Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.05 592.41
FINA 111
2░ 6 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:53.46 535.91
FINA 91
3░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.48 554.41
FINA 91
4░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:55.40 535.20
FINA 82
5░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:55.47 584.64
FINA 81
6░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.46 536.37
FINA 73
7░ 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.64 508.25
FINA 62
8░ 8 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:02.87 535.55
FINA 56


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.34 645.59
FINA 171
2░ 7 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.18 634.13
FINA 151
3░ 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.16 606.15
FINA 141
4░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.56 661.94
FINA 138
5░ 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.81 633.41
FINA 135
6░ 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.95 583.52
FINA 126
7░ 8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:51.13 538.24
FINA 104
8░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.26 528.01
FINA 87


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.33 0.00
FINA 247
2░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.12 685.07
FINA 232
3░ 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.41 675.68
FINA 196
4░ 4 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.74 710.35
FINA 191
5░ 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.77 720.60
FINA 178
6░ 7 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.23 0.00
FINA 172
7░ 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:43.54 658.02
FINA 168
8░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.43 630.64
FINA 148


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.74 759.14
FINA 258
2░ 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.93 755.34
FINA 255
3░ 7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.79 709.46
FINA 238
4░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.96 687.89
FINA 235
5░ 1 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.45 751.58
FINA 226
6░ 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.76 745.72
FINA 221
7░ 6 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.22 650.17
FINA 198
8░ 5 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.64 641.45
FINA 192


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.99 777.44
FINA 298
2░ 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.56 811.00
FINA 284
3░ 4 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.60 764.48
FINA 283
4░ 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:37.84 0.00
FINA 256
5░ 6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.51 695.92
FINA 243
6░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.70 740.31
FINA 240
7░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.88 719.65
FINA 236
8░ 8 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.27 685.23
FINA 171


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.77 0.00
FINA 477
2░ 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.39 824.20
FINA 373
3░ 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.49 800.24
FINA 370
4░ 2 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.42 812.90
FINA 341
5░ 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.56 775.46
FINA 337
6░ 7 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.38 754.95
FINA 314
7░ 1 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.43 747.53
FINA 265
8░ 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.52 763.59
FINA 263


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.65 871.45
FINA 483
2░ 4 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.06 833.13
FINA 422
3░ 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.07 835.67
FINA 421
4░ 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.52 846.25
FINA 404
5░ 6 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:34.41 778.84
FINA 341


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.14 949.18
FINA 623
2░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.88 893.91
FINA 521
3░ 3 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 0.00
FINA 498
4░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.51 881.27
FINA 404


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.14 949.18
FINA 623
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.88 893.91
FINA 521
3░ 1 3 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 0.00
FINA 498
4░ 2 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.65 871.45
FINA 483
5░ 3 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.77 0.00
FINA 477
6░ 2 4 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.06 833.13
FINA 422
7░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.07 835.67
FINA 421
8░ 1 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.51 881.27
FINA 404
9░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.52 846.25
FINA 404
10░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.39 824.20
FINA 373
11░ 3 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.49 800.24
FINA 370
12░ 2 6 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:34.41 778.84
FINA 341
13░ 3 2 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.42 812.90
FINA 341
14░ 3 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.56 775.46
FINA 337
15░ 3 7 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.38 754.95
FINA 314
16░ 4 5 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.99 777.44
FINA 298
17░ 4 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.56 811.00
FINA 284
18░ 4 4 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.60 764.48
FINA 283
19░ 3 1 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.43 747.53
FINA 265
20░ 3 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.52 763.59
FINA 263
21░ 5 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.74 759.14
FINA 258
22░ 4 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:37.84 0.00
FINA 256
23░ 5 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.93 755.34
FINA 255
24░ 6 1 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.33 0.00
FINA 247
25░ 4 6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.51 695.92
FINA 243
26░ 4 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.70 740.31
FINA 240
27░ 5 7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.79 709.46
FINA 238
28░ 4 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.88 719.65
FINA 236
29░ 5 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.96 687.89
FINA 235
30░ 6 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.12 685.07
FINA 232
31░ 5 1 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.45 751.58
FINA 226
32░ 5 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.76 745.72
FINA 221
33░ 5 6 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.22 650.17
FINA 198
34░ 6 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.41 675.68
FINA 196
35░ 5 5 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.64 641.45
FINA 192
36░ 6 4 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.74 710.35
FINA 191
37░ 6 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.77 720.60
FINA 178
38░ 6 7 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.23 0.00
FINA 172
39░ 4 8 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.27 685.23
FINA 171
40░ 7 1 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.34 645.59
FINA 171
41░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:43.54 658.02
FINA 168
42░ 7 7 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.18 634.13
FINA 151
43░ 6 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.43 630.64
FINA 148
44░ 7 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.16 606.15
FINA 141
45░ 7 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.56 661.94
FINA 138
46░ 7 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.81 633.41
FINA 135
47░ 7 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.95 583.52
FINA 126
48░ 8 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.05 592.41
FINA 111
49░ 7 8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:51.13 538.24
FINA 104
50░ 8 6 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:53.46 535.91
FINA 91
51░ 8 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.48 554.41
FINA 91
52░ 7 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.26 528.01
FINA 87
53░ 8 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:55.40 535.20
FINA 82
54░ 8 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:55.47 584.64
FINA 81
55░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.46 536.37
FINA 73
56░ 8 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.64 508.25
FINA 62
57░ 8 8 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:02.87 535.55
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 0.00
FINA 498
2░ 3 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.77 0.00
FINA 477
3░ 4 7 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:37.84 0.00
FINA 256
4░ 6 1 LONGO MATTEO 1993 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:38.33 0.00
FINA 247
5░ 6 7 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.23 0.00
FINA 172
M25 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.14 949.18
FINA 623
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.88 893.91
FINA 521
3░ 2 5 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.65 871.45
FINA 483
4░ 2 4 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.06 833.13
FINA 422
5░ 3 7 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.38 754.95
FINA 314
6░ 5 5 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.64 641.45
FINA 192
M30 - M
1░ 2 3 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.07 835.67
FINA 421
2░ 3 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.49 800.24
FINA 370
3░ 2 6 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO 00:34.41 778.84
FINA 341
4░ 3 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.56 775.46
FINA 337
5░ 4 6 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.51 695.92
FINA 243
6░ 5 3 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.96 687.89
FINA 235
7░ 6 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.12 685.07
FINA 232
8░ 5 6 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.22 650.17
FINA 198
M35 - M
1░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.52 846.25
FINA 404
2░ 3 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.39 824.20
FINA 373
3░ 5 7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.79 709.46
FINA 238
4░ 7 8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:51.13 538.24
FINA 104
M40 - M
1░ 3 2 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.42 812.90
FINA 341
2░ 4 5 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.99 777.44
FINA 298
3░ 4 4 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.60 764.48
FINA 283
4░ 3 1 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.43 747.53
FINA 265
5░ 4 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.88 719.65
FINA 236
6░ 6 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.41 675.68
FINA 196
7░ 7 1 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:43.34 645.59
FINA 171
8░ 7 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.16 606.15
FINA 141
9░ 7 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:47.95 583.52
FINA 126
M45 - M
1░ 1 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.51 881.27
FINA 404
2░ 3 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.52 763.59
FINA 263
3░ 5 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.74 759.14
FINA 258
4░ 5 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.93 755.34
FINA 255
5░ 4 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.70 740.31
FINA 240
6░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:43.54 658.02
FINA 168
7░ 7 7 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.18 634.13
FINA 151
8░ 6 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.43 630.64
FINA 148
9░ 8 6 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:53.46 535.91
FINA 91
10░ 7 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:54.26 528.01
FINA 87
M50 - M
1░ 4 3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:36.56 811.00
FINA 284
2░ 5 1 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.45 751.58
FINA 226
3░ 5 4 AGATI ROBERTO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.76 745.72
FINA 221
4░ 6 4 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.74 710.35
FINA 191
5░ 4 8 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.27 685.23
FINA 171
6░ 7 4 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:46.81 633.41
FINA 135
7░ 8 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.05 592.41
FINA 111
8░ 8 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:53.48 554.41
FINA 91
9░ 8 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:55.40 535.20
FINA 82
M55 - M
1░ 6 8 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.77 720.60
FINA 178
2░ 7 2 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.56 661.94
FINA 138
3░ 8 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.46 536.37
FINA 73
4░ 8 4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.64 508.25
FINA 62
M60 - M
1░ 8 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:55.47 584.64
FINA 81
M65 - M
1░ 8 8 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:02.87 535.55
FINA 56
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie