Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 1.GIUDICI LUCIO
2.NICASTRO EMILIO
3.GIANNETTI UGO
4.BRAGAGNOLO EZIO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:14.42
(1░ fr. 00:46.99)
1207.28
2░ 2 1.BERGANTIN DENIS
2.ZAMPARELLI MICHELANGELO
3.ZARA DAVIDE
4.FONTANA IGOR
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:30.51
(1░ fr. 00:37.01)
1460.63
3░ 3 1.BAGNOLI MASSIMO
2.MARZONA ROMEO
3.BOCCACINI ALDO
4.COLOMBA ENZO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:18.15
(1░ fr. 00:52.58)
1279.13
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.USCOTTI RENZO
2.ZANARDO GIOVANNI
3.PENSO MASSIMO
4.BUSSO FABIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:44.02
(1░ fr. 00:45.06)
1431.04
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
5░ 5 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.RONSIVALLE GUIDO
4.BASEGGIO PAOLO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:40.75
(1░ fr. 00:49.33)
1350.30
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.MAZZUCCO LUCA
2.ZANNONI ROBERTO
3.TIOZZI STEFANO
4.BOSSEMS FRANZ
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:34.03
(1░ fr. 00:41.43)
1427.25
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
2.TENZE GIORGIO
3.BIANCO CARMELO
4.BRADASCHIA MAURIZIO
A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:29.75
(1░ fr. 00:41.91)
1567.41
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.DI BELLA DARIO
3.BUCCI RICCARDO
4.BERNARDINI ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
2░ 2 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.BOEV ANTON
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.74
(1░ fr. 00:44.70)
1433.49
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.FORNELLI SAVINO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.71
(1░ fr. 00:41.75)
1557.43
4░ 4 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.BURIN GIORGIO
4.FANTUZZI SIMONE
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.63
(1░ fr. 00:41.12)
1422.13
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 5 1.MASETTO EMANUELE
2.FERROTTI OMAR
3.FRANCESCHI ELIA
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.DEI ALESSANDRO
2.SULLINI RICCARDO
3.PICO MICHELANGELO
4.IAIUNESE SASHA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:33.95
(1░ fr. 00:39.78)
1409.94
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.17
(1░ fr. 00:46.43)
1552.69
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.MOROSIN CHRISTIAN
2.FLORA FABIO
3.SARTOR MAURO
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.66
(1░ fr. 00:38.87)
1551.88
2░ 2 1.SQUILLANTE PAOLO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.37
(1░ fr. 00:41.96)
1581.99
3░ 3 1.FAVA SIMONE
2.ANGELINI ANDREA
3.BRUNO HORACIO JOSE
4.CAMPAGNOL ANTONIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.RANZATO SERGIO
2.TAVAGNA GIORGIO
3.FERRIGNO LORENZO
4.BIANCO CARMINE
A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
5░ 5 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.BACCHI VALERIO
4.DE LUISA ALESSANDRO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:29.43
(1░ fr. 00:37.88)
1471.19
6░ 6 1.GAZZETTA PAOLO
2.GOBBI DIEGO
3.ALVERDI CRISTIANO
4.RAMPIN DIEGO
ACQUAVIVA 2001 02:15.99
(1░ fr. 00:34.54)
1596.15
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.MINOTTI ANDREA
2.BONANNI LUCA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.05
(1░ fr. 00:41.10)
1569.73
8░ 8 1.MOGNON DIEGO
2.BENINCA FABRIZIO
3.MAZZOCUT ANDREA
4.RAUSSE MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.POLI RICCARDO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.DANESE ALESSIO
4.ZANETTI STEFANO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU
(1░ fr. 00:42.16)
0.00
2░ 2 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.LUCATELLO ANDREA
4.VIVONA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.17
(1░ fr. 00:36.93)
1617.80
3░ 3 1.MANIERO ANDREA
2.FERRARESSO ALESSIO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 02:07.68
(1░ fr. 00:30.42)
1708.80
4░ 4 1.SANTINELLO IGOR
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.91
(1░ fr. 00:33.94)
1710.35
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 5 1.MILANI DIEGO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLIDO SEBASTIANO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.TROJAN GIANNI
2.PIOVESAN FABIO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.DA ROS ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.96
(1░ fr. 00:45.54)
1559.59
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.CALZAVARA FABIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.PAVAN FABIO
4.LOCAS DAVIDE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.54
(1░ fr. 00:40.13)
1553.20
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.TALATO SIMONE
2.CIERI ENRICO
3.BECCARO MARCO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.79
(1░ fr. 00:36.34)
1610.36
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:22.10
(1░ fr. 00:30.48)
1527.52
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.VISENTIN LUCA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.68
(1░ fr. 00:32.48)
1823.03
3░ 3 1.PERUZZET PATRICK
2.DE BIASI ALESSANDRO
3.BALLANCIN STEVEN
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:58.63
(1░ fr. 00:31.47)
1839.16
4░ 4 1.ARTICO ALEX
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.TODOROV HRISTO
4.DE ZAN GIACOMO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:52.20
(1░ fr. 00:29.11)
1934.58
5░ 5 1.MARIGO LUCA
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.37
(1░ fr. 00:32.82)
1759.42
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.NANETTI DAMIANO
2.CECCHIN MIRKO
3.MARCOTTI GIANNI
4.ZOVI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:06.73
(1░ fr. 00:33.59)
1734.71
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.BUSO NICOLA
2.VOLPE MARCO
3.ZANANDREA ALBERTO
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.29
(1░ fr. 00:34.10)
1691.95
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.BERNARDI STEFANO
2.PRAI ALESSANDRO
3.BUCCI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD Da disp. 0.00


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.ARTICO ALEX
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.TODOROV HRISTO
4.DE ZAN GIACOMO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:52.20
(1░ fr. 00:29.11)
1934.58
2░ 1 3 1.PERUZZET PATRICK
2.DE BIASI ALESSANDRO
3.BALLANCIN STEVEN
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:58.63
(1░ fr. 00:31.47)
1839.16
3░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.VISENTIN LUCA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.68
(1░ fr. 00:32.48)
1823.03
4░ 1 5 1.MARIGO LUCA
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.37
(1░ fr. 00:32.82)
1759.42
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
5░ 1 6 1.NANETTI DAMIANO
2.CECCHIN MIRKO
3.MARCOTTI GIANNI
4.ZOVI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:06.73
(1░ fr. 00:33.59)
1734.71
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 2 4 1.SANTINELLO IGOR
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.91
(1░ fr. 00:33.94)
1710.35
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 2 3 1.MANIERO ANDREA
2.FERRARESSO ALESSIO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 02:07.68
(1░ fr. 00:30.42)
1708.80
8░ 1 7 1.BUSO NICOLA
2.VOLPE MARCO
3.ZANANDREA ALBERTO
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.29
(1░ fr. 00:34.10)
1691.95
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 2 2 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.LUCATELLO ANDREA
4.VIVONA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.17
(1░ fr. 00:36.93)
1617.80
10░ 2 8 1.TALATO SIMONE
2.CIERI ENRICO
3.BECCARO MARCO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.79
(1░ fr. 00:36.34)
1610.36
11░ 3 6 1.GAZZETTA PAOLO
2.GOBBI DIEGO
3.ALVERDI CRISTIANO
4.RAMPIN DIEGO
ACQUAVIVA 2001 02:15.99
(1░ fr. 00:34.54)
1596.15
Note:  Modificato a bordo vasca
12░ 3 7 1.MINOTTI ANDREA
2.BONANNI LUCA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.05
(1░ fr. 00:41.10)
1569.73
13░ 2 6 1.TROJAN GIANNI
2.PIOVESAN FABIO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.DA ROS ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.96
(1░ fr. 00:45.54)
1559.59
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
14░ 2 7 1.CALZAVARA FABIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.PAVAN FABIO
4.LOCAS DAVIDE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.54
(1░ fr. 00:40.13)
1553.20
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
15░ 3 1 1.MOROSIN CHRISTIAN
2.FLORA FABIO
3.SARTOR MAURO
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.66
(1░ fr. 00:38.87)
1551.88
16░ 1 1 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:22.10
(1░ fr. 00:30.48)
1527.52
Note:  Modificato a bordo vasca
17░ 3 2 1.SQUILLANTE PAOLO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.37
(1░ fr. 00:41.96)
1581.99
18░ 3 5 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.BACCHI VALERIO
4.DE LUISA ALESSANDRO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:29.43
(1░ fr. 00:37.88)
1471.19
19░ 5 7 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
2.TENZE GIORGIO
3.BIANCO CARMELO
4.BRADASCHIA MAURIZIO
A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:29.75
(1░ fr. 00:41.91)
1567.41
20░ 5 2 1.BERGANTIN DENIS
2.ZAMPARELLI MICHELANGELO
3.ZARA DAVIDE
4.FONTANA IGOR
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:30.51
(1░ fr. 00:37.01)
1460.63
21░ 4 3 1.FORNELLI SAVINO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.71
(1░ fr. 00:41.75)
1557.43
22░ 4 7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.17
(1░ fr. 00:46.43)
1552.69
23░ 4 4 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.BURIN GIORGIO
4.FANTUZZI SIMONE
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.63
(1░ fr. 00:41.12)
1422.13
Note:  Modificato a bordo vasca
24░ 4 6 1.DEI ALESSANDRO
2.SULLINI RICCARDO
3.PICO MICHELANGELO
4.IAIUNESE SASHA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:33.95
(1░ fr. 00:39.78)
1409.94
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
25░ 5 6 1.MAZZUCCO LUCA
2.ZANNONI ROBERTO
3.TIOZZI STEFANO
4.BOSSEMS FRANZ
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:34.03
(1░ fr. 00:41.43)
1427.25
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
26░ 5 5 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.RONSIVALLE GUIDO
4.BASEGGIO PAOLO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:40.75
(1░ fr. 00:49.33)
1350.30
Note:  Modificato a bordo vasca
27░ 4 2 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.BOEV ANTON
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.74
(1░ fr. 00:44.70)
1433.49
Note:  Modificato a bordo vasca
28░ 5 4 1.USCOTTI RENZO
2.ZANARDO GIOVANNI
3.PENSO MASSIMO
4.BUSSO FABIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:44.02
(1░ fr. 00:45.06)
1431.04
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
29░ 5 1 1.GIUDICI LUCIO
2.NICASTRO EMILIO
3.GIANNETTI UGO
4.BRAGAGNOLO EZIO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:14.42
(1░ fr. 00:46.99)
1207.28
30░ 5 3 1.BAGNOLI MASSIMO
2.MARZONA ROMEO
3.BOCCACINI ALDO
4.COLOMBA ENZO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:18.15
(1░ fr. 00:52.58)
1279.13
Note:  Modificato a bordo vasca
31░ 2 5 1.MILANI DIEGO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLIDO SEBASTIANO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
31░ 3 4 1.RANZATO SERGIO
2.TAVAGNA GIORGIO
3.FERRIGNO LORENZO
4.BIANCO CARMINE
A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
31░ 3 3 1.FAVA SIMONE
2.ANGELINI ANDREA
3.BRUNO HORACIO JOSE
4.CAMPAGNOL ANTONIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
31░ 4 5 1.MASETTO EMANUELE
2.FERROTTI OMAR
3.FRANCESCHI ELIA
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
31░ 4 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.DI BELLA DARIO
3.BUCCI RICCARDO
4.BERNARDINI ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
31░ 3 8 1.MOGNON DIEGO
2.BENINCA FABRIZIO
3.MAZZOCUT ANDREA
4.RAUSSE MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
37░ 2 1 1.POLI RICCARDO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.DANESE ALESSIO
4.ZANETTI STEFANO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
38░ 1 8 1.BERNARDI STEFANO
2.PRAI ALESSANDRO
3.BUCCI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 3 1.PERUZZET PATRICK (1987)
2.DE BIASI ALESSANDRO (1982)
3.BALLANCIN STEVEN (1987)
4.MARCON ALESSIO (1986)
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:58.63
(1░ fr. 00:31.47)
1839.16
2░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.VISENTIN LUCA (1981)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:59.68
(1░ fr. 00:32.48)
1823.03
3░ 2 3 1.MANIERO ANDREA (1984)
2.FERRARESSO ALESSIO (1987)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
ACQUAVIVA 2001 02:07.68
(1░ fr. 00:30.42)
1708.80
- 2 1 1.POLI RICCARDO (1982)
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
3.DANESE ALESSIO (1988)
4.ZANETTI STEFANO (1980)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT SQU 0.00
- 1 8 1.BERNARDI STEFANO (1988)
2.PRAI ALESSANDRO (1987)
3.BUCCI ANDREA (1988)
4.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD Da disp. 0.00
120 - 159
1░ 1 4 1.ARTICO ALEX (1987)
2.PIANCA SPINADIN FABIO (1969)
3.TODOROV HRISTO (1984)
4.DE ZAN GIACOMO (1985)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:52.20
(1░ fr. 00:29.11)
1934.58
2░ 1 5 1.MARIGO LUCA (1983)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.37
(1░ fr. 00:32.82)
1759.42
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
3░ 2 4 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.91
(1░ fr. 00:33.94)
1710.35
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 1 7 1.BUSO NICOLA (1984)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.ZANANDREA ALBERTO (1978)
4.MAIDA ANDREA (1984)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:08.29
(1░ fr. 00:34.10)
1691.95
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 2 2 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.LUCATELLO ANDREA (1979)
4.VIVONA MARCO (1979)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.17
(1░ fr. 00:36.93)
1617.80
6░ 2 8 1.TALATO SIMONE (1975)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.79
(1░ fr. 00:36.34)
1610.36
7░ 3 6 1.GAZZETTA PAOLO (1974)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.ALVERDI CRISTIANO (1977)
4.RAMPIN DIEGO (1976)
ACQUAVIVA 2001 02:15.99
(1░ fr. 00:34.54)
1596.15
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 1 1 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.CHECCHIN MATTEO (1986)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:22.10
(1░ fr. 00:30.48)
1527.52
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 4 4 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.BURIN GIORGIO (1981)
4.FANTUZZI SIMONE (1983)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.63
(1░ fr. 00:41.12)
1422.13
Note:  Modificato a bordo vasca
10░ 4 6 1.DEI ALESSANDRO (1962)
2.SULLINI RICCARDO (1983)
3.PICO MICHELANGELO (1984)
4.IAIUNESE SASHA (1980)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:33.95
(1░ fr. 00:39.78)
1409.94
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
11░ 5 5 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.RONSIVALLE GUIDO (1981)
4.BASEGGIO PAOLO (1966)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:40.75
(1░ fr. 00:49.33)
1350.30
Note:  Modificato a bordo vasca
- 3 4 1.RANZATO SERGIO (1972)
2.TAVAGNA GIORGIO (1969)
3.FERRIGNO LORENZO (1979)
4.BIANCO CARMINE (1971)
A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 3 3 1.FAVA SIMONE (1990)
2.ANGELINI ANDREA (1976)
3.BRUNO HORACIO JOSE (1962)
4.CAMPAGNOL ANTONIO (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
- 4 5 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.FERROTTI OMAR (1984)
3.FRANCESCHI ELIA (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
- 3 8 1.MOGNON DIEGO (1977)
2.BENINCA FABRIZIO (1964)
3.MAZZOCUT ANDREA (1975)
4.RAUSSE MATTEO (1985)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.NANETTI DAMIANO (1962)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.MARCOTTI GIANNI (1970)
4.ZOVI MARCO (1960)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:06.73
(1░ fr. 00:33.59)
1734.71
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 3 7 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.BONANNI LUCA (1975)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.05
(1░ fr. 00:41.10)
1569.73
3░ 2 6 1.TROJAN GIANNI (1960)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
4.DA ROS ANDREA (1973)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.96
(1░ fr. 00:45.54)
1559.59
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
4░ 2 7 1.CALZAVARA FABIO (1980)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.LOCAS DAVIDE (1976)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.54
(1░ fr. 00:40.13)
1553.20
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
5░ 3 1 1.MOROSIN CHRISTIAN (1970)
2.FLORA FABIO (1970)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.66
(1░ fr. 00:38.87)
1551.88
6░ 3 5 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
3.BACCHI VALERIO (1968)
4.DE LUISA ALESSANDRO (1963)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:29.43
(1░ fr. 00:37.88)
1471.19
7░ 5 2 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.ZAMPARELLI MICHELANGELO (1961)
3.ZARA DAVIDE (1970)
4.FONTANA IGOR (1970)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:30.51
(1░ fr. 00:37.01)
1460.63
8░ 5 6 1.MAZZUCCO LUCA (1973)
2.ZANNONI ROBERTO (1956)
3.TIOZZI STEFANO (1962)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:34.03
(1░ fr. 00:41.43)
1427.25
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
- 2 5 1.MILANI DIEGO (1968)
2.PREVEDELLO PIETRO (1943)
3.POLIDO SEBASTIANO (1985)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
- 4 1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.DI BELLA DARIO (1964)
3.BUCCI RICCARDO (1964)
4.BERNARDINI ALESSANDRO (1972)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
200 - 239
1░ 3 2 1.SQUILLANTE PAOLO (1964)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.ZANETTI ANDREA (1959)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:28.37
(1░ fr. 00:41.96)
1581.99
2░ 5 7 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO (1961)
2.TENZE GIORGIO (1964)
3.BIANCO CARMELO (1959)
4.BRADASCHIA MAURIZIO (1962)
A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:29.75
(1░ fr. 00:41.91)
1567.41
3░ 4 3 1.FORNELLI SAVINO (1963)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.ZANUSO RENATO (1955)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.71
(1░ fr. 00:41.75)
1557.43
4░ 4 7 1.MERLUZZI ARMANDO (1960)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO (1958)
4.COGO MASSIMO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.17
(1░ fr. 00:46.43)
1552.69
5░ 4 2 1.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.OMETTO STEFANO (1962)
4.BOEV ANTON (1941)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.74
(1░ fr. 00:44.70)
1433.49
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 5 4 1.USCOTTI RENZO (1964)
2.ZANARDO GIOVANNI (1950)
3.PENSO MASSIMO (1958)
4.BUSSO FABIO (1962)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:44.02
(1░ fr. 00:45.06)
1431.04
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
7░ 5 1 1.GIUDICI LUCIO (1959)
2.NICASTRO EMILIO (1957)
3.GIANNETTI UGO (1940)
4.BRAGAGNOLO EZIO (1955)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:14.42
(1░ fr. 00:46.99)
1207.28
240 - 279
1░ 5 3 1.BAGNOLI MASSIMO (1951)
2.MARZONA ROMEO (1951)
3.BOCCACINI ALDO (1953)
4.COLOMBA ENZO (1945)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:18.15
(1░ fr. 00:52.58)
1279.13
Note:  Modificato a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie