Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 22:06.90 755.94
FINA 286
2░ 5 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 22:45.20 817.03
FINA 263
3░ 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:50.90 787.64
FINA 260
4░ 3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 24:03.60 717.57
FINA 222
5░ 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:21.60 680.79
FINA 190
6░ 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:45.40 649.06
FINA 181
7░ 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 26:23.30 654.26
FINA 169
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 31:23.00 624.90
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:28.30 886.66
FINA 419
2░ 8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:50.10 828.65
FINA 342
3░ 6 LOGLISCI ANTONIO 1973 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 23:51.90 710.49
FINA 228
4░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 23:57.70 720.52
FINA 225
5░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:00.20 719.27
FINA 224
6░ 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:35.10 732.00
FINA 208
7░ 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:43.30 676.24
FINA 205
8░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 25:43.30 699.65
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:33.20 745.80
FINA 270
2░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 22:57.20 854.40
FINA 256
3░ 7 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 23:10.30 802.28
FINA 249
4░ 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 23:49.10 706.19
FINA 229
5░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:58.90 750.41
FINA 225
6░ 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 24:02.90 717.92
FINA 223
7░ 1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 24:39.20 700.30
FINA 207
8░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:44.30 697.90
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA 21:49.30 791.18
FINA 298
2░ 6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 22:37.40 795.47
FINA 267
3░ 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:53.50 754.20
FINA 258
4░ 2 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 23:21.80 770.27
FINA 243
5░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:22.50 947.05
FINA 242
6░ 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:31.80 0.00
FINA 238
7░ 8 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 23:56.70 702.45
FINA 226
8░ 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:03.80 690.48
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 STROCCHI FABIO 1962 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 20:11.60 891.19
FINA 376
2░ 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:40.30 776.14
FINA 304
3░ 7 PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 21:46.10 793.12
FINA 300
4░ 1 VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 21:53.60 774.47
FINA 295
5░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 22:25.70 756.00
FINA 274
6░ 3 BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 22:45.60 744.98
FINA 263
7░ 5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 23:35.70 718.62
FINA 236
8░ 6 PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 24:04.70 694.30
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 20:02.40 0.00
FINA 385
2░ 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 20:32.50 818.83
FINA 357
3░ 7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:48.60 814.79
FINA 344
4░ 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 21:52.10 764.47
FINA 296
5░ 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 22:04.30 753.08
FINA 288
6░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:14.90 751.41
FINA 281
7░ 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:45.20 758.78
FINA 263
8░ 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:32.20 654.65
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:24.20 861.59
FINA 424
2░ 8 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 20:18.50 823.19
FINA 370
3░ 7 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:24.80 823.98
FINA 364
4░ 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:24.90 818.89
FINA 364
5░ 2 AMENDOLA FEDERICO 1972 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 20:32.70 825.30
FINA 357
6░ 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:04.90 788.45
FINA 331
7░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:12.20 814.25
FINA 325
8░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 21:19.50 809.61
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:00.50 923.01
FINA 530
2░ 5 AMMANNATI MATTEO 1971 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 18:33.20 913.90
FINA 485
3░ 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 18:40.30 900.84
FINA 476
4░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 18:58.70 880.88
FINA 453
5░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:58.60 900.86
FINA 388
6░ 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:57.20 809.22
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:00.50 923.01
FINA 530
2░ 1 5 AMMANNATI MATTEO 1971 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 18:33.20 913.90
FINA 485
3░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 18:40.30 900.84
FINA 476
4░ 1 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 18:58.70 880.88
FINA 453
5░ 2 4 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:24.20 861.59
FINA 424
6░ 7 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:28.30 886.66
FINA 419
7░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:58.60 900.86
FINA 388
8░ 3 4 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 20:02.40 0.00
FINA 385
9░ 4 2 STROCCHI FABIO 1962 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 20:11.60 891.19
FINA 376
10░ 2 8 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 20:18.50 823.19
FINA 370
11░ 2 7 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:24.80 823.98
FINA 364
12░ 2 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:24.90 818.89
FINA 364
13░ 3 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 20:32.50 818.83
FINA 357
14░ 2 2 AMENDOLA FEDERICO 1972 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 20:32.70 825.30
FINA 357
15░ 3 7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:48.60 814.79
FINA 344
16░ 7 8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:50.10 828.65
FINA 342
17░ 1 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:57.20 809.22
FINA 337
18░ 2 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:04.90 788.45
FINA 331
19░ 2 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:12.20 814.25
FINA 325
20░ 2 1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 21:19.50 809.61
FINA 319
21░ 4 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:40.30 776.14
FINA 304
22░ 4 7 PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 21:46.10 793.12
FINA 300
23░ 5 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA 21:49.30 791.18
FINA 298
24░ 3 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 21:52.10 764.47
FINA 296
25░ 4 1 VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 21:53.60 774.47
FINA 295
26░ 3 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 22:04.30 753.08
FINA 288
27░ 8 4 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 22:06.90 755.94
FINA 286
28░ 3 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:14.90 751.41
FINA 281
29░ 4 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 22:25.70 756.00
FINA 274
30░ 6 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:33.20 745.80
FINA 270
31░ 5 6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 22:37.40 795.47
FINA 267
32░ 8 5 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 22:45.20 817.03
FINA 263
32░ 3 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:45.20 758.78
FINA 263
34░ 4 3 BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 22:45.60 744.98
FINA 263
35░ 8 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:50.90 787.64
FINA 260
36░ 5 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:53.50 754.20
FINA 258
37░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 22:57.20 854.40
FINA 256
38░ 6 7 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 23:10.30 802.28
FINA 249
39░ 5 2 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 23:21.80 770.27
FINA 243
40░ 5 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:22.50 947.05
FINA 242
41░ 5 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:31.80 0.00
FINA 238
42░ 4 5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 23:35.70 718.62
FINA 236
43░ 6 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 23:49.10 706.19
FINA 229
44░ 7 6 LOGLISCI ANTONIO 1973 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 23:51.90 710.49
FINA 228
45░ 5 8 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 23:56.70 702.45
FINA 226
46░ 7 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 23:57.70 720.52
FINA 225
47░ 6 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:58.90 750.41
FINA 225
48░ 7 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:00.20 719.27
FINA 224
49░ 6 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 24:02.90 717.92
FINA 223
50░ 8 3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 24:03.60 717.57
FINA 222
51░ 4 6 PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 24:04.70 694.30
FINA 222
52░ 7 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:35.10 732.00
FINA 208
53░ 6 1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 24:39.20 700.30
FINA 207
54░ 7 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:43.30 676.24
FINA 205
55░ 6 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:44.30 697.90
FINA 205
56░ 8 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:21.60 680.79
FINA 190
57░ 3 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:32.20 654.65
FINA 186
58░ 7 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 25:43.30 699.65
FINA 182
59░ 8 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:45.40 649.06
FINA 181
60░ 5 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:03.80 690.48
FINA 175
61░ 8 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 26:23.30 654.26
FINA 169
62░ 8 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 31:23.00 624.90
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 20:02.40 0.00
FINA 385
2░ 5 5 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 23:31.80 0.00
FINA 238
M25 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 18:00.50 923.01
FINA 530
2░ 2 5 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:04.90 788.45
FINA 331
3░ 3 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 22:04.30 753.08
FINA 288
M30 - M
1░ 1 3 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 18:58.70 880.88
FINA 453
2░ 2 4 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:24.20 861.59
FINA 424
3░ 2 8 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 20:18.50 823.19
FINA 370
4░ 2 6 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:24.90 818.89
FINA 364
5░ 3 6 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 21:52.10 764.47
FINA 296
6░ 8 4 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 22:06.90 755.94
FINA 286
7░ 3 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 22:14.90 751.41
FINA 281
8░ 4 6 PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 24:04.70 694.30
FINA 222
9░ 7 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 24:43.30 676.24
FINA 205
10░ 3 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:32.20 654.65
FINA 186
11░ 8 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 25:45.40 649.06
FINA 181
M35 - M
1░ 1 6 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 18:40.30 900.84
FINA 476
2░ 2 7 PRANDINA GIORGIO 1974 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:24.80 823.98
FINA 364
3░ 3 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 20:32.50 818.83
FINA 357
4░ 4 4 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:40.30 776.14
FINA 304
5░ 6 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:33.20 745.80
FINA 270
6░ 6 4 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 23:49.10 706.19
FINA 229
7░ 5 8 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 23:56.70 702.45
FINA 226
M40 - M
1░ 1 5 AMMANNATI MATTEO 1971 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 18:33.20 913.90
FINA 485
2░ 2 2 AMENDOLA FEDERICO 1972 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 20:32.70 825.30
FINA 357
3░ 3 7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:48.60 814.79
FINA 344
4░ 1 7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:57.20 809.22
FINA 337
5░ 4 1 VIOLA GIOVANNI 1972 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 21:53.60 774.47
FINA 295
6░ 4 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 22:25.70 756.00
FINA 274
7░ 4 3 BISSI GIANNI 1969 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 22:45.60 744.98
FINA 263
8░ 4 5 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 23:35.70 718.62
FINA 236
9░ 7 6 LOGLISCI ANTONIO 1973 A.S.DILETT. QUANTA SPORT VILLAGE 23:51.90 710.49
FINA 228
M45 - M
1░ 7 1 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 19:28.30 886.66
FINA 419
2░ 7 8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:50.10 828.65
FINA 342
3░ 2 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 21:12.20 814.25
FINA 325
4░ 2 1 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 21:19.50 809.61
FINA 319
5░ 4 7 PANTIERI FABIO 1967 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 21:46.10 793.12
FINA 300
6░ 5 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA 21:49.30 791.18
FINA 298
7░ 3 8 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:45.20 758.78
FINA 263
8░ 5 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 22:53.50 754.20
FINA 258
9░ 7 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 23:57.70 720.52
FINA 225
10░ 7 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 24:00.20 719.27
FINA 224
11░ 6 5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 24:02.90 717.92
FINA 223
12░ 8 3 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 24:03.60 717.57
FINA 222
13░ 6 1 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 24:39.20 700.30
FINA 207
14░ 6 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:44.30 697.90
FINA 205
15░ 8 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 25:21.60 680.79
FINA 190
16░ 8 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 26:23.30 654.26
FINA 169
M50 - M
1░ 1 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:58.60 900.86
FINA 388
2░ 4 2 STROCCHI FABIO 1962 A S DILETT FANATIK TEAM FORLI' 20:11.60 891.19
FINA 376
3░ 5 6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 22:37.40 795.47
FINA 267
4░ 8 8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 22:50.90 787.64
FINA 260
5░ 5 2 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 23:21.80 770.27
FINA 243
6░ 6 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:58.90 750.41
FINA 225
7░ 7 3 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 24:35.10 732.00
FINA 208
8░ 7 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 25:43.30 699.65
FINA 182
9░ 5 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 26:03.80 690.48
FINA 175
M55 - M
1░ 8 5 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 22:45.20 817.03
FINA 263
2░ 6 7 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 23:10.30 802.28
FINA 249
M60 - M
1░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 22:57.20 854.40
FINA 256
2░ 8 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 31:23.00 624.90
FINA 100
M70 - M
1░ 5 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:22.50 947.05
FINA 242
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie