Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 04:32.69  
FINA 472
2░ 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:50.07  
FINA 392
3░ 5 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:58.44  
FINA 360
4░ 7 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:01.94  
FINA 347
5░ 3 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:02.26  
FINA 346
6░ 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:05.22  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:33.33  
FINA 468
2░ 4 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:39.33  
FINA 439
3░ 6 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 04:40.92  
FINA 431
4░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.00  
FINA 404
5░ 2 FISTAROL FILIPPO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:48.72  
FINA 397
6░ 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:51.65  
FINA 385
7░ 7 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:54.38  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:32.17  
FINA 474
2░ 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.84  
FINA 466
3░ 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:35.94  
FINA 455
4░ 7 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:38.35  
FINA 443
5░ 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.52  
FINA 443
6░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 04:39.34  
FINA 439
7░ 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.53  
FINA 424
8░ 1 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:09.78  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 04:10.80  
FINA 606
2░ 6 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:18.18  
FINA 556
3░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:18.61  
FINA 553
4░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:22.78  
FINA 527
5░ 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:31.58  
FINA 477
6░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.35  
FINA 453
7░ 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:40.79  
FINA 432
8░ 1 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.77  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.82  
FINA 599
2░ 3 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:14.22  
FINA 582
3░ 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.22  
FINA 568
4░ 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:16.23  
FINA 568
5░ 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 04:19.97  
FINA 544
6░ 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:20.09  
FINA 543
7░ 8 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:20.48  
FINA 541
8░ 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.21  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.70  
FINA 769
2░ 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:56.33  
FINA 724
3░ 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:04.10  
FINA 657
4░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:05.48  
FINA 646
5░ 6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:07.70  
FINA 629
6░ 7 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:09.88  
FINA 613
7░ 8 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:14.49  
FINA 580
8░ 1 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.13  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.70  
FINA 769
2░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:56.33  
FINA 724
3░ 1 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:04.10  
FINA 657
4░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:05.48  
FINA 646
5░ 1 6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:07.70  
FINA 629
6░ 1 7 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:09.88  
FINA 613
7░ 3 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 04:10.80  
FINA 606
8░ 2 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.82  
FINA 599
9░ 2 3 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:14.22  
FINA 582
10░ 1 8 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:14.49  
FINA 580
11░ 1 1 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.13  
FINA 569
12░ 2 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.22  
FINA 568
13░ 2 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:16.23  
FINA 568
14░ 3 6 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:18.18  
FINA 556
15░ 3 5 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:18.61  
FINA 553
16░ 2 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 04:19.97  
FINA 544
17░ 2 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:20.09  
FINA 543
18░ 2 8 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:20.48  
FINA 541
19░ 3 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:22.78  
FINA 527
20░ 2 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.21  
FINA 513
21░ 3 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:31.58  
FINA 477
22░ 4 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:32.17  
FINA 474
23░ 6 4 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 04:32.69  
FINA 472
24░ 5 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:33.33  
FINA 468
25░ 4 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.84  
FINA 466
26░ 4 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:35.94  
FINA 455
27░ 3 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.35  
FINA 453
28░ 4 7 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:38.35  
FINA 443
29░ 4 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.52  
FINA 443
30░ 5 4 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:39.33  
FINA 439
31░ 4 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 04:39.34  
FINA 439
32░ 3 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:40.79  
FINA 432
33░ 5 6 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 04:40.92  
FINA 431
34░ 4 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.53  
FINA 424
35░ 3 1 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.77  
FINA 414
36░ 5 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.00  
FINA 404
37░ 5 2 FISTAROL FILIPPO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:48.72  
FINA 397
38░ 6 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:50.07  
FINA 392
39░ 5 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:51.65  
FINA 385
40░ 5 7 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:54.38  
FINA 375
41░ 6 5 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:58.44  
FINA 360
42░ 6 7 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:01.94  
FINA 347
43░ 6 3 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:02.26  
FINA 346
44░ 6 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:05.22  
FINA 336
45░ 4 1 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:09.78  
FINA 322
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:05.48  
FINA 646
2░ 2 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:11.82  
FINA 599
3░ 2 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:16.23  
FINA 568
4░ 3 5 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:18.61  
FINA 553
5░ 2 6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS 04:19.97  
FINA 544
6░ 2 8 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:20.48  
FINA 541
7░ 3 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:22.78  
FINA 527
8░ 2 1 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.21  
FINA 513
9░ 3 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:31.58  
FINA 477
10░ 4 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:32.17  
FINA 474
11░ 6 4 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 04:32.69  
FINA 472
12░ 5 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:33.33  
FINA 468
13░ 4 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:33.84  
FINA 466
14░ 4 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:35.94  
FINA 455
15░ 3 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:36.35  
FINA 453
16░ 4 7 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 04:38.35  
FINA 443
17░ 4 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.52  
FINA 443
18░ 5 4 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:39.33  
FINA 439
19░ 4 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 04:39.34  
FINA 439
20░ 3 8 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:40.79  
FINA 432
21░ 5 6 CESCON RICCARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 04:40.92  
FINA 431
22░ 4 8 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.53  
FINA 424
23░ 3 1 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.77  
FINA 414
24░ 5 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.00  
FINA 404
25░ 5 2 FISTAROL FILIPPO 2000 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:48.72  
FINA 397
26░ 6 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:50.07  
FINA 392
27░ 5 5 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:51.65  
FINA 385
28░ 5 7 SIMIONATO ALESSIO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 04:54.38  
FINA 375
29░ 6 5 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:58.44  
FINA 360
30░ 6 7 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:01.94  
FINA 347
31░ 6 3 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:02.26  
FINA 346
32░ 6 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:05.22  
FINA 336
33░ 4 1 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:09.78  
FINA 322
Juniores - M
1░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:56.33  
FINA 724
2░ 1 6 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:07.70  
FINA 629
3░ 2 3 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:14.22  
FINA 582
4░ 1 8 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:14.49  
FINA 580
5░ 1 1 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.13  
FINA 569
6░ 2 5 DE ZORDI FILIPPO MARIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.22  
FINA 568
7░ 2 2 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:20.09  
FINA 543
Cadetti - M
1░ 1 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:04.10  
FINA 657
2░ 1 7 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:09.88  
FINA 613
3░ 3 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 04:10.80  
FINA 606
4░ 3 6 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:18.18  
FINA 556
Senior - M
1░ 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.70  
FINA 769
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie