Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:14.6 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:14.0  
FINA 334
2░ 5 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.1  
FINA 309
3░ 2 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:19.2  
FINA 308
4░ 4 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:34.4  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BLASICH RACHELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.4  
FINA 359
2░ 4 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.2  
FINA 354
3░ 3 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:12.1  
FINA 344
4░ 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:22.9  
FINA 292
5░ 1 GIURIATTI CHIARA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:24.2  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:01.6  
FINA 407
2░ 4 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:06.0  
FINA 379
3░ 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:08.2  
FINA 366
4░ 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:08.9  
FINA 362
5░ 1 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.6  
FINA 352
6░ 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:11.7  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 519
2░ 3 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.5  
FINA 459
3░ 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 02:58.1  
FINA 431
4░ 2 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.3  
FINA 396
5░ 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:10.3  
FINA 354
6░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 03:10.8  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:44.4  
FINA 548
2░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:53.5  
FINA 467
3░ 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 02:53.6  
FINA 466
4░ 6 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.1  
FINA 424
5░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:59.9  
FINA 419
6░ 1 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.3  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.3  
FINA 592
2░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:41.7  
FINA 576
3░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.9  
FINA 543
4░ 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.8  
FINA 507
5░ 1 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:51.5  
FINA 483
5░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.5  
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:14.6 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.3  
FINA 592
2░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:41.7  
FINA 576
3░ 2 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:44.4  
FINA 548
4░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.9  
FINA 543
5░ 3 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 519
6░ 1 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.8  
FINA 507
7░ 1 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.5  
FINA 483
7░ 1 1 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:51.5  
FINA 483
9░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:53.5  
FINA 467
10░ 2 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 02:53.6  
FINA 466
11░ 3 3 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.5  
FINA 459
12░ 3 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 02:58.1  
FINA 431
13░ 2 6 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.1  
FINA 424
14░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:59.9  
FINA 419
15░ 2 1 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.3  
FINA 409
16░ 4 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:01.6  
FINA 407
17░ 3 2 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.3  
FINA 396
18░ 4 4 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:06.0  
FINA 379
19░ 4 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:08.2  
FINA 366
20░ 4 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:08.9  
FINA 362
21░ 5 2 BLASICH RACHELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.4  
FINA 359
22░ 5 4 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.2  
FINA 354
23░ 3 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:10.3  
FINA 354
24░ 4 1 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.6  
FINA 352
25░ 3 6 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 03:10.8  
FINA 351
26░ 4 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:11.7  
FINA 346
27░ 5 3 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:12.1  
FINA 344
28░ 6 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:14.0  
FINA 334
29░ 6 5 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.1  
FINA 309
30░ 6 2 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:19.2  
FINA 308
31░ 5 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:22.9  
FINA 292
32░ 5 1 GIURIATTI CHIARA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:24.2  
FINA 286
33░ 6 4 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:34.4  
FINA 247
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.9  
FINA 543
2░ 3 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:47.5  
FINA 519
3░ 1 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.5  
FINA 483
3░ 1 1 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:51.5  
FINA 483
5░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:53.5  
FINA 467
6░ 3 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 02:58.1  
FINA 431
7░ 2 6 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.1  
FINA 424
8░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:59.9  
FINA 419
9░ 4 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:01.6  
FINA 407
10░ 3 2 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.3  
FINA 396
11░ 4 4 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:06.0  
FINA 379
12░ 4 3 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:08.2  
FINA 366
13░ 4 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:08.9  
FINA 362
14░ 5 2 BLASICH RACHELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.4  
FINA 359
15░ 5 4 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.2  
FINA 354
16░ 3 5 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 03:10.3  
FINA 354
17░ 3 6 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 03:10.8  
FINA 351
18░ 5 3 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 03:12.1  
FINA 344
19░ 6 3 RIGATO ASIA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:14.0  
FINA 334
20░ 6 5 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.1  
FINA 309
21░ 6 2 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:19.2  
FINA 308
22░ 5 5 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:22.9  
FINA 292
23░ 6 4 LIESSI DENISE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:34.4  
FINA 247
Juniores - F
1░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:41.7  
FINA 576
2░ 2 2 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:44.4  
FINA 548
3░ 3 3 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:54.5  
FINA 459
4░ 2 1 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.3  
FINA 409
5░ 4 1 VECELLIO AURORA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:10.6  
FINA 352
6░ 4 6 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:11.7  
FINA 346
7░ 5 1 GIURIATTI CHIARA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 03:24.2  
FINA 286
Cadetti - F
1░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:40.3  
FINA 592
2░ 1 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.8  
FINA 507
3░ 2 3 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 02:53.6  
FINA 466
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie