Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.QUERCI BEATRICE
2.TREVISAN GIULIA
3.BURLINA ALTEA
4.BONTEMPO VALENTINA
A.S.D. LEOSPORT 04:08.59
(1░ fr. 01:00.71)
 
FINA 618
2░ 2 1.CAUSIN MARTINA
2.FRANCONETTI MARTINA
3.MARIN MARTINA
4.MEL GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:10.27
(1░ fr. 01:04.24)
 
FINA 605
3░ 4 1.BALDAN SARA
2.BENETTIN ANNA
3.BASSINI BEATRICE
4.PECCHIELAN LINDA
2MILA s.s.d. a r.l. 04:16.30
(1░ fr. 01:03.26)
 
FINA 564
4░ 5 1.BERTO GIORGIA
2.DORI GIADA
3.FABRETTO EMMA
4.MAMPRIN LETIZIA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.23
(1░ fr. 01:02.35)
 
FINA 558
5░ 3 1.ZAMBONI LAURA
2.ARTUSO FRANCESCA
3.POLI ARIANNA
4.TIOZZO LARA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.54
(1░ fr. 01:02.45)
 
FINA 543
6░ 7 1.BROLLO VALENTINA
2.DALL'ANTONIA GIORGIA
3.BONETTO ALESSANDRA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:20.09
(1░ fr. 01:04.24)
 
FINA 539
7░ 1 1.LUISETTO ALESSIA
2.DA RIF VALENTINA
3.TRENTIN MARIA SILVIA
4.VOLPATO ALICE
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:25.90
(1░ fr. 01:00.82)
 
FINA 505
8░ 8 1.VISCOVICH MARGHERITA
2.RAMPAZZO MARTINA
3.GHISELLI RICCI ALICE
4.CONTARINI ILARIA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:29.01
(1░ fr. 01:07.04)
 
FINA 488
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BIANCHIN LARA
2.MORANDIN CLAUDIA
3.VETTORETTI BARBARA
4.PANZIERA MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:58.77
(1░ fr. 01:00.45)
 
FINA 697
2░ 6 1.ROSSI LUDOVICA
2.DE LONGHI ALICE
3.SOLDATI TERESA
4.ANDREETTA VANESSA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:03.57
(1░ fr. 01:00.36)
 
FINA 657
3░ 5 1.SIMIONATO ELISA
2.DE LORENZI GRETA
3.PESCE VANESSA
4.CONTE ALICE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:05.10
(1░ fr. 01:01.10)
 
FINA 645
4░ 3 1.DELANTONE LUCREZIA
2.BADOER ALICE
3.SCARPA VIDAL ELISA
4.BERTOTTO FRANCESCA
PLAIN TEAM VENETO 04:05.36
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 643
5░ 7 1.D'ACQUISTO BEATRICE
2.PERROTTA GIORGIA
3.CATTAPAN ANITA
4.DIMA AURORA
U.S.D. HYDROS 04:06.46
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 634
6░ 2 1.MASON GIORGIA
2.GIACALONE LAURA
3.TOSATO GIULIA
4.SARTORI BEATRICE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:08.86
(1░ fr. 01:03.20)
 
FINA 616
7░ 1 1.CASTELLETTI ELISA
2.SCARTOZZONI CECILIA
3.MALESANI ATENA
4.MORINI VALENTINA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 04:09.16
(1░ fr. 01:00.04)
 
FINA 614
8░ 8 1.BIANCO VERDIANA
2.SOSSAI LAURA
3.GRASSO GIULIA
4.CENEDA FEDERICA
RANAZZURRA S.S.D. 04:20.84
(1░ fr. 01:02.68)
 
FINA 535
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BIANCHIN LARA
2.MORANDIN CLAUDIA
3.VETTORETTI BARBARA
4.PANZIERA MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:58.77
(1░ fr. 01:00.45)
 
FINA 697
2░ 1 6 1.ROSSI LUDOVICA
2.DE LONGHI ALICE
3.SOLDATI TERESA
4.ANDREETTA VANESSA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:03.57
(1░ fr. 01:00.36)
 
FINA 657
3░ 1 5 1.SIMIONATO ELISA
2.DE LORENZI GRETA
3.PESCE VANESSA
4.CONTE ALICE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:05.10
(1░ fr. 01:01.10)
 
FINA 645
4░ 1 3 1.DELANTONE LUCREZIA
2.BADOER ALICE
3.SCARPA VIDAL ELISA
4.BERTOTTO FRANCESCA
PLAIN TEAM VENETO 04:05.36
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 643
5░ 1 7 1.D'ACQUISTO BEATRICE
2.PERROTTA GIORGIA
3.CATTAPAN ANITA
4.DIMA AURORA
U.S.D. HYDROS 04:06.46
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 634
6░ 2 6 1.QUERCI BEATRICE
2.TREVISAN GIULIA
3.BURLINA ALTEA
4.BONTEMPO VALENTINA
A.S.D. LEOSPORT 04:08.59
(1░ fr. 01:00.71)
 
FINA 618
7░ 1 2 1.MASON GIORGIA
2.GIACALONE LAURA
3.TOSATO GIULIA
4.SARTORI BEATRICE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:08.86
(1░ fr. 01:03.20)
 
FINA 616
8░ 1 1 1.CASTELLETTI ELISA
2.SCARTOZZONI CECILIA
3.MALESANI ATENA
4.MORINI VALENTINA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 04:09.16
(1░ fr. 01:00.04)
 
FINA 614
9░ 2 2 1.CAUSIN MARTINA
2.FRANCONETTI MARTINA
3.MARIN MARTINA
4.MEL GIORGIA
SSD STILE LIBERO SRL 04:10.27
(1░ fr. 01:04.24)
 
FINA 605
10░ 2 4 1.BALDAN SARA
2.BENETTIN ANNA
3.BASSINI BEATRICE
4.PECCHIELAN LINDA
2MILA s.s.d. a r.l. 04:16.30
(1░ fr. 01:03.26)
 
FINA 564
11░ 2 5 1.BERTO GIORGIA
2.DORI GIADA
3.FABRETTO EMMA
4.MAMPRIN LETIZIA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:17.23
(1░ fr. 01:02.35)
 
FINA 558
12░ 2 3 1.ZAMBONI LAURA
2.ARTUSO FRANCESCA
3.POLI ARIANNA
4.TIOZZO LARA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:19.54
(1░ fr. 01:02.45)
 
FINA 543
13░ 2 7 1.BROLLO VALENTINA
2.DALL'ANTONIA GIORGIA
3.BONETTO ALESSANDRA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:20.09
(1░ fr. 01:04.24)
 
FINA 539
14░ 1 8 1.BIANCO VERDIANA
2.SOSSAI LAURA
3.GRASSO GIULIA
4.CENEDA FEDERICA
RANAZZURRA S.S.D. 04:20.84
(1░ fr. 01:02.68)
 
FINA 535
15░ 2 1 1.LUISETTO ALESSIA
2.DA RIF VALENTINA
3.TRENTIN MARIA SILVIA
4.VOLPATO ALICE
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:25.90
(1░ fr. 01:00.82)
 
FINA 505
16░ 2 8 1.VISCOVICH MARGHERITA
2.RAMPAZZO MARTINA
3.GHISELLI RICCI ALICE
4.CONTARINI ILARIA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:29.01
(1░ fr. 01:07.04)
 
FINA 488
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie