Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXI Trofeo nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.60 665.60
2░ 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.80 626.77
3░ 6 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.19 851.85
4░ 3 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 00:54.22 587.24
5░ 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:55.55 526.55
6░ 7 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:56.72 671.37
7░ 2 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:01.70 617.18
8░ 8 POLONIO-BALBI MARIO VINCENZO 1931 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:25.50 529.94
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.48 683.15
2░ 3 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:46.03 691.72
3░ 5 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.85 652.08
4░ 2 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.91 598.04
5░ 7 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:49.23 620.56
6░ 1 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.52 610.26
7░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.61 663.58
8░ 8 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:56.25 676.98
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 MARCIANO MICHELE 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:42.97 684.90
2░ 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.85 0.00
3░ 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:47.05 676.73
4░ 7 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.36 617.61
5░ 6 PERNIOLA NICOLA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:47.48 643.43
6░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.81 665.97
7░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.33 645.45
8░ 8 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.57 629.62
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.41 755.53
2░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.18 688.00
3░ 3 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:43.33 705.05
4░ 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.37 654.05
5░ 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:45.06 653.13
6░ 5 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:45.10 648.56
7░ 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.13 676.93
- 6 BORSATO NICOLA 1965 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.18 733.85
2░ 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:41.42 710.53
3░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.60 765.38
4░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.55 748.30
5░ 2 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:44.65 659.13
6░ 1 MORNATI MASSIMO 1971 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:45.03 671.11
7░ 7 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:45.36 666.23
8░ 8 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:51.54 617.77
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 4 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.90 702.39
2░ 7 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.13 824.35
3░ 5 GALLI ALFREDO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.17 716.62
4░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.23 696.90
5░ 1 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.25 715.27
6░ 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.26 696.40
7░ 8 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.87 688.85
8░ 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.88 799.47
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.97 720.04
2░ 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.15 724.79
3░ 1 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 00:42.31 820.85
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.97 710.96
5░ 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.20 677.08
5░ 7 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:43.20 677.08
7░ 3 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.74 653.62
8░ 8 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:46.91 618.63
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.98 804.37
2░ 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.35 776.37
3░ 5 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:41.20 733.50
4░ 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.74 731.91
5░ 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.99 710.63
6░ 4 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.35 688.84
7░ 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.04 653.42
8░ 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 656.63
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.91 0.00
2░ 7 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.56 743.93
3░ 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.01 755.31
4░ 2 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.85 710.40
5░ 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:41.05 775.64
6░ 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.62 726.09
7░ 8 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:41.79 723.14
8░ 1 SILVANI LORENZO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.14 708.16
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.69 801.80
2░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.27 798.28
3░ 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.77 821.25
4░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.28 769.35
5░ 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:39.46 765.84
6░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.83 730.34
7░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.58 717.47
8░ 2 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.75 688.42
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 CERIOTTI MATTEO 1981 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:36.64 798.31
2░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.62 782.30
3░ 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.39 761.92
4░ 6 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.63 761.84
5░ 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.85 738.52
6░ 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.09 734.10
7░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.30 730.27
8░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.32 712.25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.60 792.90
2░ 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.91 818.75
3░ 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.06 794.12
4░ 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.19 771.12
5░ 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.56 739.38
6░ 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.11 715.88
7░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.17 734.03
8░ 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.06 718.50
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.06 864.06
2░ 6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.85 809.48
3░ 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.15 792.19
4░ 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.63 771.19
5░ 1 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.09 767.92
6░ 4 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.51 759.54
7░ 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.71 761.02
8░ 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.47 786.76
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.85 809.48
2░ 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.79 821.42
3░ 3 PAGANI RICCARDO 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.87 828.59
3░ 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.87 793.33
5░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.10 793.26
6░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.13 822.78
7░ 1 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.72 780.22
8░ 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.79 842.55
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.32 857.52
2░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.66 843.91
3░ 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.37 832.06
4░ 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.39 853.91
5░ 1 SALTUTTI STEFANO 1972 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:35.66 825.29
6░ 7 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.85 820.92
7░ 8 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:36.72 822.98
8░ 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.85 798.64
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 VISINI ALESSANDRO 1969 BUTTERFLY SSD ARL 00:32.33 934.74
2░ 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.73 972.81
3░ 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.59 863.95
4░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.71 873.03
5░ 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.07 827.49
6░ 7 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.20 824.43
7░ 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.65 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.18
Oleg Lisogor Berlino 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VISINI ALESSANDRO 1969 BUTTERFLY SSD ARL 00:32.33 934.74
FINA 561
2░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.73 972.81
FINA 541
3░ 1 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.59 863.95
FINA 501
4░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.71 873.03
FINA 495
5░ 4 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.06 864.06
FINA 480
6░ 2 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.32 857.52
FINA 469
7░ 2 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.66 843.91
FINA 456
8░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.07 827.49
FINA 440
9░ 1 7 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.20 824.43
FINA 435
10░ 2 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.37 832.06
FINA 429
11░ 2 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.39 853.91
FINA 428
12░ 1 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.65 0.00
FINA 419
13░ 2 1 SALTUTTI STEFANO 1972 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:35.66 825.29
FINA 418
14░ 3 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.85 809.48
FINA 412
14░ 2 7 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.85 820.92
FINA 412
14░ 4 6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.85 809.48
FINA 412
17░ 5 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.60 792.90
FINA 387
18░ 6 1 CERIOTTI MATTEO 1981 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:36.64 798.31
FINA 386
19░ 2 8 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:36.72 822.98
FINA 383
20░ 3 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.79 821.42
FINA 381
21░ 2 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.85 798.64
FINA 379
22░ 3 3 PAGANI RICCARDO 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.87 828.59
FINA 378
22░ 3 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.87 793.33
FINA 378
24░ 5 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.91 818.75
FINA 377
25░ 5 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.06 794.12
FINA 373
26░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.10 793.26
FINA 371
27░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.13 822.78
FINA 371
28░ 4 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.15 792.19
FINA 370
29░ 6 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.62 782.30
FINA 356
30░ 4 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.63 771.19
FINA 356
31░ 7 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.69 801.80
FINA 354
32░ 3 1 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.72 780.22
FINA 353
33░ 3 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.79 842.55
FINA 352
34░ 9 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.98 804.37
FINA 346
35░ 4 1 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.09 767.92
FINA 343
36░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.27 798.28
FINA 338
37░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.39 761.92
FINA 335
38░ 13 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.41 755.53
FINA 335
39░ 4 4 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.51 759.54
FINA 332
40░ 6 6 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.63 761.84
FINA 329
41░ 7 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.77 821.25
FINA 326
42░ 8 6 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.91 0.00
FINA 322
43░ 5 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.19 771.12
FINA 315
44░ 7 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.28 769.35
FINA 313
45░ 9 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.35 776.37
FINA 311
46░ 7 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:39.46 765.84
FINA 309
47░ 8 7 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.56 743.93
FINA 306
47░ 5 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.56 739.38
FINA 306
49░ 4 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.71 761.02
FINA 303
50░ 6 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.85 738.52
FINA 300
51░ 8 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.01 755.31
FINA 296
52░ 6 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.09 734.10
FINA 294
53░ 6 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.30 730.27
FINA 290
54░ 4 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.47 786.76
FINA 286
55░ 8 2 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.85 710.40
FINA 278
56░ 8 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:41.05 775.64
FINA 274
57░ 5 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.11 715.88
FINA 273
58░ 5 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.17 734.03
FINA 272
59░ 12 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.18 733.85
FINA 272
60░ 9 5 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:41.20 733.50
FINA 271
61░ 6 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.32 712.25
FINA 269
62░ 12 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:41.42 710.53
FINA 267
63░ 12 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.60 765.38
FINA 264
64░ 8 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.62 726.09
FINA 263
65░ 9 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.74 731.91
FINA 261
66░ 8 8 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:41.79 723.14
FINA 260
67░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.83 730.34
FINA 259
68░ 11 4 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.90 702.39
FINA 258
69░ 10 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.97 720.04
FINA 257
70░ 5 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.06 718.50
FINA 255
71░ 11 7 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.13 824.35
FINA 254
72░ 10 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.15 724.79
FINA 253
73░ 11 5 GALLI ALFREDO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.17 716.62
FINA 253
74░ 13 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.18 688.00
FINA 253
75░ 11 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.23 696.90
FINA 252
76░ 11 1 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.25 715.27
FINA 252
77░ 11 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.26 696.40
FINA 251
78░ 10 1 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 00:42.31 820.85
FINA 250
79░ 15 4 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.48 683.15
FINA 247
80░ 12 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.55 748.30
FINA 246
81░ 7 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.58 717.47
FINA 246
82░ 7 2 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.75 688.42
FINA 243
83░ 10 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.97 710.96
FINA 239
83░ 14 4 MARCIANO MICHELE 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:42.97 684.90
FINA 239
85░ 9 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.99 710.63
FINA 239
86░ 8 1 SILVANI LORENZO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.14 708.16
FINA 236
87░ 10 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.20 677.08
FINA 235
87░ 10 7 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:43.20 677.08
FINA 235
89░ 13 3 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:43.33 705.05
FINA 233
90░ 16 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.60 665.60
FINA 229
91░ 11 8 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.87 688.85
FINA 225
92░ 9 4 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.35 688.84
FINA 217
93░ 13 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.37 654.05
FINA 217
94░ 12 2 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:44.65 659.13
FINA 213
95░ 14 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.85 0.00
FINA 210
96░ 11 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.88 799.47
FINA 210
97░ 12 1 MORNATI MASSIMO 1971 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:45.03 671.11
FINA 208
98░ 9 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.04 653.42
FINA 208
99░ 13 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:45.06 653.13
FINA 207
100░ 13 5 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:45.10 648.56
FINA 207
101░ 13 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.13 676.93
FINA 206
102░ 12 7 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:45.36 666.23
FINA 203
103░ 15 3 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:46.03 691.72
FINA 195
104░ 10 3 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.74 653.62
FINA 186
105░ 15 5 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.85 652.08
FINA 184
106░ 10 8 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:46.91 618.63
FINA 184
107░ 14 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:47.05 676.73
FINA 182
108░ 14 7 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.36 617.61
FINA 179
109░ 14 6 PERNIOLA NICOLA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:47.48 643.43
FINA 177
110░ 14 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.81 665.97
FINA 174
111░ 9 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 656.63
FINA 166
112░ 15 2 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.91 598.04
FINA 162
113░ 15 7 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:49.23 620.56
FINA 159
114░ 14 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.33 645.45
FINA 158
115░ 15 1 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.52 610.26
FINA 156
116░ 15 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.61 663.58
FINA 155
117░ 14 8 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.57 629.62
FINA 147
118░ 16 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.80 626.77
FINA 145
119░ 12 8 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:51.54 617.77
FINA 139
120░ 16 6 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.19 851.85
FINA 126
121░ 16 3 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 00:54.22 587.24
FINA 119
122░ 16 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:55.55 526.55
FINA 111
123░ 15 8 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:56.25 676.98
FINA 107
124░ 16 7 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:56.72 671.37
FINA 104
125░ 16 2 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:01.70 617.18
FINA 81
126░ 16 8 POLONIO-BALBI MARIO VINCENZO 1931 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:25.50 529.94
FINA 30
- 13 6 BORSATO NICOLA 1965 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.65 0.00
FINA 419
2░ 8 6 BOZZOLAN CARLO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.91 0.00
FINA 322
3░ 14 5 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.85 0.00
FINA 210
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.59 863.95
FINA 501
2░ 1 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.07 827.49
FINA 440
3░ 1 7 RIGONI MASSIMO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.20 824.43
FINA 435
4░ 3 7 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.85 809.48
FINA 412
4░ 4 6 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:35.85 809.48
FINA 412
6░ 5 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.60 792.90
FINA 387
7░ 4 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.63 771.19
FINA 356
8░ 13 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.41 755.53
FINA 335
9░ 8 2 MARCHET LUCA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.85 710.40
FINA 278
10░ 13 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:42.18 688.00
FINA 253
11░ 15 4 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.48 683.15
FINA 247
12░ 16 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:43.60 665.60
FINA 229
13░ 13 4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.37 654.05
FINA 217
14░ 10 8 STABILI NICOLA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:46.91 618.63
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.66 843.91
FINA 456
2░ 6 1 CERIOTTI MATTEO 1981 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:36.64 798.31
FINA 386
3░ 3 8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:36.87 793.33
FINA 378
4░ 4 1 TOSI LUCA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:38.09 767.92
FINA 343
5░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.39 761.92
FINA 335
6░ 4 4 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:38.51 759.54
FINA 332
7░ 5 8 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.56 739.38
FINA 306
8░ 10 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.20 677.08
FINA 235
8░ 10 7 SPINI FABRIZIO 1980 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:43.20 677.08
FINA 235
10░ 13 5 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:45.10 648.56
FINA 207
11░ 14 7 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.36 617.61
FINA 179
12░ 15 2 FRANCHINI ENRICO 1978 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:48.91 598.04
FINA 162
13░ 16 1 CINTI FRANCESCO 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:55.55 526.55
FINA 111
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.71 873.03
FINA 495
2░ 4 3 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.06 864.06
FINA 480
3░ 2 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.32 857.52
FINA 469
4░ 2 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.37 832.06
FINA 429
5░ 2 1 SALTUTTI STEFANO 1972 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:35.66 825.29
FINA 418
6░ 2 7 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.85 820.92
FINA 412
7░ 2 5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.85 798.64
FINA 379
8░ 5 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.06 794.12
FINA 373
9░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.10 793.26
FINA 371
10░ 4 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:37.15 792.19
FINA 370
11░ 6 4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.62 782.30
FINA 356
12░ 3 1 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.72 780.22
FINA 353
13░ 6 6 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.63 761.84
FINA 329
14░ 8 7 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:39.56 743.93
FINA 306
15░ 6 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.85 738.52
FINA 300
16░ 6 7 DINAPOLI GIUSEPPE 1976 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:40.09 734.10
FINA 294
17░ 6 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.30 730.27
FINA 290
18░ 5 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.11 715.88
FINA 273
19░ 6 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.32 712.25
FINA 269
20░ 12 6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:41.42 710.53
FINA 267
21░ 11 4 BRAGHINI ROBERTO 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:41.90 702.39
FINA 258
22░ 11 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.23 696.90
FINA 252
23░ 11 2 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.26 696.40
FINA 251
24░ 7 2 PEDRAZZOLI PAOLO 1976 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:42.75 688.42
FINA 243
25░ 14 4 MARCIANO MICHELE 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA 00:42.97 684.90
FINA 239
26░ 12 2 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:44.65 659.13
FINA 213
27░ 9 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.04 653.42
FINA 208
28░ 13 2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:45.06 653.13
FINA 207
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 VISINI ALESSANDRO 1969 BUTTERFLY SSD ARL 00:32.33 934.74
FINA 561
2░ 2 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:35.39 853.91
FINA 428
3░ 2 8 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 00:36.72 822.98
FINA 383
4░ 3 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.79 821.42
FINA 381
5░ 5 4 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:36.91 818.75
FINA 377
6░ 7 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:37.69 801.80
FINA 354
7░ 5 6 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.19 771.12
FINA 315
8░ 7 7 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.28 769.35
FINA 313
9░ 7 5 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:39.46 765.84
FINA 309
10░ 4 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.71 761.02
FINA 303
11░ 8 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:40.01 755.31
FINA 296
12░ 5 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.17 734.03
FINA 272
13░ 12 4 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.18 733.85
FINA 272
14░ 9 5 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:41.20 733.50
FINA 271
15░ 8 3 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.62 726.09
FINA 263
16░ 8 8 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 00:41.79 723.14
FINA 260
17░ 10 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.97 720.04
FINA 257
18░ 5 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.06 718.50
FINA 255
19░ 11 5 GALLI ALFREDO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.17 716.62
FINA 253
20░ 11 1 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.25 715.27
FINA 252
21░ 11 8 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.87 688.85
FINA 225
22░ 12 1 MORNATI MASSIMO 1971 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:45.03 671.11
FINA 208
23░ 12 7 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. Srl 00:45.36 666.23
FINA 203
24░ 15 1 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.52 610.26
FINA 156
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 PAGANI RICCARDO 1964 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 00:36.87 828.59
FINA 378
2░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.13 822.78
FINA 371
3░ 9 6 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.98 804.37
FINA 346
4░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.27 798.28
FINA 338
5░ 9 3 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.35 776.37
FINA 311
6░ 9 1 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.74 731.91
FINA 261
7░ 7 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.83 730.34
FINA 259
8░ 10 4 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.15 724.79
FINA 253
9░ 7 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.58 717.47
FINA 246
10░ 10 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.97 710.96
FINA 239
11░ 9 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.99 710.63
FINA 239
12░ 8 1 SILVANI LORENZO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:43.14 708.16
FINA 236
13░ 13 3 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 00:43.33 705.05
FINA 233
14░ 9 4 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.35 688.84
FINA 217
15░ 13 7 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:45.13 676.93
FINA 206
16░ 10 3 BELLINELLO GAETANO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.74 653.62
FINA 186
17░ 15 5 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.85 652.08
FINA 184
18░ 14 6 PERNIOLA NICOLA 1966 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:47.48 643.43
FINA 177
19░ 15 7 ROAT MICHELE 1963 ASD NUOTO PERGINE 00:49.23 620.56
FINA 159
- 13 6 BORSATO NICOLA 1965 A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.73 972.81
FINA 541
2░ 3 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.79 842.55
FINA 352
3░ 7 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.77 821.25
FINA 326
4░ 4 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.47 786.76
FINA 286
5░ 8 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 00:41.05 775.64
FINA 274
6░ 12 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.60 765.38
FINA 264
7░ 12 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.55 748.30
FINA 246
8░ 15 3 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:46.03 691.72
FINA 195
9░ 14 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:47.05 676.73
FINA 182
10░ 14 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.81 665.97
FINA 174
11░ 9 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 656.63
FINA 166
12░ 14 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:49.33 645.45
FINA 158
13░ 14 8 VANZI ELVIO 1959 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.57 629.62
FINA 147
14░ 16 5 PRENCIPE MATTEO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.80 626.77
FINA 145
15░ 12 8 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:51.54 617.77
FINA 139
16░ 16 3 CAVALLERI STEFANO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 00:54.22 587.24
FINA 119
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 15 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:49.61 663.58
FINA 155
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 11 7 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:42.13 824.35
FINA 254
2░ 10 1 ISCHIA GIUSEPPE 1947 APD RARI NANTES TRENTO 00:42.31 820.85
FINA 250
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 3 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.88 799.47
FINA 210
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 15 8 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:56.25 676.98
FINA 107
2░ 16 7 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 00:56.72 671.37
FINA 104
3░ 16 2 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:01.70 617.18
FINA 81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 16 6 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:53.19 851.85
FINA 126
2░ 16 8 POLONIO-BALBI MARIO VINCENZO 1931 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:25.50 529.94
FINA 30


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie