Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.66 616.66
FINA 128
2░ 5 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.05 596.25
FINA 125
3░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.52 570.46
FINA 102
4░ 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:52.33 561.63
FINA 97
5░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:53.01 554.42
FINA 93
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.43 550.07
FINA 91
7░ 7 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:53.98 623.75
FINA 88
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:00.60 534.16
FINA 62


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:43.34 661.05
FINA 171
2░ 4 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.18 603.89
FINA 161
3░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.33 646.29
FINA 159
4░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.50 589.46
FINA 138
5░ 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.80 560.67
FINA 127
6░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.13 635.99
FINA 125
7░ 6 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.21 609.62
FINA 124
8░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:50.14 610.49
FINA 110


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.71 740.92
FINA 259
2░ 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.74 759.14
FINA 258
3░ 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.02 734.24
FINA 234
4░ 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.18 680.96
FINA 231
5░ 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.58 692.52
FINA 224
6░ 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.57 656.33
FINA 180
7░ 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.97 0.00
FINA 134
8░ 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:51.15 574.58
FINA 104


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.40 775.58
FINA 341
2░ 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.75 725.99
FINA 280
3░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.43 746.46
FINA 265
4░ 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.82 706.08
FINA 237
5░ 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:38.95 688.06
FINA 235
6░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.29 711.12
FINA 229
7░ 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.29 729.46
FINA 212
8░ 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.30 648.91
FINA 197


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 818.39
FINA 349
2░ 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.26 777.37
FINA 317
3░ 2 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:35.58 826.03
FINA 308
4░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.09 774.18
FINA 296
5░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.86 758.00
FINA 277
6░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.19 751.28
FINA 270
7░ 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.58 762.37
FINA 262
8░ 3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.56 660.75
FINA 208


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.99 860.92
FINA 467
2░ 3 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.11 834.63
FINA 420
3░ 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.95 785.86
FINA 355
4░ 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.69 769.10
FINA 333
5░ 5 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.47 755.57
FINA 311
6░ 7 DE FABRIS STEFANO 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.65 751.75
FINA 307


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.69 929.94
FINA 588
2░ 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.06 918.10
FINA 566
3░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.12 920.63
FINA 461
4░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.27 0.00
FINA 454
5░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.45 0.00
FINA 447
6░ 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.73 818.82
FINA 396


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.69 929.94
FINA 588
2░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.06 918.10
FINA 566
3░ 2 4 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.99 860.92
FINA 467
4░ 1 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.12 920.63
FINA 461
5░ 1 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.27 0.00
FINA 454
6░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.45 0.00
FINA 447
7░ 2 3 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.11 834.63
FINA 420
8░ 1 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.73 818.82
FINA 396
9░ 2 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.95 785.86
FINA 355
10░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 818.39
FINA 349
11░ 4 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.40 775.58
FINA 341
12░ 2 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.69 769.10
FINA 333
13░ 3 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.26 777.37
FINA 317
14░ 2 5 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.47 755.57
FINA 311
15░ 3 2 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:35.58 826.03
FINA 308
16░ 2 7 DE FABRIS STEFANO 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.65 751.75
FINA 307
17░ 3 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.09 774.18
FINA 296
18░ 4 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.75 725.99
FINA 280
19░ 3 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.86 758.00
FINA 277
20░ 3 5 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.19 751.28
FINA 270
21░ 4 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.43 746.46
FINA 265
22░ 3 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.58 762.37
FINA 262
23░ 5 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.71 740.92
FINA 259
24░ 5 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.74 759.14
FINA 258
25░ 4 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.82 706.08
FINA 237
26░ 4 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:38.95 688.06
FINA 235
27░ 5 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.02 734.24
FINA 234
28░ 5 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.18 680.96
FINA 231
29░ 4 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.29 711.12
FINA 229
30░ 5 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.58 692.52
FINA 224
31░ 4 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.29 729.46
FINA 212
32░ 3 3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.56 660.75
FINA 208
33░ 4 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.30 648.91
FINA 197
34░ 5 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.57 656.33
FINA 180
35░ 6 1 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:43.34 661.05
FINA 171
36░ 6 4 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.18 603.89
FINA 161
37░ 6 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.33 646.29
FINA 159
38░ 6 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.50 589.46
FINA 138
39░ 5 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.97 0.00
FINA 134
40░ 7 4 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.66 616.66
FINA 128
41░ 6 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.80 560.67
FINA 127
42░ 7 5 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.05 596.25
FINA 125
43░ 6 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.13 635.99
FINA 125
44░ 6 6 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.21 609.62
FINA 124
45░ 6 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:50.14 610.49
FINA 110
46░ 5 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:51.15 574.58
FINA 104
47░ 7 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.52 570.46
FINA 102
48░ 7 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:52.33 561.63
FINA 97
49░ 7 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:53.01 554.42
FINA 93
50░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.43 550.07
FINA 91
51░ 7 7 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:53.98 623.75
FINA 88
52░ 7 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:00.60 534.16
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.27 0.00
FINA 454
2░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.45 0.00
FINA 447
3░ 5 8 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:46.97 0.00
FINA 134
M25 - M
1░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.69 929.94
FINA 588
2░ 1 6 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.06 918.10
FINA 566
3░ 2 4 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.99 860.92
FINA 467
4░ 2 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.95 785.86
FINA 355
5░ 4 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.40 775.58
FINA 341
6░ 2 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.69 769.10
FINA 333
7░ 4 3 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.75 725.99
FINA 280
8░ 5 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.18 680.96
FINA 231
9░ 6 4 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.18 603.89
FINA 161
M30 - M
1░ 2 3 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.11 834.63
FINA 420
2░ 1 2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:32.73 818.82
FINA 396
3░ 2 5 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.47 755.57
FINA 311
4░ 2 7 DE FABRIS STEFANO 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.65 751.75
FINA 307
5░ 4 5 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:38.95 688.06
FINA 235
6░ 3 3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.56 660.75
FINA 208
7░ 4 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.30 648.91
FINA 197
8░ 6 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.80 560.67
FINA 127
M35 - M
1░ 3 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.26 777.37
FINA 317
2░ 4 7 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.82 706.08
FINA 237
3░ 5 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.58 692.52
FINA 224
4░ 6 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.50 589.46
FINA 138
M40 - M
1░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 818.39
FINA 349
2░ 3 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.09 774.18
FINA 296
3░ 3 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.86 758.00
FINA 277
4░ 3 5 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.19 751.28
FINA 270
5░ 4 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.43 746.46
FINA 265
6░ 5 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.71 740.92
FINA 259
7░ 4 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.29 711.12
FINA 229
8░ 5 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:42.57 656.33
FINA 180
M45 - M
1░ 1 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.12 920.63
FINA 461
2░ 3 8 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:37.58 762.37
FINA 262
3░ 5 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.74 759.14
FINA 258
4░ 5 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.02 734.24
FINA 234
5░ 6 1 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:43.34 661.05
FINA 171
6░ 6 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.33 646.29
FINA 159
7░ 7 5 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:48.05 596.25
FINA 125
M50 - M
1░ 3 2 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:35.58 826.03
FINA 308
2░ 4 1 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:40.29 729.46
FINA 212
3░ 7 4 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.66 616.66
FINA 128
4░ 6 6 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:48.21 609.62
FINA 124
5░ 5 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:51.15 574.58
FINA 104
6░ 7 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:51.52 570.46
FINA 102
7░ 7 2 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:52.33 561.63
FINA 97
8░ 7 3 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:53.01 554.42
FINA 93
9░ 7 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.43 550.07
FINA 91
M55 - M
1░ 6 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.13 635.99
FINA 125
2░ 6 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:50.14 610.49
FINA 110
M60 - M
1░ 7 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:00.60 534.16
FINA 62
M65 - M
1░ 7 7 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:53.98 623.75
FINA 88
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie