Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:48.10 676.04
FINA 111
2░ 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:48.90 575.21
FINA 108
3░ 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:52.10 545.23
FINA 99
4░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.60 516.87
FINA 98
5░ 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:55.20 568.23
FINA 92
6░ 8 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 02:01.80 628.41
FINA 78
7░ 7 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 02:07.80 598.90
FINA 67
8░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.30 444.80
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.38 683.82
FINA 196
2░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.07 687.82
FINA 186
3░ 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.50 660.76
FINA 177
4░ 7 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:36.68 710.70
FINA 155
5░ 5 MARIANI MARIO 1959 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 01:36.76 676.52
FINA 155
6░ 8 PELIZZOLI ANGELO 1944 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 01:42.96 743.40
FINA 128
7░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.29 600.63
FINA 124
8░ 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:49.04 574.47
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.12 668.00
FINA 191
2░ 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:31.43 715.96
FINA 183
3░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.35 661.83
FINA 178
4░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.83 667.59
FINA 170
5░ 2 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.62 648.31
FINA 155
6░ 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.75 618.94
FINA 146
7░ 6 LENZA FERDINANDO 1968 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:40.30 609.37
FINA 139
- 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.69 721.28
FINA 267
2░ 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.42 699.12
FINA 233
3░ 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.49 672.91
FINA 217
4░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.08 691.32
FINA 212
5░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.77 690.10
FINA 187
6░ 1 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.09 640.89
FINA 179
7░ 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:34.66 645.68
FINA 165
- 7 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.85 726.61
FINA 246
2░ 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.45 732.41
FINA 241
3░ 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:24.53 698.21
FINA 232
4░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.65 687.54
FINA 231
5░ 6 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 01:24.70 721.61
FINA 231
6░ 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.58 703.44
FINA 224
7░ 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.65 0.00
FINA 223
- 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.42 793.07
FINA 340
2░ 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.36 758.57
FINA 280
3░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.56 741.83
FINA 278
4░ 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:21.93 734.77
FINA 255
5░ 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.17 718.27
FINA 253
6░ 8 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.75 729.79
FINA 239
7░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.18 726.85
FINA 219
8░ 3 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.93 720.58
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.42 864.95
FINA 369
2░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.62 790.55
FINA 351
3░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.92 825.08
FINA 320
4░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.01 792.00
FINA 319
5░ 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.43 777.48
FINA 302
6░ 1 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:17.45 751.45
FINA 302
7░ 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.45 757.71
FINA 279
8░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.05 772.86
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:01.03 967.07
FINA 616
2░ 3 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:03.50 916.54
FINA 547
3░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.98 868.92
FINA 466
4░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.15 883.88
FINA 424
5░ 7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.61 0.00
FINA 398
6░ 6 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:10.66 823.66
FINA 397
7░ 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.28 805.40
FINA 356


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:01.03 967.07
FINA 616
2░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:03.50 916.54
FINA 547
3░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.98 868.92
FINA 466
4░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.15 883.88
FINA 424
5░ 1 7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.61 0.00
FINA 398
6░ 1 6 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:10.66 823.66
FINA 397
7░ 2 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.42 864.95
FINA 369
8░ 1 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.28 805.40
FINA 356
9░ 2 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.62 790.55
FINA 351
10░ 3 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.42 793.07
FINA 340
11░ 2 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.92 825.08
FINA 320
12░ 2 3 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.01 792.00
FINA 319
13░ 2 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.43 777.48
FINA 302
14░ 2 1 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:17.45 751.45
FINA 302
15░ 3 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.36 758.57
FINA 280
16░ 2 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.45 757.71
FINA 279
17░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.56 741.83
FINA 278
18░ 5 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.69 721.28
FINA 267
19░ 2 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.05 772.86
FINA 263
20░ 3 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:21.93 734.77
FINA 255
21░ 3 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.17 718.27
FINA 253
22░ 4 3 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.85 726.61
FINA 246
23░ 4 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.45 732.41
FINA 241
24░ 3 8 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.75 729.79
FINA 239
25░ 5 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.42 699.12
FINA 233
26░ 4 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:24.53 698.21
FINA 232
27░ 4 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.65 687.54
FINA 231
28░ 4 6 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 01:24.70 721.61
FINA 231
29░ 4 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.58 703.44
FINA 224
30░ 4 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.65 0.00
FINA 223
31░ 3 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.18 726.85
FINA 219
32░ 5 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.49 672.91
FINA 217
33░ 3 3 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.93 720.58
FINA 213
34░ 5 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.08 691.32
FINA 212
35░ 7 6 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.38 683.82
FINA 196
36░ 6 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.12 668.00
FINA 191
37░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.77 690.10
FINA 187
38░ 7 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.07 687.82
FINA 186
39░ 6 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:31.43 715.96
FINA 183
40░ 5 1 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.09 640.89
FINA 179
41░ 6 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.35 661.83
FINA 178
42░ 7 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.50 660.76
FINA 177
43░ 6 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.83 667.59
FINA 170
44░ 5 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:34.66 645.68
FINA 165
45░ 6 2 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.62 648.31
FINA 155
46░ 7 7 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:36.68 710.70
FINA 155
47░ 7 5 MARIANI MARIO 1959 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 01:36.76 676.52
FINA 155
48░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.75 618.94
FINA 146
49░ 6 6 LENZA FERDINANDO 1968 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:40.30 609.37
FINA 139
50░ 7 8 PELIZZOLI ANGELO 1944 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 01:42.96 743.40
FINA 128
51░ 7 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.29 600.63
FINA 124
52░ 8 4 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:48.10 676.04
FINA 111
53░ 8 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:48.90 575.21
FINA 108
54░ 7 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:49.04 574.47
FINA 108
55░ 8 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:52.10 545.23
FINA 99
56░ 8 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.60 516.87
FINA 98
57░ 8 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:55.20 568.23
FINA 92
58░ 8 8 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 02:01.80 628.41
FINA 78
59░ 8 7 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 02:07.80 598.90
FINA 67
60░ 8 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.30 444.80
FINA 32
- 5 7 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
- 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
- 6 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.61 0.00
FINA 398
2░ 4 5 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.65 0.00
FINA 223
M25 - M
1░ 1 3 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:03.50 916.54
FINA 547
2░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.98 868.92
FINA 466
3░ 1 6 BOTTERI EMANUELE 1985 EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:10.66 823.66
FINA 397
4░ 2 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.62 790.55
FINA 351
5░ 2 1 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:17.45 751.45
FINA 302
6░ 5 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.69 721.28
FINA 267
7░ 4 7 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:24.65 687.54
FINA 231
8░ 5 5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:26.49 672.91
FINA 217
9░ 8 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.60 516.87
FINA 98
M30 - M
1░ 1 4 DELL'ANDREA NICOLO' 1978 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:01.03 967.07
FINA 616
2░ 1 1 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.28 805.40
FINA 356
3░ 3 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.42 793.07
FINA 340
4░ 3 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.56 741.83
FINA 278
5░ 3 7 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.17 718.27
FINA 253
6░ 5 6 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.42 699.12
FINA 233
7░ 4 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:24.53 698.21
FINA 232
8░ 5 1 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:32.09 640.89
FINA 179
- 6 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 3 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.01 792.00
FINA 319
2░ 2 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.43 777.48
FINA 302
3░ 3 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.36 758.57
FINA 280
4░ 2 6 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.45 757.71
FINA 279
5░ 3 6 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 01:21.93 734.77
FINA 255
6░ 4 3 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.85 726.61
FINA 246
7░ 4 1 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:25.58 703.44
FINA 224
8░ 5 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:27.08 691.32
FINA 212
9░ 6 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.12 668.00
FINA 191
- 5 7 D'ADAMO LUCIANO 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.15 883.88
FINA 424
2░ 4 4 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.45 732.41
FINA 241
3░ 3 8 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.75 729.79
FINA 239
4░ 4 6 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 01:24.70 721.61
FINA 231
5░ 7 6 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:29.38 683.82
FINA 196
6░ 6 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.35 661.83
FINA 178
7░ 7 4 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.50 660.76
FINA 177
8░ 5 4 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:34.66 645.68
FINA 165
9░ 6 3 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.75 618.94
FINA 146
10░ 6 6 LENZA FERDINANDO 1968 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:40.30 609.37
FINA 139
11░ 8 3 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:52.10 545.23
FINA 99
- 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M45 - M
1░ 2 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.42 864.95
FINA 369
2░ 2 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.92 825.08
FINA 320
3░ 2 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.05 772.86
FINA 263
4░ 3 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.18 726.85
FINA 219
5░ 3 3 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.93 720.58
FINA 213
6░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.77 690.10
FINA 187
7░ 7 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:31.07 687.82
FINA 186
8░ 6 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.83 667.59
FINA 170
9░ 6 2 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.62 648.31
FINA 155
10░ 7 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.29 600.63
FINA 124
11░ 8 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:48.90 575.21
FINA 108
12░ 7 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:49.04 574.47
FINA 108
M50 - M
1░ 6 7 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:31.43 715.96
FINA 183
2░ 7 5 MARIANI MARIO 1959 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 01:36.76 676.52
FINA 155
3░ 8 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:55.20 568.23
FINA 92
M55 - M
1░ 7 7 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:36.68 710.70
FINA 155
M60 - M
1░ 8 4 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:48.10 676.04
FINA 111
2░ 8 1 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.30 444.80
FINA 32
M65 - M
1░ 7 8 PELIZZOLI ANGELO 1944 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 01:42.96 743.40
FINA 128
2░ 8 8 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO 02:01.80 628.41
FINA 78
3░ 8 7 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 02:07.80 598.90
FINA 67

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie