Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.04 639.03
2░ 7 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.15 585.37
3░ 4 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.20 572.61
4░ 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.25 551.07
5░ 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.79 569.59
6░ 8 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:50.56 617.48
7░ 6 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.37 542.89
8░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.13 572.20
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:43.12 668.37
2░ 1 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.32 625.81
3░ 2 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.88 728.39
4░ 5 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.97 0.00
5░ 7 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.33 583.14
6░ 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.20 585.77
7░ 3 PIVETTA STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.66 571.08
8░ 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:50.51 595.13
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.13 743.77
2░ 7 TROVO' MARCO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.12 660.02
3░ 6 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:43.30 665.59
4░ 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.54 661.92
5░ 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.95 694.55
6░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.34 662.99
7░ 1 GIACOMELLO ALESSANDRO 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:45.44 597.27
8░ 3 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:48.18 598.17
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.37 701.04
2░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.81 694.93
3░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.52 653.66
4░ 6 MARZOTTO STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.39 669.03
5░ 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.89 671.95
6░ 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.38 636.24
7░ 3 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:43.75 619.66
8░ 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.10 582.71
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 8 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.22 709.31
2░ 4 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.84 697.99
3░ 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.36 701.22
4░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.53 699.73
4░ 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.53 699.73
6░ 5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:40.98 661.54
7░ 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.19 667.28
8░ 7 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.47 634.92
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.00 707.69
2░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.27 685.37
3░ 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.28 685.20
4░ 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.57 699.04
5░ 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 668.80
6░ 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.62 0.00
7░ 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.66 621.62
8░ 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.11 625.03
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.87 826.50
2░ 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.93 734.09
3░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.97 734.11
4░ 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.05 765.45
5░ 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.73 796.71
6░ 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.14 755.64
7░ 6 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.39 738.73
8░ 7 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.20 692.35
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.35 789.23
2░ 7 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.62 761.93
3░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.74 0.00
4░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.10 776.82
5░ 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.43 757.68
6░ 8 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.67 733.39
7░ 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.00 738.97
8░ 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.10 563.62
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.46 778.34
2░ 5 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.52 811.37
3░ 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:36.25 782.34
4░ 1 SERAVALLE TOMMY 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.37 746.22
5░ 6 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.50 789.59
6░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.71 785.07
7░ 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.98 779.34
8░ 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.84 692.77
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.03 787.90
2░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.15 785.21
3░ 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.10 751.80
4░ 6 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.49 756.37
5░ 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.86 769.40
6░ 8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.79 762.64
7░ 5 SCHNITZER KLAUS 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.82 749.87
8░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.23 691.82
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.74 804.39
2░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.23 806.31
3░ 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.75 781.01
4░ 5 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.82 779.44
5░ 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.84 756.42
6░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.90 755.15
7░ 8 DESIDERATI FABIO 1989 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.80 0.00
8░ 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.83 736.90
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.49 872.88
2░ 1 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.16 832.33
3░ 5 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.24 815.58
4░ 3 BALDO ALESSANDRO 1966 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.55 859.02
5░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.50 835.36
6░ 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:34.67 831.27
7░ 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.33 780.62
- 6 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.67 899.90
2░ 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.39 863.65
3░ 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.44 862.28
4░ 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.50 860.63
5░ 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.67 830.73
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.18 929.06
2░ 5 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.51 929.53
3░ 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.19 857.41
4░ 6 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:36.81 782.94


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.18 929.06
FINA 559
2░ 1 5 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.51 929.53
FINA 489
3░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.67 899.90
FINA 482
4░ 2 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.39 863.65
FINA 449
5░ 2 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.44 862.28
FINA 447
6░ 2 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.50 860.63
FINA 444
7░ 1 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.19 857.41
FINA 417
8░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.49 872.88
FINA 405
9░ 2 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.67 830.73
FINA 398
10░ 3 1 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.16 832.33
FINA 381
11░ 3 5 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.24 815.58
FINA 378
12░ 3 3 BALDO ALESSANDRO 1966 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.55 859.02
FINA 368
13░ 4 6 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.74 804.39
FINA 362
14░ 4 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.23 806.31
FINA 346
15░ 7 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.35 789.23
FINA 343
16░ 3 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.50 835.36
FINA 338
17░ 3 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:34.67 831.27
FINA 333
18░ 4 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.75 781.01
FINA 331
19░ 4 5 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.82 779.44
FINA 329
20░ 8 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.87 826.50
FINA 328
21░ 5 2 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.03 787.90
FINA 323
22░ 5 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.15 785.21
FINA 320
23░ 6 7 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.46 778.34
FINA 312
24░ 6 5 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.52 811.37
FINA 310
25░ 7 7 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.62 761.93
FINA 307
26░ 4 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.84 756.42
FINA 302
27░ 4 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.90 755.15
FINA 300
28░ 5 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.10 751.80
FINA 295
29░ 6 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:36.25 782.34
FINA 292
30░ 3 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.33 780.62
FINA 290
31░ 6 1 SERAVALLE TOMMY 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.37 746.22
FINA 289
32░ 5 6 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.49 756.37
FINA 286
33░ 6 6 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.50 789.59
FINA 286
34░ 6 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.71 785.07
FINA 281
35░ 7 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.74 0.00
FINA 280
36░ 4 8 DESIDERATI FABIO 1989 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.80 0.00
FINA 279
37░ 1 6 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:36.81 782.94
FINA 279
38░ 4 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.83 736.90
FINA 278
39░ 5 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.86 769.40
FINA 277
40░ 8 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.93 734.09
FINA 276
41░ 8 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.97 734.11
FINA 275
42░ 6 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.98 779.34
FINA 275
43░ 8 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.05 765.45
FINA 273
44░ 7 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.10 776.82
FINA 272
45░ 7 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.43 757.68
FINA 265
46░ 8 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.73 796.71
FINA 259
47░ 5 8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.79 762.64
FINA 257
48░ 5 5 SCHNITZER KLAUS 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.82 749.87
FINA 257
49░ 12 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.13 743.77
FINA 251
50░ 8 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.14 755.64
FINA 250
51░ 10 8 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.22 709.31
FINA 249
52░ 8 6 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.39 738.73
FINA 246
53░ 7 8 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.67 733.39
FINA 240
54░ 10 4 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.84 697.99
FINA 237
55░ 7 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.00 738.97
FINA 234
55░ 9 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.00 707.69
FINA 234
57░ 8 7 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.20 692.35
FINA 231
58░ 5 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.23 691.82
FINA 230
59░ 10 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.36 701.22
FINA 228
60░ 11 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.37 701.04
FINA 228
61░ 6 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.84 692.77
FINA 220
62░ 9 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.27 685.37
FINA 213
63░ 9 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.28 685.20
FINA 213
64░ 10 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.53 699.73
FINA 209
64░ 10 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.53 699.73
FINA 209
66░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.57 699.04
FINA 208
67░ 9 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 668.80
FINA 208
68░ 11 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.81 694.93
FINA 204
69░ 10 5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:40.98 661.54
FINA 202
70░ 12 7 TROVO' MARCO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.12 660.02
FINA 200
71░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.52 653.66
FINA 194
72░ 11 6 MARZOTTO STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.39 669.03
FINA 182
73░ 11 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.89 671.95
FINA 176
74░ 13 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:43.12 668.37
FINA 173
75░ 10 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.19 667.28
FINA 172
76░ 12 6 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:43.30 665.59
FINA 171
77░ 13 1 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.32 625.81
FINA 171
78░ 11 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.38 636.24
FINA 170
79░ 10 7 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.47 634.92
FINA 169
80░ 12 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.54 661.92
FINA 168
81░ 9 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.62 0.00
FINA 167
82░ 9 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.66 621.62
FINA 167
83░ 11 3 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:43.75 619.66
FINA 166
84░ 13 2 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.88 728.39
FINA 154
85░ 12 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.95 694.55
FINA 153
86░ 12 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.34 662.99
FINA 149
87░ 12 1 GIACOMELLO ALESSANDRO 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:45.44 597.27
FINA 148
88░ 9 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.11 625.03
FINA 142
89░ 13 5 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.97 0.00
FINA 134
90░ 14 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.04 639.03
FINA 133
91░ 14 7 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.15 585.37
FINA 133
92░ 13 7 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.33 583.14
FINA 131
93░ 7 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.10 563.62
FINA 125
94░ 12 3 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:48.18 598.17
FINA 124
95░ 14 4 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.20 572.61
FINA 124
96░ 13 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.20 585.77
FINA 117
97░ 14 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.25 551.07
FINA 116
98░ 13 3 PIVETTA STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.66 571.08
FINA 113
99░ 14 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.79 569.59
FINA 113
100░ 13 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:50.51 595.13
FINA 108
101░ 14 8 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:50.56 617.48
FINA 107
102░ 14 6 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.37 542.89
FINA 82
103░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.10 582.71
FINA 79
104░ 14 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.13 572.20
FINA 75
- 3 6 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 7 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.74 0.00
FINA 280
2░ 4 8 DESIDERATI FABIO 1989 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.80 0.00
FINA 279
3░ 9 3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.62 0.00
FINA 167
4░ 13 5 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.97 0.00
FINA 134
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.18 929.06
FINA 559
2░ 2 3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.39 863.65
FINA 449
3░ 2 5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.44 862.28
FINA 447
4░ 2 6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.50 860.63
FINA 444
5░ 3 5 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:33.24 815.58
FINA 378
6░ 7 1 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:34.35 789.23
FINA 343
7░ 4 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.84 756.42
FINA 302
8░ 4 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.90 755.15
FINA 300
9░ 8 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.93 734.09
FINA 276
10░ 10 8 PIVA ALESSANDRO 1986 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.22 709.31
FINA 249
11░ 10 4 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.84 697.99
FINA 237
12░ 10 5 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 00:40.98 661.54
FINA 202
13░ 13 1 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.32 625.81
FINA 171
14░ 11 3 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:43.75 619.66
FINA 166
15░ 7 6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.10 563.62
FINA 125
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 2 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:32.67 830.73
FINA 398
2░ 4 6 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.74 804.39
FINA 362
3░ 4 4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.75 781.01
FINA 331
4░ 4 5 FANTON CORRADO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.82 779.44
FINA 329
5░ 7 7 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.62 761.93
FINA 307
6░ 5 7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.10 751.80
FINA 295
7░ 6 1 SERAVALLE TOMMY 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.37 746.22
FINA 289
8░ 4 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:36.83 736.90
FINA 278
9░ 8 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.97 734.11
FINA 275
10░ 8 7 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.20 692.35
FINA 231
11░ 5 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.23 691.82
FINA 230
12░ 9 1 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.58 668.80
FINA 208
13░ 12 7 TROVO' MARCO 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.12 660.02
FINA 200
14░ 11 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.52 653.66
FINA 194
15░ 9 5 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.66 621.62
FINA 167
16░ 12 1 GIACOMELLO ALESSANDRO 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:45.44 597.27
FINA 148
17░ 14 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.25 551.07
FINA 116
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.67 899.90
FINA 482
2░ 1 3 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:32.19 857.41
FINA 417
3░ 3 1 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.16 832.33
FINA 381
4░ 4 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.23 806.31
FINA 346
5░ 5 2 GAZZETTA PAOLO 1974 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.03 787.90
FINA 323
6░ 5 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.15 785.21
FINA 320
7░ 6 7 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.46 778.34
FINA 312
8░ 5 6 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:36.49 756.37
FINA 286
9░ 9 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:39.00 707.69
FINA 234
10░ 10 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.36 701.22
FINA 228
11░ 11 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.37 701.04
FINA 228
12░ 6 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.84 692.77
FINA 220
13░ 9 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.27 685.37
FINA 213
14░ 9 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:40.28 685.20
FINA 213
15░ 11 1 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:43.38 636.24
FINA 170
16░ 10 7 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.47 634.92
FINA 169
17░ 14 7 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.15 585.37
FINA 133
18░ 13 7 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.33 583.14
FINA 131
19░ 14 4 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.20 572.61
FINA 124
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:30.51 929.53
FINA 489
2░ 3 4 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.49 872.88
FINA 405
3░ 6 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:36.25 782.34
FINA 292
4░ 3 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.33 780.62
FINA 290
5░ 5 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.86 769.40
FINA 277
6░ 8 5 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.05 765.45
FINA 273
7░ 7 5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.43 757.68
FINA 265
8░ 5 5 SCHNITZER KLAUS 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.82 749.87
FINA 257
9░ 12 4 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.13 743.77
FINA 251
10░ 8 6 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:38.39 738.73
FINA 246
11░ 7 8 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 00:38.67 733.39
FINA 240
12░ 10 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.53 699.73
FINA 209
12░ 10 6 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.53 699.73
FINA 209
14░ 9 6 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.57 699.04
FINA 208
15░ 11 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.81 694.93
FINA 204
16░ 11 6 MARZOTTO STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.39 669.03
FINA 182
17░ 13 3 PIVETTA STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.66 571.08
FINA 113
18░ 14 3 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:49.79 569.59
FINA 113
- 3 6 MUNICH CLAUDIO 1970 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 3 BALDO ALESSANDRO 1966 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:33.55 859.02
FINA 368
2░ 3 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.50 835.36
FINA 338
3░ 3 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 00:34.67 831.27
FINA 333
4░ 8 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.87 826.50
FINA 328
5░ 6 5 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:35.52 811.37
FINA 310
6░ 6 6 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:36.50 789.59
FINA 286
7░ 6 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.71 785.07
FINA 281
8░ 1 6 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:36.81 782.94
FINA 279
9░ 6 4 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.98 779.34
FINA 275
10░ 7 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.10 776.82
FINA 272
11░ 5 8 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:37.79 762.64
FINA 257
12░ 8 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.14 755.64
FINA 250
13░ 7 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.00 738.97
FINA 234
14░ 11 2 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:42.89 671.95
FINA 176
15░ 13 4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:43.12 668.37
FINA 173
16░ 10 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:43.19 667.28
FINA 172
17░ 12 6 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:43.30 665.59
FINA 171
18░ 12 5 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.54 661.92
FINA 168
19░ 9 7 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:46.11 625.03
FINA 142
20░ 12 3 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:48.18 598.17
FINA 124
21░ 13 8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:49.20 585.77
FINA 117
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:37.73 796.71
FINA 259
2░ 12 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.34 662.99
FINA 149
3░ 14 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:47.04 639.03
FINA 133
4░ 13 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:50.51 595.13
FINA 108
5░ 14 6 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.37 542.89
FINA 82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 12 2 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:44.95 694.55
FINA 153
2░ 14 8 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:50.56 617.48
FINA 107
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 2 DALBONI UMBERTO 1948 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:44.88 728.39
FINA 154
2░ 11 8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.10 582.71
FINA 79
3░ 14 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.13 572.20
FINA 75


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie