Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.MENAPACE GIACOMO
2.POZZOBON FRANCESCO
3.DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO
4.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.4 0.00
FINA 175
2░ 4 1.CANALE GIOVANNI
2.PORNARO SAMUELE
3.MENEGOZZO STEFANO
4.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:27.9 0.00
FINA 163
3░ 2 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.ZAUSA MATTIA
3.OTTOBONI PIETRO
4.VILLANI LUCA
A.S.D. LEOSPORT 02:31.2 0.00
FINA 152
4░ 3 1.MASON ANDREA
2.GIACOMELLO NICOLO'
3.FAVARO MATTIA
4.ZARA PIETRO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.1 0.00
FINA 150
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.LATIFONDI EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.MESSA EDOARDO
4.PAROLIN ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:22.4 4.00
FINA 182
2░ 3 1.BEGHETTO LORENZO
2.DE POLI GIACOMO
3.MENEGHELLI MASSIMO
4.RAMBALDI FILIPPO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:23.5 2.00
FINA 178
3░ 4 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BARATO ALESSANDRO
3.DALLA COSTA DAVIDE
4.FOGLIA GIANMARCO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.7 0.00
FINA 178
4░ 2 1.ZARPELLON GIOVANNI
2.PETTENUZZO FEDERICO
3.SECURO RICCARDO
4.ZARPELLON LUIGI
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:23.8 0.00
FINA 177
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.FORZAN RICCARDO
3.MARITAN GIACOMO
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:13.8 14.00
FINA 220
2░ 3 1.RIZZARDI FEDERICO
2.MAZZUIA JACOPO
3.ZANGHELLINI JONATHAN
4.RIODA ALESSANDRO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:14.8 10.00
FINA 215
3░ 5 1.ZAMPIERI GIACOMO
2.STEFANELLO FILIPPO
3.TESAR MATTEO
4.MARETTO CARLO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:17.2 8.00
FINA 204
4░ 4 1.GIATTI TOMMASO
2.BEVILACQUA FRANCESCO
3.CAMPIONI MATTEO
4.BONAVIGO KEVIN
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.5 6.00
FINA 198
5░ 6 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.PATTARELLO MATTEO
3.SONCINI PIERFRANCESCO
4.VISENTINI FRANCESCO
SSD STILE LIBERO SRL 02:24.6 0.00
FINA 174
6░ 1 1.RIZZO ALESSANDRO
2.CHINELLO MATTIA
3.ROMANATO MATTIA
4.MENOSSI FEDERICO
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:32.2 0.00
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.FORZAN RICCARDO
3.MARITAN GIACOMO
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:13.8 14.00
FINA 220
2░ 1 3 1.RIZZARDI FEDERICO
2.MAZZUIA JACOPO
3.ZANGHELLINI JONATHAN
4.RIODA ALESSANDRO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:14.8 10.00
FINA 215
3░ 1 5 1.ZAMPIERI GIACOMO
2.STEFANELLO FILIPPO
3.TESAR MATTEO
4.MARETTO CARLO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:17.2 8.00
FINA 204
4░ 1 4 1.GIATTI TOMMASO
2.BEVILACQUA FRANCESCO
3.CAMPIONI MATTEO
4.BONAVIGO KEVIN
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:18.5 6.00
FINA 198
5░ 2 5 1.LATIFONDI EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.MESSA EDOARDO
4.PAROLIN ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:22.4 4.00
FINA 182
6░ 2 3 1.BEGHETTO LORENZO
2.DE POLI GIACOMO
3.MENEGHELLI MASSIMO
4.RAMBALDI FILIPPO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:23.5 2.00
FINA 178
7░ 2 4 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BARATO ALESSANDRO
3.DALLA COSTA DAVIDE
4.FOGLIA GIANMARCO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.7 0.00
FINA 178
8░ 2 2 1.ZARPELLON GIOVANNI
2.PETTENUZZO FEDERICO
3.SECURO RICCARDO
4.ZARPELLON LUIGI
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:23.8 0.00
FINA 177
9░ 3 5 1.MENAPACE GIACOMO
2.POZZOBON FRANCESCO
3.DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO
4.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.4 0.00
FINA 175
10░ 1 6 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.PATTARELLO MATTEO
3.SONCINI PIERFRANCESCO
4.VISENTINI FRANCESCO
SSD STILE LIBERO SRL 02:24.6 0.00
FINA 174
11░ 3 4 1.CANALE GIOVANNI
2.PORNARO SAMUELE
3.MENEGOZZO STEFANO
4.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:27.9 0.00
FINA 163
12░ 3 2 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.ZAUSA MATTIA
3.OTTOBONI PIETRO
4.VILLANI LUCA
A.S.D. LEOSPORT 02:31.2 0.00
FINA 152
13░ 3 3 1.MASON ANDREA
2.GIACOMELLO NICOLO'
3.FAVARO MATTIA
4.ZARA PIETRO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.1 0.00
FINA 150
14░ 1 1 1.RIZZO ALESSANDRO
2.CHINELLO MATTIA
3.ROMANATO MATTIA
4.MENOSSI FEDERICO
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:32.2 0.00
FINA 149
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie