Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 2 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:42.74 739.15
2░ 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:57.74 683.75
3░ 1 MICCIO CARLO 1954 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:10.31 701.33
4░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:11.92 628.96
5░ 3 ULIAN AMEDEO LUCIANO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:12.15 670.83
6░ 4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:21.82 694.03
7░ 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:25.25 599.42
8░ 6 ALIOTTA MARCO PASQUALE 1972 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:30.42 579.41
Serie n░ 16
1░ 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:52.85 711.77
2░ 6 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 02:57.63 679.56
3░ 1 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:00.83 738.10
4░ 4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:05.03 650.11
5░ 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:06.91 658.23
6░ 5 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.53 634.68
7░ 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:15.81 616.46
8░ 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:40.99 551.70
Serie n░ 15
1░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 03:00.80 667.64
2░ 3 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.98 663.31
3░ 6 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 03:02.32 659.77
4░ 1 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:09.16 650.40
5░ 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:20.11 614.81
6░ 2 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:30.26 585.13
7░ 8 NASSIMBENI GABRIELE 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:45.92 532.45
- 4 NISATO GIANLUCA 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 14
1░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:53.88 694.21
2░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:53.99 700.73
3░ 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:54.01 693.70
4░ 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.83 687.97
5░ 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.11 671.89
6░ 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.58 0.00
7░ 2 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 03:05.09 656.60
8░ 3 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:11.01 644.10
Serie n░ 13
1░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:47.32 721.43
2░ 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:48.02 732.23
3░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.03 707.46
4░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:50.96 753.98
5░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.76 703.46
6░ 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.46 705.20
7░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:57.35 687.45
8░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:16.65 625.63
Serie n░ 12
1░ 1 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:38.02 771.55
2░ 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.77 723.81
3░ 7 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:50.51 715.03
4░ 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.11 714.83
5░ 8 DI MARIA ANDREA 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:57.73 676.81
6░ 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.76 674.49
- 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 02:38.28 767.82
2░ 8 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 02:40.48 757.29
3░ 4 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 02:44.89 732.06
4░ 5 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.21 731.18
5░ 3 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.31 733.09
6░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.72 726.93
7░ 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.47 723.69
8░ 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.24 718.47
Serie n░ 10
1░ 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:31.63 793.31
2░ 5 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:40.37 803.77
3░ 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:43.94 741.31
4░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.74 732.73
5░ 6 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:49.39 0.00
6░ 8 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:51.36 704.42
7░ 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:54.85 737.20
8░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.55 679.86
Serie n░ 9
1░ 4 GOBBI DIEGO 1981 A.S.D. AQUARIA 2001 02:36.86 766.86
2░ 7 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:39.60 763.91
3░ 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:39.68 763.53
4░ 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.13 761.38
5░ 2 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:43.07 745.26
6░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.45 752.71
7░ 8 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:47.04 729.89
8░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:49.28 713.08
Serie n░ 8
1░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:22.89 0.00
2░ 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:30.99 804.89
3░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:33.79 792.77
4░ 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.21 775.52
5░ 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:37.45 766.66
6░ 5 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 02:38.58 768.82
7░ 3 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD 02:40.33 767.35
8░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:42.43 913.69
Serie n░ 7
1░ 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:25.79 833.60
2░ 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:30.97 796.78
3░ 4 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:31.73 795.56
4░ 5 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.08 783.23
5░ 1 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:38.20 760.37
6░ 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:39.14 809.98
7░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:40.13 753.83
8░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:54.12 693.26
Serie n░ 6
1░ 7 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.67 822.98
2░ 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.18 814.65
3░ 5 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.16 0.00
4░ 6 MONTENEGRO LUCA 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:31.17 813.85
5░ 8 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:34.56 786.30
6░ 1 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:36.76 767.35
7░ 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.28 777.29
8░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.56 761.29
Serie n░ 5
1░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:27.18 817.30
2░ 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 A.S.D. AQUARIA 2001 02:28.21 811.62
3░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:29.75 821.57
4░ 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.81 808.43
5░ 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.45 797.03
6░ 8 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:32.31 792.53
7░ 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.66 770.52
8░ 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.31 762.49
Serie n░ 4
1░ 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.97 821.32
2░ 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:27.65 823.10
3░ 4 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:29.22 806.13
4░ 7 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:31.54 801.97
5░ 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:31.60 796.24
6░ 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.75 792.69
- 1 LA SALANDRA ANTHONY ALFEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:17.97 880.84
2░ 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:25.55 0.00
3░ 4 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:26.19 831.32
4░ 7 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:28.41 821.51
5░ 3 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.91 802.41
6░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.44 766.70
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:12.55 928.18
2░ 2 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:20.85 873.48
3░ 6 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:21.21 851.85
4░ 5 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:22.50 852.84
5░ 4 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:26.28 833.47
6░ 7 BELLINGARDO NICOLA 1979 A.S.D. AQUARIA 2001 02:26.75 828.14
7░ 1 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:29.80 805.81
Serie n░ 1
1░ 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:03.62 986.25
2░ 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:12.39 929.30
3░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:15.24 889.46
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.86 898.95
5░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.34 0.00
6░ 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:21.09 864.13
7░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:21.95 847.41


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06
Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:03.62 986.25
FINA 630
2░ 1 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:12.39 929.30
FINA 513
3░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:12.55 928.18
FINA 511
4░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:15.24 889.46
FINA 481
5░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.86 898.95
FINA 464
6░ 3 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:17.97 880.84
FINA 453
7░ 1 1 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.34 0.00
FINA 449
8░ 2 2 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:20.85 873.48
FINA 426
9░ 1 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:21.09 864.13
FINA 423
10░ 2 6 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:21.21 851.85
FINA 422
11░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:21.95 847.41
FINA 416
12░ 2 5 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:22.50 852.84
FINA 411
13░ 8 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:22.89 0.00
FINA 408
14░ 3 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:25.55 0.00
FINA 386
15░ 7 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:25.79 833.60
FINA 384
16░ 3 4 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:26.19 831.32
FINA 381
17░ 2 4 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:26.28 833.47
FINA 380
18░ 2 7 BELLINGARDO NICOLA 1979 A.S.D. AQUARIA 2001 02:26.75 828.14
FINA 376
19░ 4 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.97 821.32
FINA 375
20░ 5 2 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:27.18 817.30
FINA 373
21░ 4 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:27.65 823.10
FINA 369
22░ 6 7 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.67 822.98
FINA 369
23░ 5 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 A.S.D. AQUARIA 2001 02:28.21 811.62
FINA 365
24░ 3 7 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:28.41 821.51
FINA 364
25░ 6 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.18 814.65
FINA 358
26░ 4 4 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:29.22 806.13
FINA 358
27░ 5 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:29.75 821.57
FINA 354
28░ 2 1 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:29.80 805.81
FINA 354
29░ 3 3 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.91 802.41
FINA 353
30░ 6 5 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.16 0.00
FINA 351
31░ 5 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.81 808.43
FINA 347
32░ 7 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:30.97 796.78
FINA 346
33░ 8 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:30.99 804.89
FINA 346
34░ 6 6 MONTENEGRO LUCA 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:31.17 813.85
FINA 344
35░ 5 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.45 797.03
FINA 342
36░ 4 7 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:31.54 801.97
FINA 342
37░ 4 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:31.60 796.24
FINA 341
38░ 10 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:31.63 793.31
FINA 341
39░ 7 4 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:31.73 795.56
FINA 340
40░ 4 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.75 792.69
FINA 340
41░ 5 8 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:32.31 792.53
FINA 337
42░ 8 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:33.79 792.77
FINA 327
43░ 6 8 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:34.56 786.30
FINA 322
44░ 5 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.66 770.52
FINA 309
45░ 6 1 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:36.76 767.35
FINA 309
46░ 9 4 GOBBI DIEGO 1981 A.S.D. AQUARIA 2001 02:36.86 766.86
FINA 308
47░ 7 5 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.08 783.23
FINA 307
48░ 8 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.21 775.52
FINA 306
49░ 3 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.44 766.70
FINA 305
50░ 8 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:37.45 766.66
FINA 305
51░ 12 1 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:38.02 771.55
FINA 301
52░ 7 1 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:38.20 760.37
FINA 300
53░ 6 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.28 777.29
FINA 300
53░ 11 2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 02:38.28 767.82
FINA 300
55░ 5 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.31 762.49
FINA 300
56░ 6 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.56 761.29
FINA 298
57░ 8 5 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 02:38.58 768.82
FINA 298
58░ 7 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:39.14 809.98
FINA 295
59░ 9 7 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:39.60 763.91
FINA 293
60░ 9 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:39.68 763.53
FINA 292
61░ 9 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.13 761.38
FINA 290
61░ 7 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:40.13 753.83
FINA 290
63░ 8 3 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD 02:40.33 767.35
FINA 289
64░ 10 5 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:40.37 803.77
FINA 288
65░ 11 8 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 02:40.48 757.29
FINA 288
66░ 8 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:42.43 913.69
FINA 278
67░ 17 2 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:42.74 739.15
FINA 276
68░ 9 2 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:43.07 745.26
FINA 274
69░ 9 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.45 752.71
FINA 272
70░ 10 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:43.94 741.31
FINA 270
71░ 10 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.74 732.73
FINA 266
72░ 11 4 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 02:44.89 732.06
FINA 265
73░ 11 5 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.21 731.18
FINA 259
74░ 11 3 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.31 733.09
FINA 259
75░ 12 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.77 723.81
FINA 256
76░ 9 8 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:47.04 729.89
FINA 255
77░ 13 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:47.32 721.43
FINA 254
78░ 11 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.72 726.93
FINA 252
79░ 13 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:48.02 732.23
FINA 251
80░ 11 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.47 723.69
FINA 249
81░ 9 6 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:49.28 713.08
FINA 245
82░ 10 6 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:49.39 0.00
FINA 245
83░ 13 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.03 707.46
FINA 242
84░ 12 7 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:50.51 715.03
FINA 240
85░ 13 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:50.96 753.98
FINA 238
86░ 11 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.24 718.47
FINA 237
87░ 10 8 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:51.36 704.42
FINA 236
88░ 12 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.11 714.83
FINA 233
89░ 13 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.76 703.46
FINA 231
90░ 16 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:52.85 711.77
FINA 230
91░ 14 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:53.88 694.21
FINA 226
92░ 14 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:53.99 700.73
FINA 226
93░ 14 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:54.01 693.70
FINA 226
94░ 7 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:54.12 693.26
FINA 225
95░ 13 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.46 705.20
FINA 224
96░ 10 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:54.85 737.20
FINA 222
97░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:57.35 687.45
FINA 213
98░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.55 679.86
FINA 212
99░ 16 6 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 02:57.63 679.56
FINA 212
100░ 12 8 DI MARIA ANDREA 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:57.73 676.81
FINA 212
101░ 17 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:57.74 683.75
FINA 212
102░ 14 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.83 687.97
FINA 208
103░ 12 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.76 674.49
FINA 201
104░ 15 5 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 03:00.80 667.64
FINA 201
105░ 16 1 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:00.83 738.10
FINA 201
106░ 15 3 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.98 663.31
FINA 197
107░ 15 6 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 03:02.32 659.77
FINA 196
108░ 14 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.11 671.89
FINA 194
109░ 14 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.58 0.00
FINA 192
110░ 16 4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:05.03 650.11
FINA 188
111░ 14 2 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 03:05.09 656.60
FINA 188
112░ 16 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:06.91 658.23
FINA 182
113░ 15 1 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:09.16 650.40
FINA 176
114░ 16 5 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.53 634.68
FINA 175
115░ 17 1 MICCIO CARLO 1954 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:10.31 701.33
FINA 173
116░ 14 3 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:11.01 644.10
FINA 171
117░ 17 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:11.92 628.96
FINA 168
118░ 17 3 ULIAN AMEDEO LUCIANO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:12.15 670.83
FINA 168
119░ 16 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:15.81 616.46
FINA 158
120░ 13 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:16.65 625.63
FINA 156
121░ 15 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:20.11 614.81
FINA 148
122░ 17 4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:21.82 694.03
FINA 145
123░ 17 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:25.25 599.42
FINA 138
124░ 15 2 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:30.26 585.13
FINA 128
125░ 17 6 ALIOTTA MARCO PASQUALE 1972 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:30.42 579.41
FINA 128
126░ 16 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:40.99 551.70
FINA 110
127░ 15 8 NASSIMBENI GABRIELE 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:45.92 532.45
FINA 103
- 15 4 NISATO GIANLUCA 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
- 12 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 4 1 LA SALANDRA ANTHONY ALFEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 12 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.34 0.00
FINA 449
2░ 8 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:22.89 0.00
FINA 408
3░ 3 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:25.55 0.00
FINA 386
4░ 6 5 MARITAN MATTEO 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:30.16 0.00
FINA 351
5░ 10 6 STACUL BRANDO ALBERTO 1987 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:49.39 0.00
FINA 245
6░ 14 1 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.58 0.00
FINA 192
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:15.24 889.46
FINA 481
2░ 2 6 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:21.21 851.85
FINA 422
3░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:21.95 847.41
FINA 416
4░ 5 2 AMADIO FRANCESCO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:27.18 817.30
FINA 373
5░ 5 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 A.S.D. AQUARIA 2001 02:28.21 811.62
FINA 365
6░ 4 4 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:29.22 806.13
FINA 358
7░ 3 3 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.91 802.41
FINA 353
8░ 7 2 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:30.97 796.78
FINA 346
9░ 10 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:31.63 793.31
FINA 341
10░ 4 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.75 792.69
FINA 340
11░ 6 1 DE VINCENZI PIETRO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:36.76 767.35
FINA 309
12░ 9 4 GOBBI DIEGO 1981 A.S.D. AQUARIA 2001 02:36.86 766.86
FINA 308
13░ 7 1 TIBERINI ALESSANDRO MARIA 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:38.20 760.37
FINA 300
14░ 17 2 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:42.74 739.15
FINA 276
15░ 13 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:50.03 707.46
FINA 242
16░ 12 8 DI MARIA ANDREA 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:57.73 676.81
FINA 212
17░ 15 6 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD 03:02.32 659.77
FINA 196
18░ 16 4 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:05.03 650.11
FINA 188
19░ 16 5 SPILLER LORIS 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.53 634.68
FINA 175
20░ 15 8 NASSIMBENI GABRIELE 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:45.92 532.45
FINA 103
- 12 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 4 1 LA SALANDRA ANTHONY ALFEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 12 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:17.97 880.84
FINA 453
2░ 2 5 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:22.50 852.84
FINA 411
3░ 7 6 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:25.79 833.60
FINA 384
4░ 3 4 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 02:26.19 831.32
FINA 381
5░ 2 7 BELLINGARDO NICOLA 1979 A.S.D. AQUARIA 2001 02:26.75 828.14
FINA 376
6░ 4 6 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:27.65 823.10
FINA 369
7░ 6 7 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:27.67 822.98
FINA 369
8░ 6 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.18 814.65
FINA 358
9░ 8 1 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:30.99 804.89
FINA 346
10░ 4 7 FARISATO DIEGO 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:31.54 801.97
FINA 342
11░ 6 8 PUNTIN GIULIO 1977 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:34.56 786.30
FINA 322
12░ 11 2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 02:38.28 767.82
FINA 300
13░ 11 8 TOMADA ALESSIO 1980 KUMA S.S.DILETT. Arl 02:40.48 757.29
FINA 288
14░ 9 2 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:43.07 745.26
FINA 274
15░ 10 3 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:43.94 741.31
FINA 270
16░ 11 5 PAMATO MARCO 1977 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.21 731.18
FINA 259
17░ 13 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.76 703.46
FINA 231
18░ 17 7 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:57.74 683.75
FINA 212
19░ 14 2 GROSSO FRANCESCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 03:05.09 656.60
FINA 188
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:03.62 986.25
FINA 630
2░ 1 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:21.09 864.13
FINA 423
3░ 2 4 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:26.28 833.47
FINA 380
4░ 3 7 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:28.41 821.51
FINA 364
5░ 5 3 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.81 808.43
FINA 347
6░ 8 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:33.79 792.77
FINA 327
7░ 8 4 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:37.21 775.52
FINA 306
8░ 12 1 PIGATO RUGGERO 1975 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:38.02 771.55
FINA 301
9░ 8 5 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 02:38.58 768.82
FINA 298
10░ 9 7 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:39.60 763.91
FINA 293
11░ 9 5 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:39.68 763.53
FINA 292
12░ 9 1 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.13 761.38
FINA 290
13░ 11 3 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.31 733.09
FINA 259
14░ 9 8 CORSINI ALESSANDRO 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:47.04 729.89
FINA 255
15░ 11 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.72 726.93
FINA 252
16░ 11 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.47 723.69
FINA 249
17░ 12 7 FILIPPI IVANO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:50.51 715.03
FINA 240
18░ 14 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:53.99 700.73
FINA 226
19░ 13 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:57.35 687.45
FINA 213
20░ 12 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.76 674.49
FINA 201
21░ 17 6 ALIOTTA MARCO PASQUALE 1972 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:30.42 579.41
FINA 128
22░ 16 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:40.99 551.70
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 3 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.97 821.32
FINA 375
2░ 2 1 SUTTER MARCO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 02:29.80 805.81
FINA 354
3░ 5 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:31.45 797.03
FINA 342
4░ 4 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:31.60 796.24
FINA 341
5░ 7 4 MOGNI RICCARDO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:31.73 795.56
FINA 340
6░ 5 8 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 02:32.31 792.53
FINA 337
7░ 5 7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.66 770.52
FINA 309
8░ 3 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:37.44 766.70
FINA 305
9░ 8 7 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:37.45 766.66
FINA 305
10░ 5 1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:38.31 762.49
FINA 300
11░ 6 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.56 761.29
FINA 298
12░ 7 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:40.13 753.83
FINA 290
13░ 10 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.74 732.73
FINA 266
14░ 11 4 VANIN MAURO 1968 AQUAFIT CASALE ASD 02:44.89 732.06
FINA 265
15░ 12 3 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:46.77 723.81
FINA 256
16░ 13 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:47.32 721.43
FINA 254
17░ 9 6 MARINELLO MIRKO 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 02:49.28 713.08
FINA 245
18░ 10 8 ORTOLANI ALBERTO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:51.36 704.42
FINA 236
19░ 14 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:53.88 694.21
FINA 226
20░ 14 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:54.01 693.70
FINA 226
21░ 7 8 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:54.12 693.26
FINA 225
22░ 10 1 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.55 679.86
FINA 212
23░ 16 6 CANESSA ALESSIO 1966 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 02:57.63 679.56
FINA 212
24░ 15 5 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 03:00.80 667.64
FINA 201
25░ 15 3 GIACOMIN ENRICO 1967 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.98 663.31
FINA 197
26░ 17 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:11.92 628.96
FINA 168
27░ 16 7 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:15.81 616.46
FINA 158
- 15 4 NISATO GIANLUCA 1967 AQUAFIT CASALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 3 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:12.39 929.30
FINA 513
2░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:12.55 928.18
FINA 511
3░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.86 898.95
FINA 464
4░ 2 2 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 02:20.85 873.48
FINA 426
5░ 5 5 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:29.75 821.57
FINA 354
6░ 6 6 MONTENEGRO LUCA 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:31.17 813.85
FINA 344
7░ 7 5 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.08 783.23
FINA 307
8░ 6 2 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:38.28 777.29
FINA 300
9░ 8 3 SIMIONATO MAURIZIO 1962 AQUAFIT CASALE ASD 02:40.33 767.35
FINA 289
10░ 9 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:43.45 752.71
FINA 272
11░ 13 4 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:48.02 732.23
FINA 251
12░ 11 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:51.24 718.47
FINA 237
13░ 12 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:52.11 714.83
FINA 233
14░ 16 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:52.85 711.77
FINA 230
15░ 13 8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.46 705.20
FINA 224
16░ 14 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.83 687.97
FINA 208
17░ 14 6 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:03.11 671.89
FINA 194
18░ 16 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 03:06.91 658.23
FINA 182
19░ 15 1 BONMARCO GIANPAOLO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:09.16 650.40
FINA 176
20░ 14 3 ROMAGNOLI MAURIZIO 1965 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:11.01 644.10
FINA 171
21░ 13 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:16.65 625.63
FINA 156
22░ 15 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:20.11 614.81
FINA 148
23░ 17 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 03:25.25 599.42
FINA 138
24░ 15 2 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 03:30.26 585.13
FINA 128
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 7 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 02:39.14 809.98
FINA 295
2░ 10 5 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 02:40.37 803.77
FINA 288
3░ 13 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:50.96 753.98
FINA 238
4░ 10 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 02:54.85 737.20
FINA 222
5░ 17 3 ULIAN AMEDEO LUCIANO 1957 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:12.15 670.83
FINA 168
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 16 1 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:00.83 738.10
FINA 201
2░ 17 1 MICCIO CARLO 1954 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:10.31 701.33
FINA 173
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 4 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:21.82 694.03
FINA 145
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 8 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:42.43 913.69
FINA 278


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie