Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.22 745.46
2░ 6 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.58 696.45
3░ 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.82 701.44
4░ 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:22.28 667.48
5░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.11 733.83
6░ 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.98 644.35
7░ 8 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:38.22 0.00
8░ 9 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.66 607.95
9░ 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.84 588.96
10░ 10 GUIZZARDI MAURO 1952 A.P.D. MARCONI 93 UISP 02:11.46 505.55
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.70 781.35
2░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.31 841.12
3░ 6 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.17 740.46
4░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.73 728.76
5░ 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.26 743.38
6░ 8 MASOTTI PAOLO 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.16 734.71
7░ 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.60 772.94
8░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.74 706.46
9░ 9 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.99 728.97
10░ 10 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.26 636.68
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.20 842.33
2░ 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.80 861.55
3░ 8 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:08.04 0.00
4░ 4 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.12 799.47
5░ 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.99 813.45
6░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.55 789.65
7░ 9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.12 783.23
8░ 6 DARIOL GILBERTO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.24 775.34
9░ 10 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:12.26 776.64
10░ 1 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.49 724.22
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.41 885.03
2░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.70 854.95
3░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.50 870.08
4░ 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.73 875.79
5░ 7 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:05.35 858.76
6░ 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:06.11 907.28
7░ 9 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.37 833.01
8░ 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.13 800.23
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.82 925.88
2░ 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.20 919.93
3░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.36 895.05
4░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.55 897.20
5░ 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:05.01 837.72
6░ 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.43 819.81


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.82 925.88
FINA 560
2░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.20 919.93
FINA 549
3░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.36 895.05
FINA 493
4░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.55 897.20
FINA 466
5░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.41 885.03
FINA 447
6░ 2 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.70 854.95
FINA 441
7░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.50 870.08
FINA 425
8░ 2 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.73 875.79
FINA 420
9░ 1 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:05.01 837.72
FINA 415
10░ 3 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.20 842.33
FINA 411
11░ 2 7 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:05.35 858.76
FINA 408
12░ 3 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.80 861.55
FINA 400
13░ 2 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:06.11 907.28
FINA 394
14░ 1 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.43 819.81
FINA 389
15░ 2 9 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.37 833.01
FINA 373
16░ 3 8 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:08.04 0.00
FINA 362
17░ 3 4 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.12 799.47
FINA 360
18░ 3 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.99 813.45
FINA 347
19░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.55 789.65
FINA 339
20░ 4 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.70 781.35
FINA 337
21░ 3 9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.12 783.23
FINA 330
22░ 2 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.13 800.23
FINA 330
23░ 3 6 DARIOL GILBERTO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.24 775.34
FINA 329
24░ 4 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.31 841.12
FINA 314
25░ 3 10 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:12.26 776.64
FINA 302
26░ 4 6 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.17 740.46
FINA 279
27░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.73 728.76
FINA 273
28░ 4 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.26 743.38
FINA 257
29░ 4 8 MASOTTI PAOLO 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.16 734.71
FINA 248
30░ 3 1 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.49 724.22
FINA 245
31░ 4 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.60 772.94
FINA 244
32░ 4 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.74 706.46
FINA 243
33░ 5 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.22 745.46
FINA 238
34░ 4 9 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.99 728.97
FINA 223
35░ 5 6 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.58 696.45
FINA 218
36░ 5 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.82 701.44
FINA 216
37░ 5 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:22.28 667.48
FINA 205
38░ 5 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.11 733.83
FINA 178
39░ 4 10 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.26 636.68
FINA 178
40░ 5 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.98 644.35
FINA 167
41░ 5 8 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:38.22 0.00
FINA 120
42░ 5 9 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.66 607.95
FINA 119
43░ 5 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.84 588.96
FINA 108
44░ 5 10 GUIZZARDI MAURO 1952 A.P.D. MARCONI 93 UISP 02:11.46 505.55
FINA 50

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 8 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:08.04 0.00
FINA 362
2░ 5 8 BURATO CLAUDIO 1989 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:38.22 0.00
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.82 925.88
FINA 560
2░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.20 919.93
FINA 549
3░ 2 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.70 854.95
FINA 441
4░ 1 3 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:05.01 837.72
FINA 415
5░ 1 8 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.43 819.81
FINA 389
6░ 3 4 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:08.12 799.47
FINA 360
7░ 4 7 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.70 781.35
FINA 337
8░ 3 6 DARIOL GILBERTO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.24 775.34
FINA 329
9░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.73 728.76
FINA 273
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.36 895.05
FINA 493
2░ 3 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.20 842.33
FINA 411
3░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.55 789.65
FINA 339
4░ 3 9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.12 783.23
FINA 330
5░ 4 6 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.17 740.46
FINA 279
6░ 4 2 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:17.74 706.46
FINA 243
7░ 5 3 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:22.28 667.48
FINA 205
8░ 4 10 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.26 636.68
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.55 897.20
FINA 466
2░ 2 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.41 885.03
FINA 447
3░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.50 870.08
FINA 425
4░ 2 7 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:05.35 858.76
FINA 408
5░ 2 9 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.37 833.01
FINA 373
6░ 3 3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:08.99 813.45
FINA 347
7░ 2 2 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.13 800.23
FINA 330
8░ 3 10 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:12.26 776.64
FINA 302
9░ 3 1 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.49 724.22
FINA 245
10░ 5 6 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.58 696.45
FINA 218
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:04.73 875.79
FINA 420
2░ 3 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.80 861.55
FINA 400
3░ 4 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.26 743.38
FINA 257
4░ 4 8 MASOTTI PAOLO 1970 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.16 734.71
FINA 248
5░ 5 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.82 701.44
FINA 216
6░ 5 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.98 644.35
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.22 745.46
FINA 238
2░ 4 9 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.99 728.97
FINA 223
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 3 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:06.11 907.28
FINA 394
2░ 4 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.31 841.12
FINA 314
3░ 4 3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.60 772.94
FINA 244
4░ 5 9 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:38.66 607.95
FINA 119
5░ 5 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.84 588.96
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.11 733.83
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 10 GUIZZARDI MAURO 1952 A.P.D. MARCONI 93 UISP 02:11.46 505.55
FINA 50


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie