Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:29.1  
FINA 339
2░ 4 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.2  
FINA 336
2░ 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.2  
FINA 336
4░ 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:29.7  
FINA 319
5░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:37.9  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:27.0  
FINA 425
2░ 4 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:27.9  
FINA 385
3░ 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.2  
FINA 336
4░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.7  
FINA 319
- 2 LISENO GABRIELE 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU  
- 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.4  
FINA 455
2░ 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.2  
FINA 416
3░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.4  
FINA 407
4░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.3  
FINA 369
5░ 5 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.5  
FINA 361
6░ 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.8  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 00:25.8  
FINA 487
2░ 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.3  
FINA 460
3░ 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.2  
FINA 416
4░ 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.0  
FINA 343
4░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.0  
FINA 343
- 4 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.9  
FINA 481
2░ 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:26.0  
FINA 476
3░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:26.1  
FINA 471
4░ 1 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.4  
FINA 455
4░ 3 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.4  
FINA 455
4░ 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.4  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.2  
FINA 523
2░ 1 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.8  
FINA 487
3░ 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.2  
FINA 465
4░ 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:26.5  
FINA 450
5░ 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.7  
FINA 439
5░ 6 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.7  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.0  
FINA 535
2░ 3 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.2  
FINA 523
2░ 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:25.2  
FINA 523
4░ 1 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.3  
FINA 517
4░ 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.3  
FINA 517
6░ 4 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:25.6  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.2  
FINA 590
2░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.8  
FINA 548
3░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.9  
FINA 542
3░ 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:24.9  
FINA 542
5░ 5 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.4  
FINA 510
6░ 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.9  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.9  
FINA 613
2░ 5 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:24.5  
FINA 569
3░ 1 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.7  
FINA 555
4░ 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.9  
FINA 542
5░ 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.3  
FINA 517
- 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.9  
FINA 613
2░ 5 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 00:24.2  
FINA 590
3░ 1 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.3  
FINA 583
4░ 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.4  
FINA 576
4░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.4  
FINA 576
6░ 6 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.5  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.2  
FINA 670
2░ 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.3  
FINA 661
3░ 5 PERON FRANCESCO 1996 TEAM VENETO 00:23.7  
FINA 628
4░ 1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:23.9  
FINA 613
5░ 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:24.2  
FINA 590
6░ 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.8  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.2  
FINA 670
2░ 1 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.3  
FINA 661
3░ 1 5 PERON FRANCESCO 1996 TEAM VENETO 00:23.7  
FINA 628
4░ 1 1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:23.9  
FINA 613
4░ 3 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.9  
FINA 613
4░ 2 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.9  
FINA 613
7░ 1 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:24.2  
FINA 590
7░ 2 5 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 00:24.2  
FINA 590
7░ 4 4 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.2  
FINA 590
10░ 2 1 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.3  
FINA 583
11░ 2 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.4  
FINA 576
11░ 2 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.4  
FINA 576
13░ 3 5 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:24.5  
FINA 569
13░ 2 6 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.5  
FINA 569
15░ 3 1 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.7  
FINA 555
16░ 1 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.8  
FINA 548
16░ 4 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.8  
FINA 548
18░ 4 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:24.9  
FINA 542
18░ 4 1 SCHIAVON LUCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.9  
FINA 542
18░ 3 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.9  
FINA 542
21░ 5 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.0  
FINA 535
22░ 5 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:25.2  
FINA 523
22░ 5 3 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.2  
FINA 523
22░ 6 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.2  
FINA 523
25░ 5 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.3  
FINA 517
25░ 5 1 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.3  
FINA 517
25░ 3 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.3  
FINA 517
28░ 4 5 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.4  
FINA 510
29░ 5 4 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:25.6  
FINA 499
30░ 8 3 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 00:25.8  
FINA 487
30░ 6 1 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.8  
FINA 487
32░ 7 6 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.9  
FINA 481
32░ 4 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.9  
FINA 481
34░ 7 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:26.0  
FINA 476
35░ 7 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:26.1  
FINA 471
36░ 6 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.2  
FINA 465
37░ 8 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.3  
FINA 460
38░ 7 1 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.4  
FINA 455
38░ 7 3 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.4  
FINA 455
38░ 7 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.4  
FINA 455
38░ 9 6 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.4  
FINA 455
42░ 6 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:26.5  
FINA 450
43░ 6 6 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.7  
FINA 439
43░ 6 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.7  
FINA 439
45░ 10 3 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:27.0  
FINA 425
46░ 8 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.2  
FINA 416
46░ 9 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.2  
FINA 416
48░ 9 3 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.4  
FINA 407
49░ 10 4 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:27.9  
FINA 385
50░ 9 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.3  
FINA 369
51░ 9 5 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.5  
FINA 361
52░ 9 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.8  
FINA 350
53░ 8 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.0  
FINA 343
53░ 8 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.0  
FINA 343
55░ 11 3 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:29.1  
FINA 339
56░ 10 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.2  
FINA 336
56░ 11 4 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.2  
FINA 336
56░ 11 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.2  
FINA 336
59░ 10 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.7  
FINA 319
59░ 11 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:29.7  
FINA 319
61░ 11 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:37.9  
FINA 154
- 3 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 8 4 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
- 10 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
- 10 2 LISENO GABRIELE 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 3 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.9  
FINA 613
2░ 2 6 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.5  
FINA 569
3░ 4 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:24.8  
FINA 548
4░ 4 1 SCHIAVON LUCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.9  
FINA 542
5░ 5 2 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.0  
FINA 535
6░ 5 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:25.2  
FINA 523
7░ 3 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.3  
FINA 517
8░ 4 5 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.4  
FINA 510
9░ 8 3 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 00:25.8  
FINA 487
10░ 7 6 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.9  
FINA 481
10░ 4 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.9  
FINA 481
12░ 7 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:26.0  
FINA 476
13░ 7 4 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:26.1  
FINA 471
14░ 8 2 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.3  
FINA 460
15░ 7 3 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.4  
FINA 455
16░ 6 5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:26.5  
FINA 450
17░ 6 6 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.7  
FINA 439
18░ 8 5 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.2  
FINA 416
18░ 9 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.2  
FINA 416
20░ 9 3 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:27.4  
FINA 407
21░ 9 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:28.3  
FINA 369
22░ 9 5 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.5  
FINA 361
23░ 9 1 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:28.8  
FINA 350
24░ 8 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.0  
FINA 343
25░ 11 3 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:29.1  
FINA 339
26░ 11 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.2  
FINA 336
27░ 10 6 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.7  
FINA 319
27░ 11 2 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 00:29.7  
FINA 319
29░ 11 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:37.9  
FINA 154
- 8 4 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
- 10 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. SQU  
- 10 2 LISENO GABRIELE 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL SQU  
Juniores - M
1░ 1 1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:23.9  
FINA 613
1░ 2 2 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.9  
FINA 613
3░ 2 5 STECCA MATTEO 1997 TEAM VENETO 00:24.2  
FINA 590
4░ 4 3 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO 00:24.9  
FINA 542
4░ 3 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.9  
FINA 542
6░ 5 3 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.2  
FINA 523
7░ 5 6 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:25.3  
FINA 517
7░ 5 1 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.3  
FINA 517
9░ 5 4 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:25.6  
FINA 499
10░ 6 1 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.8  
FINA 487
11░ 6 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.2  
FINA 465
12░ 7 1 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.4  
FINA 455
12░ 9 6 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:26.4  
FINA 455
14░ 6 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.7  
FINA 439
15░ 10 3 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:27.0  
FINA 425
16░ 10 4 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:27.9  
FINA 385
17░ 10 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.2  
FINA 336
- 3 2 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
Cadetti - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:23.2  
FINA 670
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 1996 TEAM VENETO 00:23.7  
FINA 628
3░ 1 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:24.2  
FINA 590
3░ 4 4 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.2  
FINA 590
5░ 2 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.4  
FINA 576
6░ 3 5 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:24.5  
FINA 569
7░ 3 1 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:24.7  
FINA 555
8░ 1 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.8  
FINA 548
9░ 6 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:25.2  
FINA 523
10░ 7 5 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:26.4  
FINA 455
11░ 8 1 FAVARETTO ALESSIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.0  
FINA 343
12░ 11 4 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.2  
FINA 336
Senior - M
1░ 1 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.3  
FINA 661
2░ 2 1 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.3  
FINA 583
3░ 2 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.4  
FINA 576
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie