Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.20  
FINA 314
2░ 4 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:28.32  
FINA 301
3░ 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.60  
FINA 251
4░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.52  
FINA 229
5░ 6 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.24  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:19.40  
FINA 362
2░ 2 MENEGALDO MIRCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.05  
FINA 357
3░ 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.86  
FINA 344
4░ 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.02  
FINA 303
5░ 5 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:31.82  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:10.92  
FINA 437
2░ 5 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.19  
FINA 435
3░ 7 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.26  
FINA 397
4░ 8 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.87  
FINA 391
5░ 3 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.01  
FINA 365
6░ 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.03  
FINA 357
7░ 2 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.97  
FINA 336
8░ 1 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.76  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:13.63  
FINA 411
2░ 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.65  
FINA 402
3░ 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.84  
FINA 375
4░ 3 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.41  
FINA 370
5░ 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.79  
FINA 367
6░ 8 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.84  
FINA 367
7░ 7 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.03  
FINA 365
- 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.13  
FINA 466
2░ 1 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.40  
FINA 453
3░ 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.23  
FINA 434
4░ 4 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.31  
FINA 433
5░ 5 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:11.35  
FINA 433
6░ 6 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.92  
FINA 409
6░ 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:13.92  
FINA 409
8░ 2 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.56  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.61  
FINA 472
2░ 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.47  
FINA 442
3░ 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:10.95  
FINA 437
4░ 7 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.71  
FINA 429
5░ 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.96  
FINA 427
6░ 2 PIEROBON MORENO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:12.20  
FINA 425
7░ 1 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.45  
FINA 413
8░ 8 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.58  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.13  
FINA 456
2░ 5 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.15  
FINA 455
3░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.47  
FINA 452
3░ 8 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.47  
FINA 452
5░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.49  
FINA 452
6░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.07  
FINA 446
7░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:13.13  
FINA 416
8░ 2 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.14  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:02.24  
FINA 537
2░ 5 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:03.90  
FINA 516
3░ 4 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.58  
FINA 507
4░ 7 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.54  
FINA 462
5░ 1 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.11  
FINA 445
6░ 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.61  
FINA 440
7░ 6 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.57  
FINA 431
8░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.94  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.35  
FINA 577
2░ 6 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.93  
FINA 569
3░ 7 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:02.77  
FINA 530
4░ 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.81  
FINA 530
5░ 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.67  
FINA 506
6░ 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.25  
FINA 499
7░ 3 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.37  
FINA 498
8░ 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.15  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:59.79  
FINA 571
2░ 4 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.80  
FINA 571
3░ 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.81  
FINA 571
4░ 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.79  
FINA 557
5░ 7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:00.99  
FINA 554
6░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.23  
FINA 551
7░ 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:03.02  
FINA 527
8░ 8 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.21  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.06  
FINA 661
2░ 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.93  
FINA 646
3░ 1 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.09  
FINA 627
4░ 5 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.12  
FINA 627
5░ 7 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.60  
FINA 603
6░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:57.84  
FINA 600
7░ 2 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.78  
FINA 586
8░ 8 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:59.50  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.06  
FINA 661
2░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.93  
FINA 646
3░ 1 1 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.09  
FINA 627
4░ 1 5 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.12  
FINA 627
5░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.60  
FINA 603
6░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:57.84  
FINA 600
7░ 1 2 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.78  
FINA 586
8░ 3 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.35  
FINA 577
9░ 1 8 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:59.50  
FINA 575
10░ 2 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:59.79  
FINA 571
11░ 2 4 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.80  
FINA 571
12░ 2 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.81  
FINA 571
13░ 3 6 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.93  
FINA 569
14░ 2 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.79  
FINA 557
15░ 2 7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:00.99  
FINA 554
16░ 2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.23  
FINA 551
17░ 4 2 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:02.24  
FINA 537
18░ 3 7 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:02.77  
FINA 530
19░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.81  
FINA 530
20░ 2 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:03.02  
FINA 527
21░ 2 8 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.21  
FINA 525
22░ 4 5 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:03.90  
FINA 516
23░ 4 4 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.58  
FINA 507
24░ 3 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.67  
FINA 506
25░ 3 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.25  
FINA 499
26░ 3 3 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.37  
FINA 498
27░ 3 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.15  
FINA 489
28░ 6 3 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.61  
FINA 472
29░ 7 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.13  
FINA 466
30░ 4 7 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.54  
FINA 462
31░ 5 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.13  
FINA 456
32░ 5 5 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.15  
FINA 455
33░ 7 1 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.40  
FINA 453
34░ 5 8 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.47  
FINA 452
34░ 5 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.47  
FINA 452
36░ 5 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.49  
FINA 452
37░ 5 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.07  
FINA 446
38░ 4 1 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.11  
FINA 445
39░ 6 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.47  
FINA 442
40░ 4 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.61  
FINA 440
41░ 9 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:10.92  
FINA 437
42░ 6 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:10.95  
FINA 437
43░ 9 5 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.19  
FINA 435
44░ 7 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.23  
FINA 434
45░ 7 4 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.31  
FINA 433
46░ 7 5 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:11.35  
FINA 433
47░ 4 6 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.57  
FINA 431
48░ 6 7 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.71  
FINA 429
49░ 4 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.94  
FINA 427
50░ 6 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.96  
FINA 427
51░ 6 2 PIEROBON MORENO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:12.20  
FINA 425
52░ 5 1 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:13.13  
FINA 416
53░ 6 1 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.45  
FINA 413
54░ 8 5 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:13.63  
FINA 411
55░ 7 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:13.92  
FINA 409
55░ 7 6 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.92  
FINA 409
57░ 5 2 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.14  
FINA 407
58░ 8 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.65  
FINA 402
59░ 9 7 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.26  
FINA 397
60░ 7 2 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.56  
FINA 394
61░ 9 8 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.87  
FINA 391
62░ 6 8 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.58  
FINA 385
63░ 8 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.84  
FINA 375
64░ 8 3 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.41  
FINA 370
65░ 8 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.79  
FINA 367
66░ 8 8 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.84  
FINA 367
67░ 9 3 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.01  
FINA 365
68░ 8 7 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.03  
FINA 365
69░ 10 3 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:19.40  
FINA 362
70░ 9 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.03  
FINA 357
71░ 10 2 MENEGALDO MIRCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.05  
FINA 357
72░ 10 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.86  
FINA 344
73░ 9 2 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.97  
FINA 336
74░ 9 1 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.76  
FINA 330
75░ 11 5 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.20  
FINA 314
76░ 10 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.02  
FINA 303
77░ 11 4 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:28.32  
FINA 301
78░ 10 5 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:31.82  
FINA 280
79░ 11 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.60  
FINA 251
80░ 11 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.52  
FINA 229
81░ 11 6 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.24  
FINA 210
- 8 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.60  
FINA 603
2░ 2 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:59.79  
FINA 571
3░ 2 1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:00.79  
FINA 557
4░ 2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:01.23  
FINA 551
5░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:02.81  
FINA 530
6░ 2 2 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:03.02  
FINA 527
7░ 4 4 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.58  
FINA 507
8░ 3 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.25  
FINA 499
9░ 3 5 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.15  
FINA 489
10░ 6 3 VISENTIN GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.61  
FINA 472
11░ 7 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:08.13  
FINA 466
12░ 4 7 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.54  
FINA 462
13░ 5 4 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.13  
FINA 456
14░ 5 5 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.15  
FINA 455
15░ 7 1 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.40  
FINA 453
16░ 5 8 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:09.47  
FINA 452
16░ 5 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.47  
FINA 452
18░ 5 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.49  
FINA 452
19░ 5 6 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.07  
FINA 446
20░ 4 1 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.11  
FINA 445
21░ 6 4 TREVENZOLI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.47  
FINA 442
22░ 4 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.61  
FINA 440
23░ 9 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:10.92  
FINA 437
24░ 7 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.23  
FINA 434
25░ 7 4 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.31  
FINA 433
26░ 7 5 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:11.35  
FINA 433
27░ 6 7 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:11.71  
FINA 429
28░ 4 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.94  
FINA 427
29░ 6 5 CANCIAN MASSIMO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.96  
FINA 427
30░ 5 1 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:13.13  
FINA 416
31░ 6 1 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.45  
FINA 413
32░ 7 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:13.92  
FINA 409
32░ 7 6 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.92  
FINA 409
34░ 5 2 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:14.14  
FINA 407
35░ 8 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.65  
FINA 402
36░ 9 7 ANTONELLO MANUEL 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.26  
FINA 397
37░ 7 2 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.56  
FINA 394
38░ 9 8 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:15.87  
FINA 391
39░ 6 8 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.58  
FINA 385
40░ 8 1 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:17.84  
FINA 375
41░ 8 2 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.79  
FINA 367
42░ 8 8 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.84  
FINA 367
43░ 9 3 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.01  
FINA 365
44░ 8 7 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:19.03  
FINA 365
45░ 10 3 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:19.40  
FINA 362
46░ 9 4 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.03  
FINA 357
47░ 10 2 MENEGALDO MIRCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:20.05  
FINA 357
48░ 10 4 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:21.86  
FINA 344
49░ 9 2 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:22.97  
FINA 336
50░ 9 1 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.76  
FINA 330
51░ 11 5 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.20  
FINA 314
52░ 10 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.02  
FINA 303
53░ 11 4 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:28.32  
FINA 301
54░ 10 5 COGHETTO SIMONE 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:31.82  
FINA 280
55░ 11 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:37.60  
FINA 251
56░ 11 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:42.52  
FINA 229
57░ 11 6 SIMON EDOARDO 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.24  
FINA 210
- 8 4 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Juniores - M
1░ 1 1 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.09  
FINA 627
2░ 2 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.81  
FINA 571
3░ 2 7 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:00.99  
FINA 554
4░ 4 2 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 02:02.24  
FINA 537
5░ 3 7 DONADON STEFANO 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:02.77  
FINA 530
6░ 2 8 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:03.21  
FINA 525
7░ 3 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.67  
FINA 506
8░ 3 3 BORDIGNON MANUEL 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.37  
FINA 498
9░ 6 6 COSTA JACOPO 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:10.95  
FINA 437
10░ 9 5 SBAIZ DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.19  
FINA 435
11░ 8 5 CANAL ANDREA 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:13.63  
FINA 411
12░ 8 3 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:18.41  
FINA 370
Cadetti - M
1░ 1 3 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.06  
FINA 661
2░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.93  
FINA 646
3░ 1 5 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:56.12  
FINA 627
4░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:57.84  
FINA 600
5░ 1 2 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 01:58.78  
FINA 586
6░ 3 4 PERESSINI MATTEO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.35  
FINA 577
7░ 1 8 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:59.50  
FINA 575
8░ 2 4 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:59.80  
FINA 571
9░ 4 5 VECCHIATO FEDERICO 1995 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:03.90  
FINA 516
10░ 4 6 CORAZZA MASSIMILIANO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:11.57  
FINA 431
11░ 6 2 PIEROBON MORENO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:12.20  
FINA 425
Senior - M
1░ 3 6 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.93  
FINA 569
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie