 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.12  
FINA 611
3░ 8 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:57.48  
FINA 605
4░ 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:57.58  
FINA 604
5░ 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.37  
FINA 592
6░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:58.38  
FINA 591
7░ 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.09  
FINA 581
8░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:24.15  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 01:53.46  
FINA 672
2░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.58  
FINA 652
3░ 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.35  
FINA 639
4░ 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:55.45  
FINA 638
5░ 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.04  
FINA 628
6░ 7 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:56.37  
FINA 623
7░ 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:57.36  
FINA 607
8░ 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:59.66  
FINA 573
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:52.33  
FINA 692
2░ 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:52.74  
FINA 685
3░ 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 01:52.88  
FINA 682
4░ 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 01:53.08  
FINA 679
5░ 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.37  
FINA 673
6░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:54.13  
FINA 660
7░ 8 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:54.14  
FINA 660
8░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.37  
FINA 656
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:52.33  
FINA 692
2░ 1 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:52.74  
FINA 685
3░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 01:52.88  
FINA 682
4░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 01:53.08  
FINA 679
5░ 1 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.37  
FINA 673
6░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 01:53.46  
FINA 672
7░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:54.13  
FINA 660
8░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:54.14  
FINA 660
9░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.37  
FINA 656
10░ 2 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.58  
FINA 652
11░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.35  
FINA 639
12░ 2 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:55.45  
FINA 638
13░ 3 6 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 01:55.49  
FINA 637
14░ 2 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.04  
FINA 628
15░ 2 7 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:56.37  
FINA 623
16░ 4 5 GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.42  
FINA 622
17░ 4 6 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:56.56  
FINA 620
18░ 4 4 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.00  
FINA 613
19░ 3 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.12  
FINA 611
20░ 2 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:57.36  
FINA 607
21░ 3 8 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:57.48  
FINA 605
22░ 3 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:57.58  
FINA 604
23░ 4 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.76  
FINA 601
24░ 3 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.37  
FINA 592
25░ 3 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:58.38  
FINA 591
26░ 4 1 SANTAROSA ENRICO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:58.52  
FINA 589
27░ 3 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.09  
FINA 581
28░ 4 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.13  
FINA 580
29░ 5 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:59.23  
FINA 579
30░ 5 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.39  
FINA 577
31░ 2 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:59.66  
FINA 573
32░ 5 3 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:00.07  
FINA 567
33░ 5 6 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:02.78  
FINA 530
34░ 5 1 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.97  
FINA 528
35░ 5 7 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:03.03  
FINA 527
36░ 4 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.21  
FINA 525
37░ 6 4 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.33  
FINA 523
38░ 6 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.34  
FINA 523
39░ 4 7 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:04.04  
FINA 514
40░ 5 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:04.32  
FINA 511
41░ 6 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.87  
FINA 492
42░ 6 6 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.83  
FINA 481
43░ 6 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:08.91  
FINA 458
44░ 6 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.73  
FINA 439
45░ 3 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:24.15  
FINA 328
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.58  
FINA 652
2░ 2 7 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:56.37  
FINA 623
3░ 4 5 GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.42  
FINA 622
4░ 2 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:57.36  
FINA 607
5░ 3 8 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:57.48  
FINA 605
6░ 3 4 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:57.58  
FINA 604
7░ 3 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:58.38  
FINA 591
8░ 3 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.09  
FINA 581
9░ 4 8 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.13  
FINA 580
10░ 5 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:59.23  
FINA 579
11░ 5 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.39  
FINA 577
12░ 2 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:59.66  
FINA 573
13░ 5 3 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:00.07  
FINA 567
14░ 5 6 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:02.78  
FINA 530
15░ 5 1 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.97  
FINA 528
16░ 5 7 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:03.03  
FINA 527
17░ 6 4 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:03.33  
FINA 523
18░ 6 5 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:03.34  
FINA 523
19░ 5 2 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:04.32  
FINA 511
20░ 6 7 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.87  
FINA 492
21░ 6 6 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.83  
FINA 481
22░ 6 2 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:08.91  
FINA 458
23░ 6 3 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 02:10.73  
FINA 439
24░ 3 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:24.15  
FINA 328
Juniores - M
1░ 1 2 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 01:52.74  
FINA 685
2░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 01:52.88  
FINA 682
3░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 01:53.46  
FINA 672
4░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:54.13  
FINA 660
5░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 01:55.35  
FINA 639
6░ 2 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:55.45  
FINA 638
7░ 2 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.04  
FINA 628
8░ 4 6 ONGARO LEONARDO 1998 TEAM VENETO 01:56.56  
FINA 620
9░ 4 4 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.00  
FINA 613
10░ 3 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:57.12  
FINA 611
11░ 4 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.76  
FINA 601
12░ 3 5 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.37  
FINA 592
13░ 4 1 SANTAROSA ENRICO 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:58.52  
FINA 589
14░ 4 3 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.21  
FINA 525
15░ 4 7 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:04.04  
FINA 514
Cadetti - M
1░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 01:52.33  
FINA 692
2░ 1 1 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.37  
FINA 673
3░ 1 8 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:54.14  
FINA 660
4░ 1 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.37  
FINA 656
Senior - M
1░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO 01:53.08  
FINA 679
2░ 3 6 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 01:55.49  
FINA 637
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie