Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:27.04 Bosco Jessica 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.13 0.00
FINA 416
2░ 4 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.76 0.00
FINA 326
3░ 6 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.72 0.00
FINA 300
4░ 7 URBANI RACHELE 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:35.80 0.00
FINA 274
5░ 5 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:35.97 0.00
FINA 270
6░ 3 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.08 0.00
FINA 267


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:31.57 0.00
FINA 399
2░ 4 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.63 0.00
FINA 397
3░ 6 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.11 0.00
FINA 379
4░ 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.15 0.00
FINA 378
5░ 3 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.37 0.00
FINA 338
- 7 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.97 0.00
FINA 384
2░ 5 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.10 0.00
FINA 379
3░ 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.29 0.00
FINA 373
4░ 3 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.37 0.00
FINA 370
5░ 8 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.48 0.00
FINA 366
6░ 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 0.00
FINA 354
7░ 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:33.00 0.00
FINA 349
8░ 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.08 0.00
FINA 347


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:31.45 0.00
FINA 404
2░ 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.67 0.00
FINA 395
3░ 4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.87 0.00
FINA 388
4░ 7 GALVAGNI ARIANNA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:31.90 0.00
FINA 387
5░ 2 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.21 0.00
FINA 376
6░ 5 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:32.35 0.00
FINA 371
7░ 6 ZOMER MARIKA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:32.76 0.00
FINA 357
8░ 8 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.98 0.00
FINA 350


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.16 0.00
FINA 458
2░ 6 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.25 0.00
FINA 453
3░ 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.89 0.00
FINA 426
4░ 7 PALOMBARINI MARINA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:31.20 0.00
FINA 413
5░ 5 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.25 0.00
FINA 411
6░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.14 0.00
FINA 378
7░ 2 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:32.59 0.00
FINA 363
8░ 3 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:32.63 0.00
FINA 361


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.14 0.00
FINA 458
2░ 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 00:30.33 0.00
FINA 450
3░ 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.52 0.00
FINA 442
4░ 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.79 0.00
FINA 430
5░ 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.92 0.00
FINA 425
6░ 8 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.93 0.00
FINA 424
7░ 4 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.99 0.00
FINA 422
8░ 6 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.38 0.00
FINA 406


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.53 0.00
FINA 487
2░ 4 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.63 0.00
FINA 483
3░ 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.92 0.00
FINA 469
4░ 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.00 0.00
FINA 465
5░ 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:30.39 0.00
FINA 447
6░ 1 ROSIN GIADA 2002 Rap.Cittadella 00:30.91 0.00
FINA 425
7░ 5 PAROLIN GIADA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.22 0.00
FINA 412
8░ 8 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.59 0.00
FINA 398


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.89 1.00
FINA 521
2░ 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 Rap.Cittadella 00:29.36 0.00
FINA 496
3░ 3 IMHOFF EMMA MARCELLINA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.16 0.00
FINA 458
4░ 7 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:30.33 0.00
FINA 450
5░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.40 0.00
FINA 447
6░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.66 0.00
FINA 436
7░ 8 PIZZIRANI VALENTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 00:30.69 0.00
FINA 434
8░ 1 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.74 0.00
FINA 432


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:28.63 0.00
FINA 535
2░ 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 Rap.Cittadella 00:28.70 3.00
FINA 531
3░ 4 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.87 2.00
FINA 522
4░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.10 0.00
FINA 509
5░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.29 0.00
FINA 500
6░ 7 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:29.74 0.00
FINA 477
7░ 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.05 0.00
FINA 463
8░ 8 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.42 0.00
FINA 446


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:27.15 9.00
FINA 627
2░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:27.61 7.00
FINA 596
3░ 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:27.90 6.00
FINA 578
4░ 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:28.08 5.00
FINA 567
5░ 2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 00:28.17 0.00
FINA 561
6░ 8 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.59 4.00
FINA 537
7░ 1 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.91 0.00
FINA 519
8░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.37 0.00
FINA 495


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:27.04 Bosco Jessica 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:27.15 9.00
FINA 627
2░ 1 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:27.61 7.00
FINA 596
3░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:27.90 6.00
FINA 578
4░ 1 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:28.08 5.00
FINA 567
5░ 1 2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 00:28.17 0.00
FINA 561
6░ 1 8 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:28.59 4.00
FINA 537
7░ 2 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:28.63 0.00
FINA 535
8░ 2 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 Rap.Cittadella 00:28.70 3.00
FINA 531
9░ 2 4 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.87 2.00
FINA 522
10░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.89 1.00
FINA 521
11░ 1 1 TESCARI FRANCESCA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.91 0.00
FINA 519
12░ 2 6 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.10 0.00
FINA 509
13░ 2 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.29 0.00
FINA 500
14░ 3 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 Rap.Cittadella 00:29.36 0.00
FINA 496
15░ 1 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.37 0.00
FINA 495
16░ 4 7 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.53 0.00
FINA 487
17░ 4 4 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.63 0.00
FINA 483
18░ 2 7 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:29.74 0.00
FINA 477
19░ 4 6 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.92 0.00
FINA 469
20░ 4 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:30.00 0.00
FINA 465
21░ 2 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.05 0.00
FINA 463
22░ 5 3 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.14 0.00
FINA 458
23░ 6 4 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.16 0.00
FINA 458
23░ 3 3 IMHOFF EMMA MARCELLINA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.16 0.00
FINA 458
25░ 6 6 CECCHIN GIULIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.25 0.00
FINA 453
26░ 5 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 00:30.33 0.00
FINA 450
26░ 3 7 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:30.33 0.00
FINA 450
28░ 4 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:30.39 0.00
FINA 447
29░ 3 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.40 0.00
FINA 447
30░ 2 8 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.42 0.00
FINA 446
31░ 5 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.52 0.00
FINA 442
32░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:30.66 0.00
FINA 436
33░ 3 8 PIZZIRANI VALENTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 00:30.69 0.00
FINA 434
34░ 3 1 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.74 0.00
FINA 432
35░ 5 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.79 0.00
FINA 430
36░ 6 1 CAMPANARO SENDY 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.89 0.00
FINA 426
37░ 4 1 ROSIN GIADA 2002 Rap.Cittadella 00:30.91 0.00
FINA 425
38░ 5 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.92 0.00
FINA 425
39░ 5 8 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.93 0.00
FINA 424
40░ 5 4 ROSSETTO CLAUDIA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:30.99 0.00
FINA 422
41░ 10 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.13 0.00
FINA 416
42░ 6 7 PALOMBARINI MARINA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:31.20 0.00
FINA 413
43░ 4 5 PAROLIN GIADA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.22 0.00
FINA 412
44░ 6 5 BOGONI CARLOTTA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:31.25 0.00
FINA 411
45░ 5 6 ZOLLINO MAURA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.38 0.00
FINA 406
46░ 7 3 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:31.45 0.00
FINA 404
47░ 9 2 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:31.57 0.00
FINA 399
48░ 4 8 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.59 0.00
FINA 398
49░ 9 4 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.63 0.00
FINA 397
50░ 7 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.67 0.00
FINA 395
51░ 7 4 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.87 0.00
FINA 388
52░ 7 7 GALVAGNI ARIANNA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:31.90 0.00
FINA 387
53░ 8 7 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.97 0.00
FINA 384
54░ 8 5 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.10 0.00
FINA 379
55░ 9 6 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.11 0.00
FINA 379
56░ 6 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.14 0.00
FINA 378
57░ 9 5 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.15 0.00
FINA 378
58░ 7 2 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.21 0.00
FINA 376
59░ 8 4 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.29 0.00
FINA 373
60░ 7 5 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:32.35 0.00
FINA 371
61░ 8 3 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.37 0.00
FINA 370
62░ 8 8 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:32.48 0.00
FINA 366
63░ 6 2 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:32.59 0.00
FINA 363
64░ 6 3 BURAN SILVIA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:32.63 0.00
FINA 361
65░ 7 6 ZOMER MARIKA 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:32.76 0.00
FINA 357
66░ 8 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.84 0.00
FINA 354
67░ 7 8 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.98 0.00
FINA 350
68░ 8 1 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:33.00 0.00
FINA 349
69░ 8 6 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.08 0.00
FINA 347
70░ 9 3 LIZIERO ALESSIA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.37 0.00
FINA 338
71░ 10 4 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:33.76 0.00
FINA 326
72░ 10 6 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.72 0.00
FINA 300
73░ 10 7 URBANI RACHELE 2002 2001 TEAM A.S.D. 00:35.80 0.00
FINA 274
74░ 10 5 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM A.S.D. 00:35.97 0.00
FINA 270
75░ 10 3 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.08 0.00
FINA 267
- 9 7 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie