Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18 Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.39 670.19
FINA 203
2░ 4 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.05 647.71
FINA 161
3░ 5 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.43 611.37
FINA 157
4░ 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:49.73 765.33
FINA 154
5░ 6 NICASTRO EMILIO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.77 648.22
FINA 145
6░ 7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:05.42 692.60
FINA 68
7░ 2 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:05.53 580.80
FINA 67
8░ 8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:36.01 316.84
FINA 21
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.66 757.56
FINA 199
2░ 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:46.87 738.00
FINA 184
3░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.21 672.95
FINA 180
4░ 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:48.73 620.15
FINA 164
5░ 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.40 595.34
FINA 157
6░ 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.75 638.59
FINA 154
7░ 4 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.56 684.14
FINA 147
8░ 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:51.11 621.60
FINA 142
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.12 729.39
FINA 207
2░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:45.72 694.88
FINA 198
3░ 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:46.21 653.97
FINA 192
4░ 2 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:46.85 645.04
FINA 184
5░ 3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:47.14 623.89
FINA 181
6░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.33 671.24
FINA 179
7░ 4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:48.55 712.46
FINA 166
8░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:49.34 612.48
FINA 158
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.64 735.12
FINA 305
2░ 1 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.40 718.32
FINA 288
3░ 2 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.84 686.51
FINA 241
4░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.63 697.23
FINA 228
5░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.73 752.57
FINA 227
6░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.55 651.40
FINA 215
7░ 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.99 706.16
FINA 208
8░ 8 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.38 670.54
FINA 178
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.86 797.04
FINA 300
2░ 2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:40.80 745.59
FINA 279
3░ 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.09 722.74
FINA 254
4░ 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.28 751.42
FINA 251
5░ 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.76 711.41
FINA 243
6░ 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.45 757.42
FINA 231
7░ 6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.03 686.35
FINA 222
8░ 3 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.97 645.32
FINA 209
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.82 818.39
FINA 324
2░ 1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 00:39.76 765.09
FINA 302
3░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.99 760.69
FINA 297
4░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.04 793.46
FINA 296
5░ 5 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.10 723.69
FINA 294
6░ 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:40.72 712.67
FINA 281
7░ 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.14 739.43
FINA 272
8░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.15 772.05
FINA 272
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:37.62 808.61
FINA 356
2░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.91 775.78
FINA 348
3░ 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.46 757.67
FINA 333
4░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.49 785.14
FINA 333
5░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.50 0.00
FINA 332
6░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.52 763.50
FINA 332
7░ 8 DAL NEGRO MARCO ALBERTO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.03 753.52
FINA 319
- 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.08 855.05
FINA 479
2░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.18 802.10
FINA 401
3░ 5 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.39 830.45
FINA 394
4░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.49 828.17
FINA 390
5░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.58 0.00
FINA 388
6░ 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.26 852.66
FINA 367
7░ 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.07 772.52
FINA 344
8░ 7 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.88 727.68
FINA 299
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.60 863.69
FINA 500
2░ 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.68 861.64
FINA 497
3░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.64 878.18
FINA 456
4░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.31 832.91
FINA 431
5░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.55 827.29
FINA 422
6░ 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.72 812.43
FINA 416
7░ 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.37 830.90
FINA 394
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.20 993.84
FINA 762
2░ 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.23 900.40
FINA 567
3░ 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.34 901.05
FINA 561
4░ 2 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.03 878.60
FINA 526
5░ 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.16 860.95
FINA 476
6░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.21 851.80
FINA 474
7░ 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.24 851.05
FINA 473
- 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18 Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.20 993.84
FINA 762
2░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.23 900.40
FINA 567
3░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.34 901.05
FINA 561
4░ 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.03 878.60
FINA 526
5░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.60 863.69
FINA 500
6░ 2 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.68 861.64
FINA 497
7░ 3 6 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.08 855.05
FINA 479
8░ 1 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.16 860.95
FINA 476
9░ 1 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.21 851.80
FINA 474
10░ 1 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.24 851.05
FINA 473
11░ 2 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.64 878.18
FINA 456
12░ 2 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.31 832.91
FINA 431
13░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.55 827.29
FINA 422
14░ 2 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.72 812.43
FINA 416
15░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.18 802.10
FINA 401
16░ 2 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.37 830.90
FINA 394
17░ 3 5 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.39 830.45
FINA 394
18░ 3 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.49 828.17
FINA 390
19░ 3 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.58 0.00
FINA 388
20░ 3 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.26 852.66
FINA 367
21░ 4 4 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:37.62 808.61
FINA 356
22░ 4 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.91 775.78
FINA 348
23░ 3 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.07 772.52
FINA 344
24░ 4 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.46 757.67
FINA 333
25░ 4 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.49 785.14
FINA 333
26░ 4 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.50 0.00
FINA 332
27░ 4 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.52 763.50
FINA 332
28░ 5 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.82 818.39
FINA 324
29░ 4 8 DAL NEGRO MARCO ALBERTO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.03 753.52
FINA 319
30░ 7 7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.64 735.12
FINA 305
31░ 5 1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 00:39.76 765.09
FINA 302
32░ 6 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.86 797.04
FINA 300
33░ 3 7 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.88 727.68
FINA 299
34░ 5 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.99 760.69
FINA 297
35░ 5 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.04 793.46
FINA 296
36░ 5 5 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.10 723.69
FINA 294
37░ 7 1 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.40 718.32
FINA 288
38░ 5 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:40.72 712.67
FINA 281
39░ 6 2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:40.80 745.59
FINA 279
40░ 5 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.14 739.43
FINA 272
41░ 5 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.15 772.05
FINA 272
42░ 6 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.09 722.74
FINA 254
43░ 6 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.28 751.42
FINA 251
44░ 6 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.76 711.41
FINA 243
45░ 7 2 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.84 686.51
FINA 241
46░ 6 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.45 757.42
FINA 231
47░ 7 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.63 697.23
FINA 228
48░ 7 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.73 752.57
FINA 227
49░ 6 6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.03 686.35
FINA 222
50░ 7 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.55 651.40
FINA 215
51░ 6 3 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.97 645.32
FINA 209
52░ 7 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.99 706.16
FINA 208
53░ 8 8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.12 729.39
FINA 207
54░ 10 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.39 670.19
FINA 203
55░ 9 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.66 757.56
FINA 199
56░ 8 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:45.72 694.88
FINA 198
57░ 8 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:46.21 653.97
FINA 192
58░ 8 2 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:46.85 645.04
FINA 184
59░ 9 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:46.87 738.00
FINA 184
60░ 8 3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:47.14 623.89
FINA 181
61░ 9 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.21 672.95
FINA 180
62░ 8 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.33 671.24
FINA 179
63░ 7 8 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.38 670.54
FINA 178
64░ 8 4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:48.55 712.46
FINA 166
65░ 9 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:48.73 620.15
FINA 164
66░ 10 4 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.05 647.71
FINA 161
67░ 8 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:49.34 612.48
FINA 158
68░ 9 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.40 595.34
FINA 157
69░ 10 5 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.43 611.37
FINA 157
70░ 10 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:49.73 765.33
FINA 154
71░ 9 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.75 638.59
FINA 154
72░ 9 4 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.56 684.14
FINA 147
73░ 10 6 NICASTRO EMILIO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.77 648.22
FINA 145
74░ 9 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:51.11 621.60
FINA 142
75░ 10 7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:05.42 692.60
FINA 68
76░ 10 2 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:05.53 580.80
FINA 67
77░ 10 8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:36.01 316.84
FINA 21
- 4 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
- 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.58 0.00
FINA 388
2░ 4 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.50 0.00
FINA 332
- 4 6 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.20 993.84
FINA 762
2░ 1 6 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.23 900.40
FINA 567
3░ 1 2 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.03 878.60
FINA 526
4░ 2 3 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.60 863.69
FINA 500
5░ 2 1 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.68 861.64
FINA 497
6░ 2 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.72 812.43
FINA 416
7░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.18 802.10
FINA 401
8░ 3 7 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.88 727.68
FINA 299
9░ 5 5 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.10 723.69
FINA 294
10░ 7 1 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.40 718.32
FINA 288
11░ 5 7 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:40.72 712.67
FINA 281
12░ 7 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.55 651.40
FINA 215
13░ 6 3 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.97 645.32
FINA 209
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.34 901.05
FINA 561
2░ 3 6 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.08 855.05
FINA 479
3░ 1 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.21 851.80
FINA 474
4░ 1 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.24 851.05
FINA 473
5░ 4 2 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.46 757.67
FINA 333
6░ 7 7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.64 735.12
FINA 305
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.16 860.95
FINA 476
2░ 2 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.31 832.91
FINA 431
3░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.55 827.29
FINA 422
4░ 4 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.91 775.78
FINA 348
5░ 3 1 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.07 772.52
FINA 344
6░ 4 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.52 763.50
FINA 332
7░ 4 8 DAL NEGRO MARCO ALBERTO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.03 753.52
FINA 319
8░ 7 2 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.84 686.51
FINA 241
9░ 8 3 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:47.14 623.89
FINA 181
10░ 9 7 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.40 595.34
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.37 830.90
FINA 394
2░ 3 5 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:36.39 830.45
FINA 394
3░ 3 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.49 828.17
FINA 390
4░ 4 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.49 785.14
FINA 333
5░ 6 6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:44.03 686.35
FINA 222
6░ 8 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:46.21 653.97
FINA 192
7░ 8 2 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:46.85 645.04
FINA 184
8░ 9 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 2001 00:48.73 620.15
FINA 164
9░ 8 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:49.34 612.48
FINA 158
10░ 10 5 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.43 611.37
FINA 157
- 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.64 878.18
FINA 456
2░ 4 4 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:37.62 808.61
FINA 356
3░ 5 1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL 00:39.76 765.09
FINA 302
4░ 5 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.99 760.69
FINA 297
5░ 6 2 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:40.80 745.59
FINA 279
6░ 5 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.14 739.43
FINA 272
7░ 6 4 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.09 722.74
FINA 254
8░ 6 1 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.76 711.41
FINA 243
9░ 7 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:43.63 697.23
FINA 228
10░ 10 1 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.39 670.19
FINA 203
11░ 10 8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:36.01 316.84
FINA 21
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.26 852.66
FINA 367
2░ 5 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.82 818.39
FINA 324
3░ 6 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.86 797.04
FINA 300
4░ 5 4 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.04 793.46
FINA 296
5░ 5 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.15 772.05
FINA 272
6░ 6 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.28 751.42
FINA 251
7░ 7 5 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.99 706.16
FINA 208
8░ 8 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO 00:45.72 694.88
FINA 198
9░ 9 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.21 672.95
FINA 180
10░ 8 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.33 671.24
FINA 179
11░ 7 8 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:47.38 670.54
FINA 178
12░ 10 4 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:49.05 647.71
FINA 161
13░ 9 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.75 638.59
FINA 154
14░ 9 5 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:51.11 621.60
FINA 142
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.45 757.42
FINA 231
2░ 7 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.73 752.57
FINA 227
3░ 8 8 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:45.12 729.39
FINA 207
4░ 10 6 NICASTRO EMILIO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.77 648.22
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 9 2 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.66 757.56
FINA 199
2░ 9 8 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:46.87 738.00
FINA 184
3░ 8 4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:48.55 712.46
FINA 166
4░ 9 4 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:50.56 684.14
FINA 147
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 10 3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:49.73 765.33
FINA 154
2░ 10 2 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT 01:05.53 580.80
FINA 67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 10 7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:05.42 692.60
FINA 68


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie