Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.SOTTANA GILBERTO
2.ESPOSITO MARCO
3.CREMA LUCA
4.SOTTANA GIAMPIETRO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:41.86
(1░ fr. 00:52.29)
 
FINA 564
2░ 2 1.TONIOLO ALBERTO
2.MARCAT MATTEO
3.PAPA ALESSANDRO
4.GREGORATTI ILDEBRANDO
U.S.D. HYDROS 03:50.62
(1░ fr. 00:56.13)
 
FINA 502
3░ 6 1.PORCARI SIMONE
2.SERAFIN NICOLA
3.MUFFATO MICHELE
4.SPIZZOTIN NICOLA
SSD STILE LIBERO SRL 03:53.78
(1░ fr. 01:00.44)
 
FINA 482
4░ 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.BALBINOT ALESSIO
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.CIRILLO PIETRO
PIAVE NUOTO A.S.D. 03:54.52
(1░ fr. 00:58.01)
 
FINA 477
5░ 3 1.SALGARELLI TOMMASO
2.CALLEGARO KEVIN
3.BRIONI LEONARDO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:56.96
(1░ fr. 00:59.72)
 
FINA 463
6░ 7 1.FEDRIGO NICOLA
2.COSTA JACOPO
3.SBAIZ DAVIDE
4.VALERIO CRISTIAN
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:04.49
(1░ fr. 01:02.82)
 
FINA 421
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BARBUI MATTIA
2.TAFFARELLO MARCO
3.BARDIN LEONARDO
4.GREGORATTI ALFIERI
U.S.D. HYDROS 03:32.54
(1░ fr. 00:52.71)
 
FINA 641
2░ 3 1.VACILOTTO STEFANO
2.ROBERTO NICOLA
3.FOSCAN RICCARDO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:35.07
(1░ fr. 00:53.10)
 
FINA 619
3░ 5 1.SANTI ENRICO
2.SANTI MATTIA
3.BERTUOLA RICCARDO
4.GUIDOLIN FILIPPO
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.05
(1░ fr. 00:52.89)
 
FINA 611
4░ 1 1.LORENZON MARCO
2.NARDI LUDOVICO
3.GOBBO GIACOMO
4.MARIOTTI GIOVANNI
RANAZZURRA S.S.D. 03:42.05
(1░ fr. 00:55.23)
 
FINA 563
5░ 6 1.MIELE RICCARDO
2.BALDASSAR FEDERICO
3.MAZZA SIMONE
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:42.58
(1░ fr. 01:04.06)
 
FINA 559
6░ 7 1.BUTTAZZI SIMONE
2.COAN GIOVANNI
3.COAN LORENZO
4.SILVESTRIN DAVIDE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:43.17
(1░ fr. 01:02.86)
 
FINA 554
7░ 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.DOZIO GIACOMO
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:43.59
(1░ fr. 00:55.12)
 
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BARBUI MATTIA
2.TAFFARELLO MARCO
3.BARDIN LEONARDO
4.GREGORATTI ALFIERI
U.S.D. HYDROS 03:32.54
(1░ fr. 00:52.71)
 
FINA 641
2░ 1 3 1.VACILOTTO STEFANO
2.ROBERTO NICOLA
3.FOSCAN RICCARDO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:35.07
(1░ fr. 00:53.10)
 
FINA 619
3░ 1 5 1.SANTI ENRICO
2.SANTI MATTIA
3.BERTUOLA RICCARDO
4.GUIDOLIN FILIPPO
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.05
(1░ fr. 00:52.89)
 
FINA 611
4░ 2 4 1.SOTTANA GILBERTO
2.ESPOSITO MARCO
3.CREMA LUCA
4.SOTTANA GIAMPIETRO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:41.86
(1░ fr. 00:52.29)
 
FINA 564
5░ 1 1 1.LORENZON MARCO
2.NARDI LUDOVICO
3.GOBBO GIACOMO
4.MARIOTTI GIOVANNI
RANAZZURRA S.S.D. 03:42.05
(1░ fr. 00:55.23)
 
FINA 563
6░ 1 6 1.MIELE RICCARDO
2.BALDASSAR FEDERICO
3.MAZZA SIMONE
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:42.58
(1░ fr. 01:04.06)
 
FINA 559
7░ 1 7 1.BUTTAZZI SIMONE
2.COAN GIOVANNI
3.COAN LORENZO
4.SILVESTRIN DAVIDE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:43.17
(1░ fr. 01:02.86)
 
FINA 554
8░ 1 2 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.DOZIO GIACOMO
A.S.D. ANTARES NUOTO 03:43.59
(1░ fr. 00:55.12)
 
FINA 551
9░ 2 2 1.TONIOLO ALBERTO
2.MARCAT MATTEO
3.PAPA ALESSANDRO
4.GREGORATTI ILDEBRANDO
U.S.D. HYDROS 03:50.62
(1░ fr. 00:56.13)
 
FINA 502
10░ 2 6 1.PORCARI SIMONE
2.SERAFIN NICOLA
3.MUFFATO MICHELE
4.SPIZZOTIN NICOLA
SSD STILE LIBERO SRL 03:53.78
(1░ fr. 01:00.44)
 
FINA 482
11░ 2 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.BALBINOT ALESSIO
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.CIRILLO PIETRO
PIAVE NUOTO A.S.D. 03:54.52
(1░ fr. 00:58.01)
 
FINA 477
12░ 2 3 1.SALGARELLI TOMMASO
2.CALLEGARO KEVIN
3.BRIONI LEONARDO
4.BAGGIO FEDERICO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:56.96
(1░ fr. 00:59.72)
 
FINA 463
13░ 2 7 1.FEDRIGO NICOLA
2.COSTA JACOPO
3.SBAIZ DAVIDE
4.VALERIO CRISTIAN
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:04.49
(1░ fr. 01:02.82)
 
FINA 421
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie