Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.90  
FINA 529
2░ 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:03.12  
FINA 526
3░ 2 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.15  
FINA 513
4░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 02:04.93  
FINA 503
5░ 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.38  
FINA 498
6░ 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.53  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:59.31  
FINA 578
2░ 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 U.S.D. HYDROS 02:01.80  
FINA 543
3░ 2 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:01.94  
FINA 541
4░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.04  
FINA 540
5░ 6 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.84  
FINA 529
6░ 7 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:03.11  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:55.93  
FINA 630
2░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:56.52  
FINA 620
3░ 4 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.57  
FINA 619
4░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:56.64  
FINA 618
5░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.67  
FINA 602
6░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:58.19  
FINA 594
7░ 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.80  
FINA 585
8░ 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:59.60  
FINA 574
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:55.02  
FINA 645
2░ 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 01:55.06  
FINA 644
3░ 2 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.50  
FINA 637
4░ 8 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:55.98  
FINA 629
5░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.52  
FINA 620
6░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:57.06  
FINA 612
7░ 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:57.21  
FINA 609
8░ 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.33  
FINA 607
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 01:53.28  
FINA 675
2░ 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:53.29  
FINA 675
2░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:53.29  
FINA 675
4░ 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:53.58  
FINA 670
5░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:53.71  
FINA 667
6░ 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.26  
FINA 658
7░ 8 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:54.96  
FINA 646
8░ 1 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:57.11  
FINA 611
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 01:53.28  
FINA 675
2░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:53.29  
FINA 675
2░ 1 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:53.29  
FINA 675
4░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:53.58  
FINA 670
5░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:53.71  
FINA 667
6░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.26  
FINA 658
7░ 1 8 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:54.96  
FINA 646
8░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:55.02  
FINA 645
9░ 2 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 01:55.06  
FINA 644
10░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.50  
FINA 637
11░ 3 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:55.93  
FINA 630
12░ 2 8 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:55.98  
FINA 629
13░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.52  
FINA 620
13░ 3 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:56.52  
FINA 620
15░ 3 4 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.57  
FINA 619
16░ 3 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:56.64  
FINA 618
17░ 2 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:57.06  
FINA 612
18░ 1 1 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:57.11  
FINA 611
19░ 2 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:57.21  
FINA 609
20░ 2 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.33  
FINA 607
21░ 3 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.67  
FINA 602
22░ 3 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:58.19  
FINA 594
23░ 3 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.80  
FINA 585
24░ 4 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:59.31  
FINA 578
25░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:59.60  
FINA 574
26░ 4 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 U.S.D. HYDROS 02:01.80  
FINA 543
27░ 4 2 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:01.94  
FINA 541
28░ 4 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.04  
FINA 540
29░ 4 6 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.84  
FINA 529
30░ 5 5 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.90  
FINA 529
31░ 4 7 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:03.11  
FINA 526
32░ 5 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:03.12  
FINA 526
33░ 5 2 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.15  
FINA 513
34░ 5 3 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 02:04.93  
FINA 503
35░ 5 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.38  
FINA 498
36░ 5 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.53  
FINA 462
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 01:54.26  
FINA 658
2░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:55.02  
FINA 645
3░ 3 7 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:55.93  
FINA 630
4░ 2 8 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:55.98  
FINA 629
5░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.52  
FINA 620
5░ 3 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:56.52  
FINA 620
7░ 3 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:56.64  
FINA 618
8░ 2 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 01:57.06  
FINA 612
9░ 3 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:58.19  
FINA 594
10░ 3 1 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.80  
FINA 585
11░ 4 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 01:59.31  
FINA 578
12░ 4 5 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 U.S.D. HYDROS 02:01.80  
FINA 543
13░ 4 2 BIDOGGIA LUCA 2001 U.S.D. HYDROS 02:01.94  
FINA 541
14░ 4 3 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.04  
FINA 540
15░ 4 6 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.84  
FINA 529
16░ 5 5 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:02.90  
FINA 529
17░ 4 7 SALVADOR FRANCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:03.11  
FINA 526
18░ 5 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:03.12  
FINA 526
19░ 5 2 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.15  
FINA 513
20░ 5 3 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 02:04.93  
FINA 503
21░ 5 7 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.38  
FINA 498
22░ 5 6 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.53  
FINA 462
Juniores - M
1░ 1 3 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 01:53.28  
FINA 675
2░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:53.58  
FINA 670
3░ 1 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 01:53.71  
FINA 667
4░ 1 8 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 01:54.96  
FINA 646
5░ 2 4 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 01:55.06  
FINA 644
6░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.50  
FINA 637
7░ 3 4 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.57  
FINA 619
8░ 1 1 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:57.11  
FINA 611
9░ 2 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:57.21  
FINA 609
10░ 2 6 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.33  
FINA 607
11░ 3 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:57.67  
FINA 602
12░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:59.60  
FINA 574
Cadetti - M
1░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:53.29  
FINA 675
1░ 1 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:53.29  
FINA 675
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie