Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo del Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.94 791.58
FINA 305
2░ 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.23 739.22
FINA 282
3░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.39 718.99
FINA 228
4░ 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:06.30 740.31
FINA 204
5░ 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:27.71 638.15
FINA 147
6░ 6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:28.80 617.72
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:44.26 806.95
FINA 297
2░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:45.27 748.17
FINA 292
3░ 3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:45.40 801.39
FINA 291
4░ 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:51.97 719.02
FINA 259
5░ 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.07 0.00
FINA 233
6░ 5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:00.56 702.20
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:38.21 871.75
FINA 333
2░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:44.93 0.00
FINA 294
3░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:47.70 790.40
FINA 279
4░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.07 745.25
FINA 254
5░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:53.66 742.72
FINA 252
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:53.93 710.92
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:39.86 0.00
FINA 323
2░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.41 849.21
FINA 308
3░ 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:43.81 774.01
FINA 300
4░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.15 0.00
FINA 298
5░ 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:44.61 751.17
FINA 295
6░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.43 770.35
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.43 0.00
FINA 437
2░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.90 853.14
FINA 433
3░ 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.07 846.51
FINA 423
4░ 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.39 838.73
FINA 412
5░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.81 836.55
FINA 408
6░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:44.34 839.24
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:08.91 958.96
FINA 615
2░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.25 927.73
FINA 557
3░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:19.66 885.36
FINA 484
4░ 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.44 880.23
FINA 476
5░ 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:27.69 837.02
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:08.91 958.96
FINA 615
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.25 927.73
FINA 557
3░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:19.66 885.36
FINA 484
4░ 1 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.44 880.23
FINA 476
5░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.43 0.00
FINA 437
6░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.90 853.14
FINA 433
7░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.07 846.51
FINA 423
8░ 2 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.39 838.73
FINA 412
9░ 1 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:27.69 837.02
FINA 409
10░ 2 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.81 836.55
FINA 408
11░ 4 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:38.21 871.75
FINA 333
12░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:39.86 0.00
FINA 323
13░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.41 849.21
FINA 308
14░ 6 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.94 791.58
FINA 305
15░ 3 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:43.81 774.01
FINA 300
16░ 3 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.15 0.00
FINA 298
17░ 5 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:44.26 806.95
FINA 297
18░ 2 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:44.34 839.24
FINA 297
19░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:44.61 751.17
FINA 295
20░ 4 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:44.93 0.00
FINA 294
21░ 5 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:45.27 748.17
FINA 292
22░ 5 3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:45.40 801.39
FINA 291
23░ 6 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.23 739.22
FINA 282
24░ 3 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.43 770.35
FINA 281
25░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:47.70 790.40
FINA 279
26░ 5 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:51.97 719.02
FINA 259
27░ 4 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.07 745.25
FINA 254
28░ 4 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:53.66 742.72
FINA 252
29░ 4 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:53.93 710.92
FINA 250
30░ 5 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.07 0.00
FINA 233
31░ 6 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.39 718.99
FINA 228
32░ 5 5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:00.56 702.20
FINA 224
33░ 6 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:06.30 740.31
FINA 204
34░ 6 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:27.71 638.15
FINA 147
35░ 6 6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:28.80 617.72
FINA 145
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.43 0.00
FINA 437
2░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:39.86 0.00
FINA 323
3░ 3 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:44.15 0.00
FINA 298
4░ 4 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:44.93 0.00
FINA 294
5░ 5 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:58.07 0.00
FINA 233
M25 - M
1░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:19.66 885.36
FINA 484
2░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.07 846.51
FINA 423
3░ 2 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.81 836.55
FINA 408
4░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:44.61 751.17
FINA 295
5░ 5 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:45.27 748.17
FINA 292
6░ 5 4 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:51.97 719.02
FINA 259
7░ 4 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:53.93 710.92
FINA 250
M30 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:08.91 958.96
FINA 615
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.25 927.73
FINA 557
3░ 1 5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.44 880.23
FINA 476
4░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.90 853.14
FINA 433
5░ 2 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.39 838.73
FINA 412
6░ 1 1 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:27.69 837.02
FINA 409
7░ 6 4 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.23 739.22
FINA 282
M35 - M
1░ 3 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:43.81 774.01
FINA 300
2░ 5 5 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:00.56 702.20
FINA 224
M40 - M
1░ 6 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.94 791.58
FINA 305
2░ 3 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:47.43 770.35
FINA 281
3░ 4 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:53.07 745.25
FINA 254
4░ 4 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:53.66 742.72
FINA 252
5░ 6 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.39 718.99
FINA 228
6░ 6 6 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:28.80 617.72
FINA 145
M45 - M
1░ 5 6 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:44.26 806.95
FINA 297
2░ 5 3 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:45.40 801.39
FINA 291
3░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:47.70 790.40
FINA 279
4░ 6 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:27.71 638.15
FINA 147
M50 - M
1░ 4 4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:38.21 871.75
FINA 333
2░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.41 849.21
FINA 308
3░ 2 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:44.34 839.24
FINA 297
4░ 6 2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:06.30 740.31
FINA 204
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie