Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.55
TOWNSEND DARIAN (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:38.29 636.03
2░ 5 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:40.30 660.05
3░ 6 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:45.90 614.61
4░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.94 596.03
5░ 2 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.40 617.71
6░ 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.91 588.53
7░ 1 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:57.46 584.69
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:13.92 605.94
Serie n░ 12
1░ 6 MORELLI MASSIMO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:13.87 691.55
2░ 1 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:20.92 622.79
3░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.79 0.00
4░ 2 MELANI AGOSTINO 1943 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 03:27.14 804.00
5░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.58 662.47
6░ 4 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.69 630.35
7░ 7 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.03 583.81
8░ 8 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:36.46 574.56
Serie n░ 11
1░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:59.13 726.06
2░ 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.65 659.79
3░ 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.60 728.44
4░ 7 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:11.78 664.25
5░ 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:17.87 677.57
6░ 5 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 03:19.81 650.92
7░ 8 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.41 642.56
8░ 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:24.42 655.86
Serie n░ 10
1░ 6 BETTOCCHI MIRKO 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:05.80 673.47
2░ 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:05.90 699.62
3░ 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:06.10 698.87
4░ 7 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.96 702.08
5░ 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.94 674.10
6░ 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.69 671.39
7░ 1 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:25.21 606.06
- 2 BOANINI MARCO 1971 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 3 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:49.78 0.00
2░ 6 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:03.96 754.73
3░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.71 700.34
4░ 2 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.79 696.29
5░ 7 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.09 695.17
6░ 8 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.63 710.76
7░ 1 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.48 707.57
8░ 5 MARTIGNANI ALBERTO 1961 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:11.84 723.73
Serie n░ 8
1░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 02:57.55 700.48
2░ 4 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.64 688.50
3░ 6 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.92 741.05
4░ 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:01.73 715.68
5░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.60 712.27
6░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.45 722.94
7░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.20 704.89
8░ 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.32 665.85
Serie n░ 7
1░ 2 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.12 811.95
2░ 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.32 781.99
3░ 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:49.33 752.32
4░ 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:49.36 738.84
5░ 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:50.60 733.47
6░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.57 832.96
7░ 8 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.83 719.24
8░ 6 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT S.S.D. arl 03:16.51 706.53
Serie n░ 6
1░ 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:38.48 0.00
2░ 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:45.24 757.26
3░ 4 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 02:45.25 757.22
4░ 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:46.48 747.06
5░ 2 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.12 744.29
6░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:48.68 737.31
7░ 7 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.28 768.31
- 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.08 844.11
2░ 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.60 830.52
3░ 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:38.69 783.73
4░ 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.68 819.10
5░ 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:44.08 762.62
6░ 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.15 759.92
7░ 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.57 776.90
8░ 8 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:11.62 758.85
Serie n░ 4
1░ 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:31.21 822.50
2░ 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:35.01 839.04
3░ 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:39.21 800.14
4░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:42.93 822.87
5░ 7 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.86 759.00
6░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:44.86 813.24
- 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.88 875.77
2░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:31.27 842.14
3░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:31.99 855.71
4░ 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.79 813.64
5░ 7 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:34.47 805.14
6░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.64 866.98
7░ 6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.74 793.27
Serie n░ 2
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.60 865.35
2░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:25.14 923.73
3░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.75 862.20
4░ 3 MELANI MASSIMO 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:32.26 836.66
5░ 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:32.29 836.50
6░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:36.74 798.33
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.86 934.78
2░ 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:17.89 923.85
3░ 2 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:18.53 903.27
4░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.86 891.71
5░ 5 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.41 790.10
- 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.55
TOWNSEND DARIAN (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.86 934.78
FINA 616
2░ 1 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:17.89 923.85
FINA 563
3░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:18.53 903.27
FINA 555
4░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.86 891.71
FINA 506
5░ 3 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.88 875.77
FINA 506
6░ 2 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.60 865.35
FINA 488
7░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:25.14 923.73
FINA 483
8░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.75 862.20
FINA 458
9░ 4 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:31.21 822.50
FINA 427
10░ 3 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:31.27 842.14
FINA 427
11░ 3 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:31.99 855.71
FINA 421
12░ 2 3 MELANI MASSIMO 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:32.26 836.66
FINA 418
13░ 2 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:32.29 836.50
FINA 418
14░ 3 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.79 813.64
FINA 406
15░ 5 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.08 844.11
FINA 404
16░ 3 7 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:34.47 805.14
FINA 401
17░ 3 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.64 866.98
FINA 399
18░ 4 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:35.01 839.04
FINA 396
19░ 5 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.60 830.52
FINA 384
20░ 2 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:36.74 798.33
FINA 383
21░ 1 5 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.41 790.10
FINA 379
22░ 3 6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.74 793.27
FINA 376
23░ 6 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:38.48 0.00
FINA 371
24░ 5 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:38.69 783.73
FINA 369
25░ 4 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:39.21 800.14
FINA 366
26░ 4 1 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:42.93 822.87
FINA 341
27░ 5 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.68 819.10
FINA 337
28░ 4 7 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.86 759.00
FINA 336
29░ 5 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:44.08 762.62
FINA 334
30░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:44.86 813.24
FINA 330
31░ 7 2 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.12 811.95
FINA 328
32░ 6 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:45.24 757.26
FINA 327
33░ 6 4 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 02:45.25 757.22
FINA 327
34░ 7 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.32 781.99
FINA 321
35░ 6 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:46.48 747.06
FINA 320
36░ 6 2 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.12 744.29
FINA 311
37░ 6 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:48.68 737.31
FINA 308
38░ 6 7 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.28 768.31
FINA 304
39░ 7 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:49.33 752.32
FINA 304
40░ 7 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:49.36 738.84
FINA 304
41░ 9 3 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:49.78 0.00
FINA 302
42░ 7 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:50.60 733.47
FINA 297
43░ 5 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.15 759.92
FINA 295
44░ 5 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.57 776.90
FINA 287
45░ 7 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.57 832.96
FINA 278
46░ 8 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 02:57.55 700.48
FINA 264
47░ 11 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:59.13 726.06
FINA 257
48░ 8 4 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.64 688.50
FINA 250
49░ 7 8 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.83 719.24
FINA 250
50░ 8 6 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.92 741.05
FINA 249
51░ 8 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:01.73 715.68
FINA 246
52░ 8 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.60 712.27
FINA 243
53░ 9 6 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:03.96 754.73
FINA 237
54░ 8 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.45 722.94
FINA 231
55░ 9 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.71 700.34
FINA 231
56░ 10 6 BETTOCCHI MIRKO 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:05.80 673.47
FINA 230
57░ 10 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:05.90 699.62
FINA 230
58░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:06.10 698.87
FINA 229
59░ 9 2 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.79 696.29
FINA 227
60░ 9 7 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.09 695.17
FINA 225
61░ 9 8 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.63 710.76
FINA 220
62░ 9 1 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.48 707.57
FINA 217
63░ 11 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.65 659.79
FINA 216
64░ 8 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.20 704.89
FINA 215
65░ 11 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.60 728.44
FINA 213
66░ 10 7 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.96 702.08
FINA 212
67░ 8 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.32 665.85
FINA 211
68░ 5 8 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:11.62 758.85
FINA 210
69░ 11 7 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:11.78 664.25
FINA 209
70░ 9 5 MARTIGNANI ALBERTO 1961 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:11.84 723.73
FINA 209
71░ 10 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.94 674.10
FINA 206
72░ 12 6 MORELLI MASSIMO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:13.87 691.55
FINA 203
73░ 7 6 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT S.S.D. arl 03:16.51 706.53
FINA 195
74░ 11 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:17.87 677.57
FINA 191
75░ 10 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.69 671.39
FINA 185
76░ 11 5 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 03:19.81 650.92
FINA 185
77░ 12 1 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:20.92 622.79
FINA 182
78░ 11 8 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.41 642.56
FINA 178
79░ 11 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:24.42 655.86
FINA 173
80░ 12 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.79 0.00
FINA 172
81░ 10 1 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:25.21 606.06
FINA 171
82░ 12 2 MELANI AGOSTINO 1943 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 03:27.14 804.00
FINA 166
83░ 12 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.58 662.47
FINA 160
84░ 12 4 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.69 630.35
FINA 153
85░ 12 7 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.03 583.81
FINA 153
86░ 12 8 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:36.46 574.56
FINA 146
87░ 13 3 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:38.29 636.03
FINA 142
88░ 13 5 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:40.30 660.05
FINA 138
89░ 13 6 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:45.90 614.61
FINA 128
90░ 13 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.94 596.03
FINA 117
91░ 13 2 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.40 617.71
FINA 113
92░ 13 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.91 588.53
FINA 112
93░ 13 1 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:57.46 584.69
FINA 110
94░ 13 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:13.92 605.94
FINA 90
- 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l ASS 0.00
- 10 2 BOANINI MARCO 1971 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l ASS 0.00
- 4 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 6 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 6 1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:38.48 0.00
FINA 371
2░ 9 3 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:49.78 0.00
FINA 302
3░ 12 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.79 0.00
FINA 172
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.86 934.78
FINA 616
2░ 1 2 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:18.53 903.27
FINA 555
3░ 3 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.88 875.77
FINA 506
4░ 2 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.60 865.35
FINA 488
5░ 3 2 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:33.79 813.64
FINA 406
6░ 2 7 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:36.74 798.33
FINA 383
7░ 3 6 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.74 793.27
FINA 376
8░ 5 2 DE VINCENZI TOBIA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:44.08 762.62
FINA 334
9░ 6 5 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:45.24 757.26
FINA 327
10░ 6 4 PASTORELLO SIMONE 1983 ASD NUOTO PERGINE 02:45.25 757.22
FINA 327
11░ 6 2 ASTOLFI DEVID 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.12 744.29
FINA 311
12░ 7 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:49.36 738.84
FINA 304
13░ 7 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:50.60 733.47
FINA 297
14░ 10 6 BETTOCCHI MIRKO 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:05.80 673.47
FINA 230
15░ 11 3 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.65 659.79
FINA 216
16░ 12 1 BORGACCI RICCARDO 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:20.92 622.79
FINA 182
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 5 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:31.21 822.50
FINA 427
2░ 3 7 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:34.47 805.14
FINA 401
3░ 1 5 BELLINGARDO NICOLA 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.41 790.10
FINA 379
4░ 5 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:38.69 783.73
FINA 369
5░ 4 7 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.86 759.00
FINA 336
6░ 6 3 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:46.48 747.06
FINA 320
7░ 6 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:48.68 737.31
FINA 308
8░ 8 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 02:57.55 700.48
FINA 264
9░ 8 4 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.64 688.50
FINA 250
10░ 10 1 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:25.21 606.06
FINA 171
11░ 12 7 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.03 583.81
FINA 153
12░ 12 8 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:36.46 574.56
FINA 146
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:17.89 923.85
FINA 563
2░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:22.86 891.71
FINA 506
3░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:27.75 862.20
FINA 458
4░ 3 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:31.27 842.14
FINA 427
5░ 2 3 MELANI MASSIMO 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 02:32.26 836.66
FINA 418
6░ 2 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:32.29 836.50
FINA 418
7░ 4 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:39.21 800.14
FINA 366
8░ 7 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:49.33 752.32
FINA 304
9░ 8 7 LORITO GUISCARDO 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:11.32 665.85
FINA 211
10░ 11 7 ORLANDI MARCO 1976 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:11.78 664.25
FINA 209
- 1 3 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:31.99 855.71
FINA 421
2░ 5 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.08 844.11
FINA 404
3░ 4 4 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:35.01 839.04
FINA 396
4░ 5 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.60 830.52
FINA 384
5░ 7 5 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.32 781.99
FINA 321
6░ 6 7 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:49.28 768.31
FINA 304
7░ 5 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.15 759.92
FINA 295
8░ 11 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:59.13 726.06
FINA 257
9░ 7 8 RIZZATI ROBERTO 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.83 719.24
FINA 250
10░ 8 8 TOMBOLA ALBERTO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:01.73 715.68
FINA 246
11░ 8 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:02.60 712.27
FINA 243
12░ 9 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.71 700.34
FINA 231
13░ 10 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:05.90 699.62
FINA 230
14░ 10 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:06.10 698.87
FINA 229
15░ 9 2 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.79 696.29
FINA 227
16░ 9 7 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:07.09 695.17
FINA 225
17░ 10 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.94 674.10
FINA 206
18░ 11 5 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 SEA SUB MODENA A.S.DILETT. 03:19.81 650.92
FINA 185
19░ 11 8 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.41 642.56
FINA 178
- 10 2 BOANINI MARCO 1971 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l ASS 0.00
- 4 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:25.14 923.73
FINA 483
2░ 3 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.64 866.98
FINA 399
3░ 4 1 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:42.93 822.87
FINA 341
4░ 5 7 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.68 819.10
FINA 337
5░ 4 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:44.86 813.24
FINA 330
6░ 7 2 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.12 811.95
FINA 328
7░ 5 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:52.57 776.90
FINA 287
8░ 8 6 ROMANI MICHELE 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:00.92 741.05
FINA 249
9░ 8 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:05.45 722.94
FINA 231
10░ 9 8 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.63 710.76
FINA 220
11░ 9 1 BIANCANI GIANFRANCO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.48 707.57
FINA 217
12░ 8 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:10.20 704.89
FINA 215
13░ 10 7 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.96 702.08
FINA 212
14░ 12 6 MORELLI MASSIMO 1962 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:13.87 691.55
FINA 203
15░ 11 1 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:17.87 677.57
FINA 191
16░ 10 8 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.69 671.39
FINA 185
17░ 11 6 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:24.42 655.86
FINA 173
18░ 12 4 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.69 630.35
FINA 153
- 6 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 9 6 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:03.96 754.73
FINA 237
2░ 11 2 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.60 728.44
FINA 213
3░ 9 5 MARTIGNANI ALBERTO 1961 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:11.84 723.73
FINA 209
4░ 7 6 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT S.S.D. arl 03:16.51 706.53
FINA 195
5░ 12 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:29.58 662.47
FINA 160
6░ 13 3 MELCHIORI FEDERICO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:38.29 636.03
FINA 142
7░ 13 6 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:45.90 614.61
FINA 128
8░ 13 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:52.94 596.03
FINA 117
9░ 13 7 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.91 588.53
FINA 112
10░ 13 1 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:57.46 584.69
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.57 832.96
FINA 278
2░ 5 8 TOWNSEND BERNARD JOHN 1953 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 03:11.62 758.85
FINA 210
3░ 13 5 MORINI DANIELE 1956 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 03:40.30 660.05
FINA 138
4░ 13 2 SACCHI GILBERTO 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.40 617.71
FINA 113
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:13.92 605.94
FINA 90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 2 MELANI AGOSTINO 1943 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 03:27.14 804.00
FINA 166


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie