Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:38.20 686.15
2░ 3 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:48.00 623.89
3░ 2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:56.15 703.83
4░ 5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:59.98 628.60
5░ 7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:01.66 696.28
6░ 6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:02.21 693.15
7░ 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:04.90 654.52
8░ 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:02:17.65 733.89
Serie n░ 13
1░ 3 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:30.92 689.07
2░ 5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:34.17 683.87
3░ 6 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:42.63 656.53
4░ 4 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:43.03 639.91
5░ 8 COLOSIO GIACOMINO 1946 REZZATO N SSD arl 0:01:45.79 712.92
6░ 7 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.27 620.40
7░ 1 BONALUMI FABIO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:55.80 541.02
8░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:02.27 581.75
Serie n░ 12
1░ 2 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:35.18 658.23
2░ 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:35.92 687.34
3░ 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:37.58 663.35
4░ 8 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:01:39.55 718.13
5░ 4 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:39.78 648.73
6░ 3 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:40.37 641.63
7░ 6 MOMBELLI MAURIZIO 1973 REZZATO N SSD arl 0:01:42.39 632.19
8░ 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:43.66 650.01
Serie n░ 11
1░ 2 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:24.27 768.13
2░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:30.20 730.93
3░ 4 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:33.61 719.79
4░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:35.85 687.85
5░ 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:36.06 701.44
6░ 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:38.36 654.74
7░ 8 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:38.70 682.67
8░ 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:39.69 628.45
Serie n░ 10
1░ 5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:30.17 731.17
2░ 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:31.15 706.53
3░ 4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:36.35 699.33
4░ 3 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:36.45 698.60
5░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.78 675.29
6░ 7 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:40.41 656.61
7░ 1 CLUSAZ AMATO 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:42.91 625.79
- 2 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL SQU 0.00
Serie n░ 9
1░ 4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:28.62 706.95
2░ 7 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:28.79 742.54
3░ 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:29.77 721.06
4░ 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:31.06 785.09
5░ 6 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:32.74 675.54
6░ 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:33.31 693.71
7░ 5 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:34.58 662.40
8░ 8 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:39.96 659.56
Serie n░ 8
1░ 8 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:29.50 719.55
2░ 2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:30.10 718.42
3░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.70 713.67
4░ 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:31.40 737.20
5░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:32.51 699.71
6░ 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:32.75 770.78
7░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:32.78 812.89
8░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:33.61 704.31
Serie n░ 7
1░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:23.44 775.77
2░ 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.58 0.00
3░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:26.82 721.61
4░ 6 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:28.39 0.00
5░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.01 703.51
6░ 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:35.75 676.03
7░ 3 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:35.91 653.22
8░ 2 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:38.11 656.41
Serie n░ 6
1░ 7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:25.66 834.58
2░ 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:28.13 764.55
3░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:28.67 0.00
4░ 3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:29.14 702.83
5░ 2 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:31.20 738.82
6░ 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:31.33 737.76
7░ 6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:32.24 714.77
8░ 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:02.28 616.78
Serie n░ 5
1░ 2 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:23.64 749.04
2░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:23.98 770.78
3░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:24.48 780.42
4░ 3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:26.25 750.49
5░ 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:28.16 734.23
6░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:28.54 744.64
7░ 6 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:28.68 706.47
8░ 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:28.70 726.04
Serie n░ 4
1░ 8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:22.98 0.00
2░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.20 792.43
3░ 3 SALTUTTI STEFANO 1972 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:23.66 773.73
4░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.60 765.13
5░ 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:25.26 755.34
6░ 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.70 751.46
7░ 6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:26.90 744.88
8░ 7 LEVATI MARCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:31.06 688.01
Serie n░ 3
1░ 2 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:16.47 819.28
2░ 3 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:16.50 861.83
3░ 7 FRANCESCHI ANDREA 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:16.63 879.29
4░ 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:19.25 831.92
5░ 1 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:19.50 847.55
6░ 8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.71 845.31
7░ 5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 0:01:20.16 822.48
8░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.51 836.91
Serie n░ 2
1░ 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:14.61 863.16
2░ 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:16.32 848.14
3░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.56 807.76
4░ 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.01 803.10
5░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:20.63 817.69
Serie n░ 1
1░ 2 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:10.11 923.26
2░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:11.89 871.47
3░ 6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:12.87 883.77
4░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.54 868.39
5░ 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:14.69 838.80
6░ 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:15.58 852.08
7░ 1 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT. 0:01:23.07 754.18


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:10.11 923.26
FINA 632
2░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:11.89 871.47
FINA 586
3░ 1 6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:12.87 883.77
FINA 563
4░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.54 868.39
FINA 526
5░ 2 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:14.61 863.16
FINA 525
6░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:14.69 838.80
FINA 523
7░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:15.58 852.08
FINA 505
8░ 2 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:16.32 848.14
FINA 490
9░ 3 2 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:16.47 819.28
FINA 487
10░ 3 3 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:16.50 861.83
FINA 487
11░ 3 7 FRANCESCHI ANDREA 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:16.63 879.29
FINA 484
12░ 2 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.56 807.76
FINA 467
13░ 2 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.01 803.10
FINA 459
14░ 3 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:19.25 831.92
FINA 438
15░ 3 1 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:19.50 847.55
FINA 434
16░ 3 8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.71 845.31
FINA 430
17░ 3 5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 0:01:20.16 822.48
FINA 423
18░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.51 836.91
FINA 417
19░ 2 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:20.63 817.69
FINA 416
20░ 4 8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:22.98 0.00
FINA 381
21░ 1 1 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT. 0:01:23.07 754.18
FINA 380
22░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.20 792.43
FINA 378
23░ 7 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:23.44 775.77
FINA 375
24░ 5 2 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:23.64 749.04
FINA 372
25░ 4 3 SALTUTTI STEFANO 1972 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:23.66 773.73
FINA 372
26░ 5 4 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:23.98 770.78
FINA 368
27░ 11 2 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:24.27 768.13
FINA 364
28░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:24.48 780.42
FINA 361
29░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.60 765.13
FINA 360
30░ 4 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:25.26 755.34
FINA 351
31░ 7 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.58 0.00
FINA 348
32░ 6 7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:25.66 834.58
FINA 347
33░ 4 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.70 751.46
FINA 346
34░ 5 3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:26.25 750.49
FINA 340
35░ 7 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:26.82 721.61
FINA 333
36░ 4 6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:26.90 744.88
FINA 332
37░ 6 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:28.13 764.55
FINA 318
38░ 5 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:28.16 734.23
FINA 318
39░ 7 6 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:28.39 0.00
FINA 315
40░ 5 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:28.54 744.64
FINA 314
41░ 9 4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:28.62 706.95
FINA 313
42░ 6 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:28.67 0.00
FINA 312
43░ 5 6 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:28.68 706.47
FINA 312
44░ 5 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:28.70 726.04
FINA 312
45░ 9 7 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:28.79 742.54
FINA 311
46░ 6 3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:29.14 702.83
FINA 308
47░ 8 8 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:29.50 719.55
FINA 304
48░ 9 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:29.77 721.06
FINA 301
49░ 8 2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:30.10 718.42
FINA 298
50░ 10 5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:30.17 731.17
FINA 297
51░ 11 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:30.20 730.93
FINA 297
52░ 8 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.70 713.67
FINA 292
53░ 13 3 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:30.92 689.07
FINA 290
54░ 4 7 LEVATI MARCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:31.06 688.01
FINA 289
54░ 9 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:31.06 785.09
FINA 289
56░ 10 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:31.15 706.53
FINA 288
57░ 6 2 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:31.20 738.82
FINA 287
58░ 6 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:31.33 737.76
FINA 286
59░ 8 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:31.40 737.20
FINA 285
60░ 7 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.01 703.51
FINA 280
61░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:32.24 714.77
FINA 278
62░ 8 6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:32.51 699.71
FINA 275
63░ 9 6 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:32.74 675.54
FINA 273
64░ 8 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:32.75 770.78
FINA 273
65░ 8 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:32.78 812.89
FINA 273
66░ 9 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:33.31 693.71
FINA 268
67░ 11 4 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:33.61 719.79
FINA 266
67░ 8 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:33.61 704.31
FINA 266
69░ 13 5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:34.17 683.87
FINA 261
70░ 9 5 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:34.58 662.40
FINA 257
71░ 12 2 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:35.18 658.23
FINA 253
72░ 7 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:35.75 676.03
FINA 248
73░ 11 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:35.85 687.85
FINA 247
74░ 7 3 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:35.91 653.22
FINA 247
75░ 12 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:35.92 687.34
FINA 247
76░ 11 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:36.06 701.44
FINA 246
77░ 10 4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:36.35 699.33
FINA 244
78░ 10 3 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:36.45 698.60
FINA 243
79░ 12 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:37.58 663.35
FINA 234
80░ 7 2 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:38.11 656.41
FINA 231
81░ 14 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:38.20 686.15
FINA 230
82░ 11 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:38.36 654.74
FINA 229
83░ 11 8 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:38.70 682.67
FINA 227
84░ 12 8 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:01:39.55 718.13
FINA 221
85░ 11 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:39.69 628.45
FINA 220
86░ 10 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.78 675.29
FINA 219
86░ 12 4 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:39.78 648.73
FINA 219
88░ 9 8 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:39.96 659.56
FINA 218
89░ 12 3 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:40.37 641.63
FINA 215
90░ 10 7 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:40.41 656.61
FINA 215
91░ 12 6 MOMBELLI MAURIZIO 1973 REZZATO N SSD arl 0:01:42.39 632.19
FINA 203
92░ 13 6 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:42.63 656.53
FINA 202
93░ 10 1 CLUSAZ AMATO 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:42.91 625.79
FINA 200
94░ 13 4 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:43.03 639.91
FINA 199
95░ 12 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:43.66 650.01
FINA 196
96░ 13 8 COLOSIO GIACOMINO 1946 REZZATO N SSD arl 0:01:45.79 712.92
FINA 184
97░ 13 7 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.27 620.40
FINA 182
98░ 14 3 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:48.00 623.89
FINA 173
99░ 13 1 BONALUMI FABIO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:55.80 541.02
FINA 140
100░ 14 2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:56.15 703.83
FINA 139
101░ 14 5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:59.98 628.60
FINA 126
102░ 14 7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:01.66 696.28
FINA 121
103░ 14 6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:02.21 693.15
FINA 119
104░ 13 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:02.27 581.75
FINA 119
105░ 6 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:02.28 616.78
FINA 119
106░ 14 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:04.90 654.52
FINA 112
107░ 14 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:02:17.65 733.89
FINA 84
- 10 2 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 8 ERMENZ BURYLEV PAVEL 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:22.98 0.00
2░ 7 7 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.58 0.00
3░ 7 6 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 0:01:28.39 0.00
4░ 6 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:28.67 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:11.89 871.47
2░ 1 3 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:14.69 838.80
3░ 3 2 BISSONI LUCA 1982 A.S.D. NUOTO FUMANE 0:01:16.47 819.28
4░ 2 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:17.56 807.76
5░ 2 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:18.01 803.10
6░ 1 1 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT. 0:01:23.07 754.18
7░ 5 2 VOLPI EMILIO 1980 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 0:01:23.64 749.04
8░ 7 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:26.82 721.61
9░ 9 4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:28.62 706.95
10░ 5 6 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:28.68 706.47
11░ 6 3 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:29.14 702.83
12░ 13 3 APOLLONI MICHELE 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:30.92 689.07
13░ 4 7 LEVATI MARCO 1984 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:31.06 688.01
14░ 9 6 VERDARI LUCA 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:32.74 675.54
15░ 9 5 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:34.58 662.40
16░ 12 2 OLIOSO FILIPPO 1982 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:35.18 658.23
17░ 7 3 CAILOTTO MARCO 1981 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:35.91 653.22
18░ 11 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:39.69 628.45
19░ 13 1 BONALUMI FABIO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:55.80 541.02
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:12.87 883.77
2░ 2 4 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 0:01:14.61 863.16
3░ 1 7 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:15.58 852.08
4░ 4 5 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:25.26 755.34
5░ 4 1 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.70 751.46
6░ 5 7 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:28.70 726.04
7░ 8 8 GIUZZI ANDREA 1977 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:29.50 719.55
8░ 10 6 TOMBACCO ANDREA 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:31.15 706.53
9░ 13 5 MONDIANI MASSIMO 1977 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:34.17 683.87
10░ 7 2 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:38.11 656.41
11░ 11 1 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:38.36 654.74
12░ 12 3 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:40.37 641.63
13░ 10 1 CLUSAZ AMATO 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:42.91 625.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 TUROLO GRAZIANO 1970 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:10.11 923.26
2░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:14.54 868.39
3░ 2 2 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:16.32 848.14
4░ 7 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:23.44 775.77
5░ 4 3 SALTUTTI STEFANO 1972 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:23.66 773.73
6░ 5 4 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:23.98 770.78
7░ 11 2 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:24.27 768.13
8░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.60 765.13
9░ 5 3 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:26.25 750.49
10░ 4 6 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:26.90 744.88
11░ 5 1 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:28.16 734.23
12░ 9 3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:29.77 721.06
13░ 8 2 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:30.10 718.42
14░ 8 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:30.70 713.67
15░ 7 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:32.01 703.51
16░ 8 6 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:32.51 699.71
17░ 9 1 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:01:33.31 693.71
18░ 7 5 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:35.75 676.03
19░ 12 7 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:37.58 663.35
20░ 12 4 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:39.78 648.73
21░ 12 6 MOMBELLI MAURIZIO 1973 REZZATO N SSD arl 0:01:42.39 632.19
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 3 GENNARI GIUSEPPE 1969 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 0:01:16.50 861.83
2░ 3 6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:19.25 831.92
3░ 3 5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 0:01:20.16 822.48
4░ 2 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:20.63 817.69
5░ 4 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:23.20 792.43
6░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:01:24.48 780.42
7░ 5 8 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:28.54 744.64
8░ 9 7 CANZI PAOLO 1969 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:28.79 742.54
9░ 10 5 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:30.17 731.17
10░ 11 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:30.20 730.93
11░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:32.24 714.77
12░ 8 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:33.61 704.31
13░ 11 3 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:35.85 687.85
14░ 12 5 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:35.92 687.34
15░ 9 8 PIZZATO MARCO 1967 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:39.96 659.56
16░ 10 7 CIPOLLONE MAURIZIO 1968 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 0:01:40.41 656.61
17░ 13 4 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:43.03 639.91
18░ 13 7 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:46.27 620.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 7 FRANCESCHI ANDREA 1964 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:16.63 879.29
2░ 3 1 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:19.50 847.55
3░ 3 8 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.71 845.31
4░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.51 836.91
5░ 6 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:28.13 764.55
6░ 6 2 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:31.20 738.82
7░ 6 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:31.33 737.76
8░ 8 4 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:31.40 737.20
9░ 11 4 BUSI MASSIMO 1964 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:01:33.61 719.79
10░ 11 5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:36.06 701.44
11░ 10 4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:36.35 699.33
12░ 10 3 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:36.45 698.60
13░ 14 4 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:38.20 686.15
14░ 11 8 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:38.70 682.67
15░ 10 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:39.78 675.29
16░ 13 6 CUMAN ALESSANDRO 1962 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:01:42.63 656.53
17░ 12 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:43.66 650.01
18░ 14 3 BONDIOLI RICCARDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:48.00 623.89
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 7 DE MONTE CLAUDIO 1956 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 0:01:25.66 834.58
2░ 9 2 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:31.06 785.09
3░ 8 7 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:32.75 770.78
4░ 12 8 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 0:01:39.55 718.13
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:02.27 581.75
- 10 2 CANTONI LUIGI 1951 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:32.78 812.89
2░ 13 8 COLOSIO GIACOMINO 1946 REZZATO N SSD arl 0:01:45.79 712.92
3░ 14 5 DELL'ORTO GIOVANNI 1947 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:59.98 628.60
4░ 6 8 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:02:02.28 616.78
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 0:01:56.15 703.83
2░ 14 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:04.90 654.52
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 7 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:01.66 696.28
2░ 14 6 BANDINI GIULIANO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:02.21 693.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 14 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:02:17.65 733.89


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie